
Фильтр
Закреплено
Добавлено фото в альбом
Работу фермера из Мордовии отметил Президент России.
Более двадцати лет назад в Мордовии многие загорелись желанием производить так называемое «мраморное» мясо. Но начинание оказалось на деле не таким легким, и пыл у большинства быстро угас. Разведение мясного скота в сравнении с производством молока дело, конечно, менее затратное, но путь до конечного продукта в нем более длительный. Для откорма бычка потребуется минимум год, в течение которого фермер будет вкладывать большие средства в покупку кормов и нести другие расходы, не получая все это время никакой отдачи. Другое дело — молочное направление, которое при хорошей организации дела на ферме приносит денежную выручку каждый день. Тем боВ Саранске стартовали всероссийские соревнования по биатлону.
В Саранске в пятницу, 6 марта, стартовал финал всероссийской зимней спартакиады учащихся по биатлону. Участие в соревнованиях примут юноши и девушки 15 – 16 лет. В течение пяти дней будут разыграны шесть комплектов медалей. В программу финала вошли индивидуальные гонки, спринты и две смешанные эстафеты.На стартовую гонку у юношей заявлено ровно 100 участников, среди которых пять воспитанников мордовской школы олимпийского резерва по зимним видам спорта. Это Егор Кузнецов, Александр Азанов, Андрей Горшенин, Глеб Батенков и Иван Коршунов.В Саранске пройдёт «Медовый фестиваль»
В Саранске во Дворце культуры в субботу, 14 марта, состоится ежегодный «Медовый фестиваль». Он организован республиканским обществом «Мордовский мёд». Событие пройдёт накануне открытия пчеловодного сезона.Состоится конкурс-дегустация «Лучший мёд республики!», для любителей мёда проведут медовую лотерею. Пчеловоды будут соревноваться в конкурсе умений.Творческие коллективы Дворца культуры выступят для участников и гостей с концертной программой. Для всех желающих проведут медовое чаепитие.Регистрация участников медового конкурса-дегустации с 9.00 до 9.30. Начало мероприятия – в 10:00.Добавлено фото в альбом
В Саранске на улице Веселовского установят более 100 новых фонарей.
В столице Мордовии продолжается модернизация системы наружного освещения. Очередным этапом работ стало обновление световой инфраструктуры на одной из ключевых артерий Светотехстроя. С 6 марта в связи с монтажными работами временно отключено освещение на улице Веселовского - на участке от Северного кольца до улицы Семашко. Неудобства временные, а результат должен быть ощутимым: здесь планируют заменить более 100 старых кронштейнов и установить столько же современных светильников. Предполагается, что дорога и тротуары на этом отрезке станут значительно светлее и безопаснее.В сообщении мэра города Владимира Быкова говорится,
Мелодия весны и ностальгии: жителей Саранска приглашают на ретро-показ.
Жителей и гостей столицы Мордовии приглашают совершить трогательное путешествие во времени. В четверг, 12 марта, в Саранске состоится кинопоказ одной из самых светлых и любимых картин советского кинематографа — «Весна на Заречной улице». снятой в 1956 году.Всего на полтора часа зрители смогут перенестись в эпоху, где пахнет весной, цветут сады у новых домов, а после трудовой смены герои гуляют по набережной и ищут свое счастье. Для многих поколений «Заречная улица» стала не просто адресом, а символом искренности, первой любви и надежды.
Организаторы предлагают провести этот вечер в тишине музейного зала, чтобы заново
Почти половина россиянок категорически недовольна своей зарплатой.
Размер текущего заработка совершенно не устраивает 48% женщин в России. Таковы результаты исследования группы компаний «Сумма элементов», проведенного на платформе «Яндекс Взгляд». С результатами опроса, в котором приняли участие 1200 женщин в возрасте от 18 до 55 лет, ознакомилась «Лента.ру».Согласно данным аналитиков, лишь 16% респонденток полностью удовлетворены своим уровнем дохода. Еще 14% оценили свою зарплату как «удовлетворительную». Однако подавляющее большинство участниц опроса выразили недовольство, при этом почти каждая вторая заявила о категорическом несогласии с текущим размером выплат.
Исследование также зат
В Саранске выбрали самых метких дам в погонах.
В преддверии Международного женского дня в Управлении МВД России по городу Саранск состоялось командное первенство по стрельбе из боевого оружия. В ходе борьбы самые меткие представительницы прекрасного пола из числа сотрудниц ведомства продемонстрировали свои навыки и профессионализм.Соревнования, приуроченные к весеннему празднику, выявили лучших стрелков среди женщин-полицейских столицы Мордовии. Региональное МВД сообщает, что призовые места распределились следующим образом:
I место заняла команда сотрудниц 1 и 2 роты ОБ ППСП УМВД России по г. Саранск. Золото первенства досталось сержанту полиции Смолькиной В.В. и сержанту полиции Чекмарев
Женщинам могут сократить рабочий день на два часа.
Вице-спикер Госдумы Борис Чернышов выступил за сокращение рабочего дня у женщин. Дамы, по мнению парламентария, должны уходить домой на два часа раньше. Однако касается это только пятницы.«Я считаю, что инициативу о сокращении рабочей пятницы для женщин нужно обсуждать на площадке трехсторонней комиссии с социальными партнерами. Она привлекательно звучит, но надо понимать, что у нас есть разные формы занятости, и ни в коем случае нельзя допустить, чтобы сотрудница из-за этого зарабатывала меньше», - заявил в беседе с News.ru депутат Ярослав Нилов.
Что касается автора инициативы, то он отметил, что каждый день российские женщины тратят 235
загрузка
Показать ещёНапишите, что Вы ищете, и мы постараемся это найти!
Левая колонка
О группе
Все коренные жители г. Саранска должны жить в одной группе!
Первая информационная.
- Саранск
Показать еще
Скрыть информацию
Фото из альбомов
Ссылки на группу
40 266 участников
7 406 участников
1 409 участников