Свернуть поиск
301 украинский беспилотник сбили ночью над Кубанью и другими регионами России.
По данным Минобороны, силы ПВО с 20:00 до 7:00 уничтожили БПЛА над территориями Белгородской, Брянской, Волгоградской, Воронежской, Калужской, Курской, Ростовской, Тамбовской, Тверской, Тульской, Смоленской областей, Московского региона, Краснодарского края и Республики Крым.
Также беспилотники перехватили над акваториями Черного и Азовского морей.
1 комментарий
4 класса
❌ Работу транспорта и магазинов ограничили из-за участившихся атак в Севастополе.
⚫️ Теперь общественный транспорт будет курсировать с 5:30 до 21:00. Работа паромов прекращена, пассажиров будут перевозить только катера;
⚫️ Торговые центры, супермаркеты и гипермаркеты будут работать с 7:00 до 20:00. Небольшие магазины, киоски и аптеки города устанавливают график по своему усмотрению;
⚫️ Также не будет работать освещение на улицах. Из-за перегрузки электросетей за пределами Севастополя могут вводить графики временного отключения;
⚫️ Помимо этого, с 22 июня до особого распоряжения отменены все массовые мероприятия, сообщают местные власти.
Ранее на территории Крыма временно прекратили продажу автомобильного топлива.
1 комментарий
0 классов
Паромные перевозки через Керченскую переправу после атаки БПЛА временно прекращены.
В краевом оперштабе напомнили водителям, что грузовики не могут проехать по Крымскому мосту. Но есть альтернативный сухопутный маршрут — трасса Р-280 через Ростов-на-Дону, Таганрог, Мариуполь, Мелитополь и Симферополь.
21 комментарий
67 классов
В Крыму прекратили продажу топлива с 21 июня.
Его нельзя будет купить за наличку, по карте или талонам. Горючее будут получать только госслужбы, которые отвечают за безопасность и жизнедеятельность региона, сообщают местные власти.
Ограничения на продажу топлива в Крыму начали вводить еще в конце мая. Тогда в сутки на одного человека было доступно максимум 20 литров бензина АИ-95.
59 комментариев
120 классов
🕯️Каждый год 22 июня, в 4 утра, мы зажигаем свечи в память о наших дедах и прадедах, которые встали на защиту родной земли.
Ровно 85 лет назад фашисты атаковали советские города и села, начав самую жестокую и кровопролитную войну. На долю нашего народа выпали тяжелейшие испытания. Они принесли много боли и потерь.
Мы склоняем головы перед героизмом и стойкостью нашего народа в Великую Отечественную войну. И никому не позволим забыть об их великом подвиге, который принес мир всему миру.
🇷🇺 Подписывайтесь на мой канал в MAX max.ru/kondratyevvi
2 комментария
11 классов
13 детей пострадали при нападении 25-летнего туриста на лагерь «Орленок» в Туве. Что известно:
- Мужчина проник на территорию лагеря на озере Чагытай будучи пьяным. Он нанес телесные повреждения детям и сломал мебель.
- Нападавшего поймали сотрудники лагеря, его передали полицейским.
- Пострадавшим оказали медпомощь, дети чувствуют себя удовлетворительно.
- На месте происшествия работают следователи. Возбуждено уголовное дело.
📷 truekpru
17 комментариев
79 классов
22 июня — День памяти и скорби в России.
Это одна из самых трагических дат в истории страны. В этот день 85 лет назад на СССР напала нацистская Германия.
Сегодня россияне возлагают цветы к мемориалам и воинским захоронениям, чтобы почтить память павших в годы Великой Отечественной войны.
2 комментария
14 классов
Землетрясение магнитудой 3,7 произошло ночью у берегов Крыма.
По данным Евро-Средиземноморского сейсмологического центра, подземные толчки начались в 04:11, а эпицентр находился в Черном море на глубине 35 км.
Землетрясение произошло всего в 26 км от побережья Севастополя. По словам местных жителей, толчки ощущались в разных частях города.
2 комментария
8 классов
Ситуация с топливом в Крыму не отразится на Краснодарском крае.
Об этом рассказал директор Краснодарского филиала Финансового университета при Правительстве РФ Эдуард Соболев в беседе с журналистом «Кубань 24».
Эксперт заверил, что сложности с топливом в Крыму и то, что жители полуострова выезжают в смежные регионы, чтобы купить бензин, не окажет существенного влияния на цены или объемы продаж топлива в этих регионах.
«Что касается Крыма, это особый регион. Там не представлены такие компании как «Лукойл», «Роснефть», «Газпром». Там особые правила реализации, поставки, логистики, платежей и так далее. Все остальные регионы России, которые являются смежными, не испытывают дефицита в топливе и испытывать такого дефицита не будут», — сказал Соболев.
Он отметил, что цены на топливо этой весной и так достаточно высокие по объективным причинам, в том числе из-за ситуации в Ормузском проливе.
Также губернатор Вениамин Кондратьев сообщил:
«На сегодняшний день дефицита бензина в Краснодарском крае нет. Временные сложности с поставками наблюдаются преимущественно на небольших частных АЗС, на большинстве крупных сетевых станций топливо в наличии. Учитывая всплеск спроса, поставщики оперативно оптимизируют логистику, чтобы исключить долгосрочные перебои в поставках».
16 комментариев
33 класса
Очевидец, задержавший преступника с ножом в краснодарском ТЦ, получит премию имени Тиграна Кеосаяна.
Напомним, в Краснодаре 19-ти летний преступник устроил резню в торговом центре на Западном Обходе. Скончалась женщина. Охранник и посетители получили ножевые ранения.
Нападавшего задержал очевидец преступления Александр Воевода.
Сегодня главред RT Маргарита Симоньян сообщила, что он получит четырнадцатую премию имени Кеосаяна. Размер выплаты составляет 1 млн рублей.
Ранее подобную премию уже получала семья охранника, погибшего при нападении на техникум в Анапе. Тогда мужчина первым отреагировал на стрельбу и принял удар на себя.
6 комментариев
88 классов
Фильтр
01:19
0 комментариев
23 раза поделились
30 классов
загрузка
Показать ещёНапишите, что Вы ищете, и мы постараемся это найти!
Дополнительная колонка
О бизнесе
Телеканал
Регистрация в реестре Роскомнадзора на портале КНД: https://ok.me/PA2K1
Новости Краснодара и Краснодарского края - последние новости главные события сегодняшнего дня
- 8 (861) 254-10-28
- Краснодар
Правая колонка