Розовый вельветовый червь — удивительное существо, обитающее в тропических морях. Этот червь — хищник. При приближении добычи червь мгновенно выстреливает из ротового отверстия сетью липких белых нитей. Эти нити — видоизменённые слюнные железы, содержащие мощный нейротоксин. Они опутывают жертву, парализуя её и начиная процесс растворения тканей. Учёные изучают состав этих нитей для создания новых биоклеев и медицинских адгезивов. #вельветовыйчервь #морскиеобитатели #биология #хищник #природа
    1 комментарий
    3 класса
    ab5d6dc45503c2b11c00e24ba799a6f5_483830_1762930533
    1 комментарий
    3 класса
    В Норвегии действуют автоматы, которые принимают пластиковые крышки и металлическую упаковку, возвращая за них денежное вознаграждение.
    267 комментариев
    766 классов
    ТАРТ ТИРАМИСУ ✅Для теста: 150 г пшеничной муки 80 г сахарной пудры 15 г миндальной муки 20 г какао-порошка 35 г кукурузного крахмала 1/4 ч.л. морской соли 90 г холодного сливочного масла, нарезанного кубиками 2-3 ст.л. миндального молока Смешайте сухие ингредиенты. Затем медленно добавьте масло, продолжая смешивать до образования крошки. Добавьте молоко, смешайте до образования шара. Охладите в холодильнике не менее 1 часа, обернув тесто в пищевую пленку. Затем раскатайте его и выложите в форму для тарта. Наколите вилкой. Поместите в морозилку на 30 минут. Разогрейте духовку до 180°C. Выпекайте 30-35 минут до готовности. Дайте полностью остыть. ✅Для тирамису: 300 г сливок 33% 250 г сыра маскарпоне 1 ч.л. ванильной пасты 45 г мелкого сахара 3 порции холодного эспрессо ликер по желанию печенье Савоярди какао-порошок для посыпки Добавьте холодные сливки в миску и взбивайте миксером на средней скорости. Медленно добавляйте сахар и ваниль, продолжая взбивать до устойчивых пиков. Добавьте сыр маскарпоне и аккуратно перемешайте. Выложите тонкий слой крема в тарт и отставьте в сторону. Налейте кофе и ликер в неглубокую миску. Обмакните дамские пальчики (быстро с обеих сторон) и выложите их поверх крема. Сверху отсадите оставшийся крем и посыпьте какао-порошком. Поставьте в холодильник минимум на 3–4 часа или на ночь.
    1 комментарий
    5 классов
    😳 Оживленное движение на дороге в Китае
    2 комментария
    23 класса
    Не самый простой способ приготовления чая
    1 комментарий
    12 классов
    Он бы еще спичку сделал из такого размера бревна Надеюсь, для этого не приходится пилить деревья
    1 комментарий
    27 классов
    Полная готовность к путешествиям приходит в итоге. Когда все планы и сборы завершены, начинается приключение!
    4 комментария
    16 классов
    Бордер-колли — пастушья порода собак родом из Британии. Выведена на границе Шотландии и Англии и на протяжении веков использовалась для выпаса овец. Бордер-колли — прирождённые пастухи. Они готовы упорядочивать и пасти всё живое: от домашней птицы до людей. Одно из главных достоинств породы — умение работать вне поля зрения хозяина без команды. Помимо основного назначения, бордер-колли широко применяются для спасательных работ. Их обучают в качестве поводырей для незрячих. Также представители этой породы показывают исключительные результаты во многих видах спорта: аджилити, обидиенс, фрисби, флайбол, фристайл (танцы с собаками) и других.
    1 комментарий
    13 классов
    Рекорд по самому продолжительному полёту на автомобиле был установлен 31 мая 2011 года в Индианаполисе.   Гонщик Теннер Фауст стал первым человеком в мире, который совершил самый протяжённый полёт на машине. Для этого он разогнался на специальном — высотой в десятиэтажный дом — трамплине. После этого автомобиль взмыл в воздух и, спустя мгновения, удачно приземлился. Прыжок длился всего несколько секунд, но за это время спортсмен пролетел 101 метр.
    2 комментария
    8 классов
Фильтр
  • Класс
  • Класс
  • Класс
Показать ещё