Свернуть поиск
✅Делегация Ульяновской области приняла участие в деловой программе финала чемпионата «Профессионалы»
С 21 по 26 августа в Калуге прошел Форум СПО, собравший представителей 89 регионов РФ и 30 стран. Ульяновскую область представили региональное Минпросвещения и два колледжа: экономики и информатики при УлГТУ и электромеханический.
Программа включала дискуссии, сессии и мастер-классы по ключевым направлениям развития профобразования.
Мероприятие организовано Минпросвещения России в рамках нацпроекта «Молодежь и дети» и проекта «Профессионалитет». В 2026 году финал проходит в Нижнем Новгороде, Калуге и Санкт-Петербурге.
#Ульяновскаяобласть #Ульяновск #Медиа73 #новости
1 комментарий
1 класс
Владимир Камеко: «Поддержка отечественного производителя — инвестиции в экономику»
Первый зампред Заксобрания, глава фракции «Единой России» Владимир Камеко посетил ульяновскую фабрику межкомнатных дверей «Океан». В ходе визита он осмотрел производство и обсудил с коллективом вопросы импортозамещения и развития легкой промышленности.
Фабрика «Океан» работает более 25 лет, поставляя продукцию по всей России и в страны СНГ. Владимир Камеко подчеркнул значимость предприятия для региона: «Это рабочие места, налоги и стабильность для семей. Поддержка таких производств — приоритетная задача».
В условиях санкций фабрика успешно замещает зарубежные бренды, предлагая качественный продукт. Руководство предприятия поделилось планами по расширению и обновлению оборудования.
Импортозамещение — ключевое направление Народной программы «Единой России».
#Ульяновскаяобласть #Ульяновск #Медиа73 #новости
1 комментарий
0 классов
В Ульяновске завершается строительство новой поликлиники
Губернатор Алексей Русских проверил ход работ в медучреждении на улице Шигаева. Строительство новой поликлиники завершено более чем на 97%, полностью возведено здание, проводится оборудование рабочих мест для медицинских работников.
Кроме терапевтических участков, здесь будут кабинеты узких специалистов, неотложной помощи, инфекционный бокс с отдельным входом, отделения медпрофилактики и реабилитации, а также большой диагностический блок.
Новое медучереждение в Засвияжье строят по поручению Губернатора Алексея Русских. Оно разгрузит поликлинику №4, к которой сейчас прикреплено порядка 140 тысяч человек.
#Ульяновскаяобласть #Ульяновск #Медиа73 #новости
40 комментариев
231 класс
✅В Сурском завершают благоустройство по проекту-победителю Всероссийского конкурса «Возрождая Промзино Городище»
Рабочие укладывают асфальт, монтируют освещение, видеонаблюдение и устанавливают малые архитектурные формы: скамейки, шезлонги, перголы и качели. В ближайшее время здесь установят детский игровой комплекс и арт‑объекты: «Часы», «Купец» и «Ладья», обустроят входные арки. Работы планируется завершить до 1 ноября.
Проект стал победителем Х Всероссийского конкурса по созданию комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Концепция включает благоустройство улицы Хазова и исторической аллеи по улице Советская.
#Ульяновскаяобласть #Ульяновск #Медиа73 #новости
2 комментария
1 класс
📘НИИАР попал в книгу о ядерных технологиях
Объединенный институт ядерных исследований выпустил книгу Александра Расторгуева «Битва за элементы. От нобелия до оганесона», посвященную синтезу элементов таблицы Менделеева со 102-го по 118-й.
В издании отмечен вклад НИИАР: более 20 лет институт изготавливает мишени для экспериментов ОИЯИ. Специалисты НИИАР создали мишени для синтеза 115–118-го элементов, а в этом году передали в ОИЯИ берклиевые мишени для получения 119-го элемента.
✅Скачать книгу можно по этой ссылке.
#Ульяновскаяобласть #Ульяновск #Медиа73 #новости
2 комментария
0 классов
⚕️ Лучших медработников Ульяновской области наградят премией «Призвание»
Подать заявку на соискание ежегодной областной премии «Призвание» за выдающиеся заслуги в сфере здравоохранения можно с 1 по 30 сентября.
Победителей определят в пяти номинациях. Лауреаты первой степени получат 50 тысяч рублей, второй степени — 30 тысяч рублей, третьей степени — 20 тысяч рублей.
Пакет документов необходимо предоставить в департамент делопроизводства, информационной и кадровой политики в здравоохранении Минздрава Ульяновской области по адресу: Ульяновск, ул. Кузнецова, д.18а (каб. 308).
Уточнить подробности участия можно по телефону: (8422) 41‑48‑87.
#Ульяновскаяобласть #Ульяновск #Медиа73 #новости
1 комментарий
1 класс
👫Более 10 тысяч детей стали участниками проекта «Лето во дворах»
В течение трёх месяцев во всех районах города муниципальные учреждения культуры, спорта и дополнительного образования организовали для ребят разнообразные программы. Прошли концерты, игры, соревнования и мастер-классы.
Площадками проекта «Лето во дворах» стали 40 дворовых территорий во всех районах города. Всего за время летних каникул больше 10 тысяч ребят присоединились к проекту. Для них организовали около полутора тысяч мероприятий.
Особое внимание отвели знакомству ребят с правилами безопасного отдыха. Дети с удовольствием участвовали в познавательно-развлекательных событиях, организованных Управлением гражданской защиты и пожарно-спасательным гарнизоном Ульяновска.
#Ульяновскаяобласть #Ульяновск #Медиа73 #новости
2 комментария
0 классов
🏆Дарья Смыслова из Ульяновска поборется за звание лучшего дефектолога России
Логопед центра «Развитие» успешно прошла отборочный этап всероссийского конкурса «Учитель-дефектолог России — 2026».
Финал конкурса пройдет в Москве с 28 сентября по 1 октября. Организаторы — Минпросвещения РФ и Институт коррекционной педагогики.
#Ульяновскаяобласть #Ульяновск #Медиа73 #новости
1 комментарий
1 класс
загрузка
Показать ещёДополнительная колонка
О бизнесе
Интернет-СМИ
Новости Ульяновской области и полезная информация для жителей региона
- 8 (8422) 30-19-39
- ул. Пушкинская, 11, Ульяновск
Правая колонка