Суд Москвы заочно арестовал на 2 месяца экс-министра связи Николая Никифорова по делу о мошенничестве Информация об этом появилась на сайте суда. Никифорова обвиняют в создании преступного сообщества и мошенничестве в особо крупном размере. Срок ареста будет исчисляться с момента его задержания в России или экстрадиции в страну. Фото: Наталия Губернаторова
    1 комментарий
    0 классов
    🐐🥛Шеф-редактор «МК» вышла на работу на ферму В новой рубрике мы проверяем, легко ли сменить редакционные будни на совсем другую работу. В третьем выпуске шеф-редактор отправилась на настоящую ферму: училась доить коз, а также узнала, как для них важны активные прогулки на свежем воздухе.  Смотрим, как прошел ее первый день в новой профессии.
    1 комментарий
    2 класса
    😳Репетиция комедии Эльдара Рязанова закончилась дракой актрис Удар кулаком в глаз получила актриса от своей коллеги во время репетиции спектакля в народном театре в одном из городов на востоке Подмосковья. Пострадавшая заявила на драчунью в полицию, и ту оштрафовали на 5 тысяч рублей. Подробнее – в материале МК  Фото: Лилия Шарловская
    2 комментария
    3 класса
    «Еду грохать бабку»: загипнотизированная убийца дала показания в суде В Никулинском суде продолжилось рассмотрение беспрецедентного для Москвы дела против 20-летней Елизаветы Мазуровой. По приказу мошенников, девушка пыталась убить незнакомого человека — жительницу дома по улице Академика Анохина. Были допрошены психолог-эксперт, мать подсудимой, ее духовный наставник и сама Мазурова. Репортер «МК» побывал на слушаниях, чтобы понять, возможно ли это — убить под гипнозом. Фото: Наталия Губернаторова
    1 комментарий
    1 класс
    В Санкт-Петербурге закрылось Генконсульство Германии, проработавшее больше 50 лет Сотрудники генерального консульства сняли со здания герб, флаги Германии и ЕС. Консулы должны покинуть Россию до 18 сентября. Закрытие немецкого дипломатического представительства стало ответом российской стороны на обвинения Германии в причастности Москвы к инциденту с дроном в аэропорту Лейпцига. Фото: архив МК в Питере
    2 комментария
    1 класс
    📈 Реальные зарплаты россиян в первом полугодии выросли на 6,5% – Новак При этом безработица сохраняется на исторически низком уровне – 2,3% по состоянию на июль этого года, сообщил вице-премьер в ходе совещания по текущей ситуации в экономике. Другие заявления Александра Новака: 🔹 годовая инфляция по состоянию на 14 сентября составила 6,2%; 🔹 на 0,1% снизились цены в августе за счет удешевления продовольственных товаров и услуг; 🔹 суммарный оборот розничной торговли, общественного питания и платных услуг за семь месяцев увеличился на 4,8%, в том числе оборот розничной торговли – на 5,4%. Фото: Олег Макаров
    3 комментария
    0 классов
    Лариса Вербицкая уезжает в тайгу: что случилось Телеведущая Лариса Вербицкая кардинально поменяла свою жизнь. С некоторых пор ведущая различных программ начала познавать премудрости ЗОЖа. Теперь Лариса молодеет с каждым днем, пьет березовый сок и выступает в качестве эксперта.  Об этом и не только звезда рассказала корреспонденту МК  Фото: Ульяна Калашникова
    3 комментария
    2 класса
    «Пытки и убийства»: Экс-президента Косово Тачи приговорили к 25 годам Специальный суд в Гааге, рассматривающий преступления периода косовского конфликта, признал бывшего президента самопровозглашенной республики Хашима Тачи виновным в военных преступлениях.  Его обвиняют в преступлениях против человечности, в убийствах, похищениях, пытках. Напомню, что именно этого человека обвиняли в том, что он стоял во главе группировки, которая занималась черной трансплантологией – контрабандой человеческих органов, которые перевозились в европейские клиники, – поясняет редактор отдела международной политики «МК» Андрей Яшлавский.
    1 комментарий
    1 класс
    😳В Ростовской области в алкомаркете нашли ребенка В Батайске полиция ищет родителей мальчика, которому на вид 2,5–3 года. Малыш находился в магазине без присмотра взрослых.  Фото: Лилия Шарловская
    1 комментарий
    1 класс
    😱 Овощи раздора: жительница Якутии устроила поножовщину из-за урожая Дары природы она не поделила со своим сожителем. В республиканском МВД рассказали, что 59-летняя жительница Жатая и её 66-летний возлюбленный распивали алкоголь. Во время застолья они начали спорить о том, как распределить урожай. Женщине не понравилось, что большую часть урожая сожитель решил отдать своим родственникам. В пылу ссоры она схватила нож и ударила им мужчину. Осознав, что натворила, она сразу же вызвала скорую помощь. Пострадавшего госпитализировали, а в отношении женщины проводят проверку. Фото сгенерировано нейросетью
    1 комментарий
    1 класс

Путин поручил расширить программу социальной газификации

Она должна охватить в том числе сельские дома культуры. Президент подчеркнул, что сама программа остается бессрочной и будет продолжена вместе с газификацией страны в целом.
По словам Путина, особенно большой запрос на подключение к газу сохраняется в небольших городах и селах. Он также отметил, что на индивидуальное жилищное строительство приходится больше половины возводимого в России жилья.
Президент отдельно потребовал не допускать завышения цен на газовое оборудование и подключение домов к сетям.
Кроме того, Путин поддержал выделение дополнительных 1,2 млрд рублей на субсидии гражданам для покупки газового оборудования.
Фото:
Путин поручил расширить программу социальной газификации - 5373365131381
  • Класс

