⚡️Кандидата от КПРФ в Госдуму Николая Бондаренко оштрафовали за демонстрацию экстремистской символики — он будет снят с выборов, — СМИ. Суд в Саратове признал его виновным по соответствующей статье КоАП и назначил штраф в размере 1 тысячи рублей. Отмечается, что решение суда лишает политика возможности участвовать в выборах. Заседание проходило в закрытом режиме.
    5 комментариев
    14 классов
    Прошли похороны растерзанной медведем на Алтае туристки В субботу, 22 августа, в Новосибирске состоялось прощание с 29-летней Снежаной, погибшей во время отдыха в Республике Алтай после нападения медведя. Девушка работала инспектором государственного пожарного надзора ГУ МЧС России по Новосибирской области. В отпуск она отправилась вместе с женихом, который незадолго до трагедии сделал ей предложение. Пара остановилась на турбазе в селе Артыбаш Турочакского района и жила в палатке на берегу Бии. Трагедия произошла ночью 19 августа. Медведь напал на палатку, где находились молодые люди. Зверь растерзал Снежану на глазах у ее жениха, после чего утащил тело за реку Бия. Девушка скончалась от полученных травм. Проводить Снежану в последний путь пришли сотни человек. Церемония прощания проходила в похоронном зале на улице Кропоткина. Среди присутствовавших были родственники и друзья погибшей, а также ее коллеги из МЧС. Память девушки пришел почтить и начальник Главного управления МЧС России по Новосибирской области Виктор Орлов. При крещении Снежана получила имя Мария, поэтому отпевание проходило именно под этим именем. Во время церемонии рядом с гробом находились близкие и жених девушки. Многие из присутствовавших не смогли сдержать слез. В зале также демонстрировали фотографии и видеозаписи из жизни Снежаны. Особое впечатление на пришедших произдел один из роликов, снятый во время семейного праздника. На кадрах девушка желает присутствующим счастья. Знакомые Снежаны не могли поверить в произошедшее и задавались вопросом, почему ей пришлось погибнуть такой смертью. После церемонии прощания Снежану похоронили на одном из кладбищ Новосибирска. АИФ Алтай
    38 комментариев
    161 класс
    Подборка плакатов на тему воспитания детей, СССР
    2 комментария
    22 класса
    Когда родилась дочка, мы с бывшей женой решили купить коляску, б/у, т.к денег на новую не было, многое ушло на ремонт, детские смеси. Нашли за 1.500 рублей коляску, отдавали вместе с переноской. Созвонился — ехать через весь город с пересадкой на автобусе. Приехал — коляска крутая, цвет зеленый с оранжевыми вставками, необычно, но симпатично. Отдал деньги и стал вызывать такси, ибо в автобусе ехать с ней не хотелось. Время было около 21 часа. Такси не назначают. Девушка продавец сказала «Давайте подождем мужа, он с работы приедет и отвезет вас домой». Мне было неудобно, на самом деле, и я отнекивался. Пока ждали такси, она усадила меня пить чай. Слово за слово она мне просто так отдала три пачки детских подгузников самого маленького размера, одну целую и одну начатую банку нутрилона (смесь для детского питания, заменитель материнского молока) и детские ползунки и пеленки (б/у, но все хорошие и видно что глаженные и стиранные). Мне было дико неудобно, правда, но если начистоту, то все, что она дала, было очень нужно. Приехал её муж. Узнав, что такси не едет, он просто взял и отвез меня домой. Вот просто взял и отвез. Я приглашал их, элементарно, выпить чаю, но они отказались. Жена, когда меня увидела нагруженного всякими детскими вещами, была в шоке. Мне было очень приятно, такого чувства человеколюбия я больше никогда не испытывал.
    9 комментариев
    290 классов
    ❗В Алтайском крае мужчина угнал КАМАЗ и перевернулся В Мамоновском районе двое мужчин проникли на территорию производственной базы, где увидели грузовик, ключи оказались в салоне. Горе угонщики решили поехать в соседнее село ( видимо на дискотеку 🤣), однако, по пути водитель не справился с управлением и перевернулся. Нарушителей поймали сотрудники вневедомственной охраны.
    1 комментарий
    9 классов
    Мэр Сочи поздравил родителей со смертью сына на «СВО» «Поздравляю! За сына вам большое спасибо!» — заявил глава Сочи Андрей Прошунин в разговоре с родителями погибшего в Украине. Эту фразу мэр сказал в «торжественной», по его словам, обстановке, передавая награду семье погибшего Айка Роганяна.
    1 комментарий
    25 классов
    ⚡В российских медвузах огромный недобор: сотни бюджетных мест никому не нужны из-за введения обязательных отработок Студенты не спешат поступать даже в ведущие вузы. Так, на 10 августа в ординатуре РНИМУ им. Пирогова оставалось 289 мест, в Сеченовском университете — 198, в РМАНПО — 189, в ФМБЦ им. Бурназяна — 123. Из-за этого вузам пришлось объявлять дополнительный набор. Эксперты связывают сложившуюся ситуацию с новыми правилами для медиков, согласно которым после учёбы выпускники обязательно должны отработать от 1 до 3 лет в бюджетных клиниках. За отказ от обязательств для целевиков предусмотрено возмещение потраченных государством средств.
    9 комментариев
    52 класса
    — «Какого города не существует — Иркутск или Якутск?» Ребята провели опрос и вот что из этого вышло
    2 комментария
    7 классов
    «Россияне уже блюют от сказок, они хотят смотреть хорошее зарубежное кино» По словам кинокритика, летом в прокат вышли 67 российских фильмов и ни один не окупился — в плюс вышла лишь одна комедия, снятая в Якутии Тем временем, общий убыток отечественного кино к концу августа достиг 16 000 000 000 рублей (все верно, миллиардов) — это антирекорд за всю историю российского кино
    1 комментарий
    5 классов
    ⚡Под Алейском был зафиксирован прыжок с аэростата, который является новым мировым рекордом Российский парашютист Сергей Бойцов установил новый мировой рекорд, прыгнув с аэростата с высоты 11 551 м. Свое достижение спортсмен приурочил ко Дню Государственного флага России. Бойцов превзошел предыдущую планку в 10 060 м, которая ранее принадлежала польским экстремалам. Тепловым аэростатом управлял президент Федерации воздухоплавательного спорта РФ, чемпион мира и рекордсмен страны по дальности полета Иван Меняйло. Максимальная высота подъема аэростата составила 11 610 м. Бойцов благополучно приземлился в Усть-Калманском районе Алтайского края. Во время свободного падения скорость спортсмена превысила 500 км/ч, а общая длительность полета составила 7 минут 19 секунд. Купол парашюта раскрылся на отметке 1565 м над землей.
    8 комментариев
    173 класса
  • Класс
  • Класс
  • Класс
Показать ещё