Свернуть поиск
-А на что ты готова, девочка моя?
- женщина смотрела на племянницу, - ты готова пожертвовать чем-то?.. Софа, сколько можно ныть! Успокойся!
-Кларочка, вы такая холодная женщина! Я же просила помощи, подсказки! Поэтому и пришла к вам. Не знаю, что делать, - Софа куталась в тоненькое пальтишко, - может в дом зайдём? Я уже околела…
-Там Руслан камин затопил. Жарко. Посидим ещё. Значит так, давай ещё раз и без слез!
Софа получила долгожданное повышение на работе. Домой она летела, чтобы скорее поделиться с мужем радостной новостью. Столкнулись они у входа в подъезд. У него в руках была коробочка с морскими деликатесами и шампанское. У Софы - почти такой же гастрономический набор.
-Как узнал? - Софа даже растерялась, - кто-то с моей работы позвонил, рассказал, да?
-С твоей работы… Сонь, ты о чем? В честь чего вкусняшек купила? Я-то понятно! У меня такие новости!
Супругам сообщили о повышении в один день. Очень заманчивые и перспективные предложения. Но проблема была в том, что мужа Софы собирались ставить на должность руководителя филиалом в другом городе.
-Я бы поехала, не задумываясь! Город тот побольше нашего. Зарплату ему очень хорошую обещали. Плюс квартира корпоративная. Муж сказал, что дело почти решённое. Состоится еще пару совещаний на эту тему, но если филиал все-таки будут открывать, то руководителем совершенно точно станет он. Но, Кларочка… У меня тоже карьера! Поработав пару лет на новой должности, я таким специалистом стану, что мне уже не придётся работу искать, а за мной сами бегать будут. Муж говорит, что если он сейчас откажется, то потом могут не сделать такого предложения. Или откроют филиал где-нибудь на краю мира и туда отправят.
Софа потёрла замёрзшие ладони и посмотрела на тётю. Клара спустила шаль, оставшись в тонкой блузе.
-Ладно, идём в дом. Простудишься ещё.
На кухню вышел Руслан и чмокнул жену в разгоряченную щеку. Мужчина уже привык к особенности своей жены. Именно так сказали врачи. Не болезнь, а особенность. В какой-то момент у Клары поднялась температура. Сбить её не получалось. Но и на самочувствии Клары это не отражалось. Просто она всегда была горячей. И ей всегда было жарко. Даже в самый холодный день она с удовольствием ела мороженое и пила ледяные напитки.
-Клара, скорее напои Софу чаем! А для тебя есть мороженое, - Руслан с нежностью посмотрел на жену, - Ладно, девочки. Вы отдыхайте, а мне надо немного поработать, пойду в кабинет.
Когда Руслан вышел, Клара спокойно посмотрела на Софу. Племянница была ей как родная дочь: у Клары и Руслана не было своих детей. Поэтому супруги всегда были готовы помочь Софе, подсказать и подставить своё плечо.
-Я хочу получить должность и работать. И хочу, чтобы и у мужа все по работе сложилось. И хочу быть с ним вместе! Но это невозможно. Надо от чего-то отказываться.., - Софа опять зашлась слезами.
Клара легонько стукнула кулаком по столу.
-Перестань плакать, - сурово сказала женщина, - я расскажу тебе кое-что. Думаешь, почему у нас с Русланом все так ладно складывается? В своё время я провела один ритуал…
***
Клара, будучи совсем юной девушкой, познакомилась с Русланом. Он не был богат, но хитрая и очень умная девушка сразу разглядела в нем перспективу. И уже не захотела отпускать такого мужчину от себя. Вскоре сыграли свадьбу.
Клара думала, что теперь-то её жизнь будет устроена. Теперь, направляя мужа в нужное ей русло, она поможет ему добраться до самых вершин.
Руслан и правда быстро поднимался по карьерной лестнице, а Клара просчитывала его будущие ходы. Она толкала мужа вперёд, не разрешала выдохнуть. И всегда ругалась, если Руслан давал справедливый отпор её указаниям.
В погоне за материальными благами и желанием стать женой, верной подругой и советчиком влиятельно мужа, она не учла одну вещь.
Перед тем как читать дальше, подпишитесь, пожалуйста, чтобы наш труд не пропадал, а мы будем радовать вас другими историями.
0 комментариев
0 классов
Российские бурёнки — настоящие красавицы!
Какие же они милые — наши российские коровушки! Пушистые ушки, влажные носы, большие добрые глаза и удивительно спокойный, доверчивый взгляд — рядом с ними сердце невольно наполняется теплом.
Каждая из них обладает своим особенным характером. Одна любопытно приближается к людям, другая степенно прогуливается по лугу, а третья с удовольствием подставляет голову, чтобы её нежно почесали между рогами. Посмотришь на этих красавиц — и невольно улыбнёшься!
За такой трогательной картиной стоит ежедневная забота животноводов. Коров нужно вовремя накормить, обеспечить им чистоту, покой и хороший уход. Именно с этого начинается путь молока, из которого затем делают сыр, сгущёнку и другие знакомые продукты.
Яркий пример — предприятие «Брасовские сыры» в Брянской области. Здесь под руководством Сергея Гутника — победителя конкурса «Лидеры агропромышленного комплекса» Президентской платформы «Россия — страна возможностей» — развивают новые продукты, в том числе сыр с повышенным содержанием белка. В ближайшее время продукцию из Брянской области собираются вывести на рынки Узбекистана, Азербайджана, Казахстана, Саудовской Аравии и ОАЭ.
Так благодаря нашим добрым коровушкам появляется продукция, с которой вскоре смогут познакомиться и за пределами России.
Поддержим классом российских красавиц и тружениц?
0 комментариев
2 класса
Виталий Гогунский рассказал, какой видит свою идеальную женщину. ❤️
Актер признался, что для него важна не только внешняя привлекательность. По словам Гогунского, его привлекают добрые, воспитанные, эрудированные девушки с чувством юмора и самоиронией.
При этом артист отметил, что и сам постоянно работает над собой. Он уверен, что, прежде чем встретить свою идеальную спутницу жизни, ему самому нужно стать лучше.
«Я и сам стараюсь становиться лучше, чтобы однажды встретить ту самую. Пока, как мне кажется, я еще не дотягиваю до идеала», — признался актер.
💬 А как считаете вы: что важнее в отношениях — внешняя привлекательность или внутренние качества?
0 комментариев
1 класс
00:18
00:08
- Класс
00:20
Российские бурёнки — настоящие красавицы!
Какие же они милые — наши российские коровушки! Пушистые ушки, влажные носы, большие добрые глаза и удивительно спокойный, доверчивый взгляд — рядом с ними сердце невольно наполняется теплом.Каждая из них обладает своим особенным характером. Одна любопытно приближается к людям, другая степенно прогуливается по лугу, а третья с удовольствием подставляет голову, чтобы её нежно почесали между рогами. Посмотришь на этих красавиц — и невольно улыбнёшься!
За такой трогательной картиной стоит ежедневная забота животноводов. Коров нужно вовремя накормить, обеспечить им чистоту, покой и хороший уход. Именно с этого начинается путь молока, из которого затем
00:06
00:34
21 комментарий
57 раз поделились
37 классов
00:10
00:06
загрузка
Показать ещёДополнительная колонка
О группе
Тот, у кого по дому бегают пушистые лапки, может не бояться одиночества. Группа для любителей милых пушистых зверушек))
- Москва
Показать еще
Скрыть информацию
Правая колонка