Уже 60 человек заболели после посещения кебабной в Казани

Число пострадавших продолжает расти: еще 18 случаев удалось выявить активно в ходе обследования, рассказали в Роспотребнадзоре.
Речь идет о посетителях кафе на улице Беломорской. Еще 16 сентября ведомство сообщало о 58 случаях кишечной инфекции.
Накануне в инфекционной больнице оставались 28 человек. Медики оценивали их состояние как удовлетворительное.
Фото: Геннадий Черкасов
Уже 60 человек заболели после посещения кебабной в Казани - 5373364407925
Уже 60 человек заболели после посещения кебабной в Казани - 5373364407925
  • Класс

Умерла журналистка Наташа Рей, расследовавшая биографию Брижит Макрон

О смерти Рей сообщил Ксавье Пуссар, с которым она ранее работала над материалами о семье первой леди Франции. По его словам, журналистка скончалась 13 сентября после продолжительной борьбы с раком.
Именно Рей в 2021 году одной из первых публично выдвинула версию о том, что Брижит Макрон якобы родилась мужчиной*. Семья Макрон это отрицала, а история привела к многолетним судебным разбирательствам.
В 2024 году Рей признали виновной в клевете, однако она обжаловала решение. В июле 2025 года Апелляционный суд Парижа ее оправдал. А буквально за несколько дней до сообщения о смерти адвокат Рей Франсуа Данглеан заявил, что она
Умерла журналистка Наташа Рей, расследовавшая биографию Брижит Макрон - 5373363811957
  • Класс

Британскую дипломатку вызвали в МИД РФ из-за поставок вооружений Киеву

Временной поверенной в делах Британии в России предъявили перечень международных обязательств, которые Лондон нарушает, поддерживая Украину, сообщили в ведомстве.
По данным МИД, поставками дальнобойного оружия Британия делает себя соучастником «кровавых злодеяний киевского режима», и от неё потребовали отказаться от эскалационной линии. Россия оставляет за собой право на ответные действия в рамках права на самооборону.
Фото: сгенерировано нейросетью
Британскую дипломатку вызвали в МИД РФ из-за поставок вооружений Киеву - 5373361985653
  • Класс

В Москве стартовали выборы в Госдуму

С 18 по 20 сентября в России проходят парламентские выборы и совмещённые с ними кампании. Впервые в них участвуют жители четырёх новых регионов страны. Избирательные участки открыты с восьми утра до восьми вечера по местному времени.
За 450 мандатов в Госдуме борются десять партий. Всего они выдвинули 4,5 тысячи кандидатов. Половина мест распределится по партийным спискам, преодолевшим пятипроцентный барьер, остальные — по одномандатным округам.
Параллельно проходят выборы глав 11 субъектов Федерации. В Мордовии, Тыве, Чечне, Белгородской, Брянской, Пензенской, Тверской и Ульяновской областях они прямые, а в Дагестане, Северной Осетии — Алании и Карача
В Москве стартовали выборы в Госдуму - 5373359821941
  • Класс

⛳️CNN: Ремонт поля для гольфа Трампа в Вашингтоне может стоить $49 млн

Президент США хотел бы обновить расположенное в столице поле до уровня чемпионских площадок. 
Согласно данным CNN, реконструкция общественного гольф-комплекса в парке Восточный Потомак может обойтись в $49 млн. 
Фото: Геннадий Черкасов 
⛳️CNN: Ремонт поля для гольфа Трампа в Вашингтоне может стоить $49 млн - 5373355363445
  • Класс

🏒Владимир Крикунов: Хочется смотреть КХЛ по общедоступному ТВ, а не сериалы или ток-шоу 

Регулярный чемпионат Континентальной хоккейной лиги 5 сентября начал свой 19-й по счету разбег. Где-то он идет по накатанному пути и победная поступь действующего чемпиона «Локомотива» не вызывает удивления, а в чем-то успел уже и преподнести свои первые сюрпризы.
Об интересных событиях стартового отрезка«МК-Спорт» эксклюзивно поговорил с заслуженным тренером
https://www.sportmk.ru/sports/2026/09/17/vladimir-krikunov-khochetsya-smotret-kkhl-po-obshhedostupnomu-tv-a-ne-serial-ili-tokshou.html
России и Белоруссии Владимиром Крикуновым.
Фото: сайт ХК «Локомотив»
🏒Владимир Крикунов: Хочется смотреть КХЛ по общедоступному ТВ, а не сериалы или ток-шоу  - 5373354860917
  • Класс

«Еду грохать бабку»: загипнотизированная убийца дала показания в суде

В Никулинском суде продолжилось рассмотрение беспрецедентного для Москвы дела против 20-летней Елизаветы Мазуровой. По приказу мошенников, девушка пыталась убить незнакомого человека — жительницу дома по улице Академика Анохина. Были допрошены психолог-эксперт, мать подсудимой, ее духовный наставник и сама Мазурова.
Репортер «МК» побывал на слушаниях
https://www.mk.ru/social/2026/09/17/edu-grokhat-babku-zagipnotizirovannaya-ubiyca-dala-pokazaniya-v-sude.html
, чтобы понять, возможно ли это — убить под гипнозом.
Фото: Наталия Губернаторова
«Еду грохать бабку»: загипнотизированная убийца дала показания в суде - 5373353912949
  • Класс

Путин: рост ВВП в этом году будет находиться в пределах 1%

Глава государства отметил, что экономическая динамика в России соответствует ожиданиям.
По словам президента, в августе федеральный бюджет России был исполнен с профицитом, он составил 606 млрд рублей.
Фото: kremlin. ru
Путин: рост ВВП в этом году будет находиться в пределах 1% - 5373353021301
  • Класс
Показать ещё