Поздравляем сборную команду Удмуртии по игре Го (категория до 12 лет) с 1 местом!!!
В эти выходные на онлайн-сервере игры Го прошел детский командный Всероссийский турнир. 21 город, 46 команд, 156 участников со всей России: Ижевск, Казань, Магадан, Челябинск, Москва, Сергиев Посад, Жуковский, Солнечногорск, Владивосток, Калининград, Санкт-Петербург, Хабаровск, Петрозаводск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Амурск, Ростов-на-Дону, Николаевск-на- Амуре, Тольятти, Калуга, Уссурийск!
Команда Удмуртия1, составленная из спортсменов сборной нашей Республики, в составе: Пономарева Радмила, Пономарева Маргарита, Тронин Роман выиграли турнир и заняли ПЕРВОЕ место!!!
Мы от всей души их поздравляем, желае
Казань "кубок Спартака"
 22-23.04.23 в Казани прошел один из старейших турниров по игре Го - «кубок Спартака», который начал свою историю в далеком 1983 году. Казанские игроки крепко и долго держали свои позиции и не пускали иногородних в призовые места. В 2017 году наш Юрий Михайлович Беляев, смог занять 3 место. И вот сейчас спустя 6 лет, случилось невероятное! Победителем турнира стал спортсмен из Ижевска!
Всего вручалось 2 кубка - за 1-е место среди мужчин и за 1-е место среди женщин.
Мужской кубок и абсолютный победитель - наш Роман Гущин! (14 лет), ученик 41 лицея (5 побед из 5)!
Третье место среди мужчин и четвертое в абсолютном зачёте - Артем Исупов (ученик Столичного лицея).
Второе
00:48
кубок Спартака
38 просмотров
Два дня в «штабе общественной поддержки Единой России» проходил Чемпионат Удмуртии по игре Го. Квалификационную планку по допуску к соревнованиям преодолели 18 участников из Ижевска и Воткинска. Ветераны Удмуртского го и молодежь, наступающая на пятки, устроили невероятное по своему накалу соревнование интеллектов! Удивительные, захватывающие игры верхней группы, почти каждая партия - неожиданность. Два дня шли трансляции партий первой доски на онлайн-сервере "кгс". К последнему, пятому туру первые 3 места получили по одному поражению и построили цикл: Гущин проиграл Исупову, Исупов проиграл Ветошкину, Ветошкин проиграл Гущину. Такой цикл поставил распределение первых трех мест в зависимость
02:14
Поздравляем наших ребят с успешным выступлением на «Детском Уральском кубке Полиметалла» в Екатеринбурге!
11 медалей (4 золота, 5 серебра, 2 бронзовых) привезли ребята из Ижевска с турнира в Екатеринбурге!
Турнир проходил в двух категориях на доске 13х13 и на доске 19х19.
На маленькой доске в турнире приняли участие спортсмены из Екатеринбурга, Ижевска, Челябинска, Карпинска, Краснотурьинска, Снежинска. Всего 45 участников, за Ижевск играли 7 ребят.
Возраст участников варьировался от 5 до 16 лет. Наша Береснева Дарья заняла 2 место, ей вручили кубок и серебряную медаль, Бабаева Оливия (ей всего 5 лет) получила специальный приз, как самая юная участница!
На большой доске, где сражались уже оп
Сборная команда из Удмуртии по игре Го, с успехом выступила на Первенстве России.
Со 2 по 6 ноября в Челябинске состоялось Первенство России по Го. Сильнейшие молодые спортсмены в четырех возрастных категориях, а это 125 участников из 14 регионов страны, сразились в интеллектуальных поединках. Спортсмены из Удмуртии привезли 2 личные медали и серебро в командном Первенстве.
В возрастной категории до 9 лет во второй раз Чемпионом России стала представительница Удмуртии 8-летняя Маргарита Пономарева (на фото справа). Уровень игры Маргариты превосходит ближайших соперников более чем на 700 рейтинговых очков.
В возрастной категории до 12 лет бронзовым призером стала сестра Маргариты – 10-летн
11 из 18 возможных наград завоевали спортсмены Удмуртской Республики на Первенстве ПФО по игре го.
С 8 по 9 октября 2022 в Казани проходило Первенство Приволжского Федерального округа по игре го среди детей в категориях до 9, 12, 16 лет.
В соревнованиях приняло участие 82 спортсмена из Ижевска, Казани, Нижнего Новгорода, Соликамска.
Подведение итогов проходило в общем зачете и отдельно среди девочек/девушек.
Представителям Удмуртской Республики удалось завоевать 4 золотых, 6 серебряных и 1 бронзовую медаль