ПЕРСИКОВО-ШОКОЛАДНЫЙ торт-ПУДИНГ 😉 ИНГРЕДИЕНТЫ: 🌸 Для теста: - 3 яйца - 1,5 ст. сахара - 1 ст.л. растительного масла - ваниль - 3 ст.л. какао порошка - 1 ст. муки 🌸 Крем-Пудинг: - 600мл молока - 80г слив. масла - 3/4 ст. муки - 3/4 ст. сахара - ваниль - ромовая эссенция, кокос... (добавляйте что больше нравится) - 4 небольших персика Приготовление: 1. Коржи. Смешайте все ингредиенты, нагрейте духовку до 150С. Выложите тесто в смазанную круглую форму (22см) и пеките около 25 минут, не передержите, а то станет крошиться. Остудите и разрежьте пополам горизонтально. 2. Для крема масло растопить в кастрюле, влить молоко и всыпать сахар и муку. Помешивая венчиком, довести до первого пузырька, масса загустеет. Отставить, добавить ваниль или то, что вы задумали. ожить пищевой пленкой миску (ок.22 см, не глубокую), выложить аккуратно один корж в нее (побрызгать немного молоком), если он немного сломается, не страшно, плотно прижмите части друг к другу. Поверх выложите фрукты, если используете. Затем вылейте крем до краев теста, не больше. Оставшимся коржом накройте сверху. Соберите свисающие края пленки и накройте торт. Сверху поместите блюдце и положите что-нибудь тяжелое, например упаковку молока. Остудите торт 2-3 часа в холодильнике. 4. После того как торт хорошенько застынет, освободите его от пленки и переверните на блюдо. 5. Растопите 160г темного шоколада с 2 ст.л. оливкового масла. Вылейте шоколад сверху. Поставьте в морозилку на 10 минут. Приятного чаепития! ❤
    1 комментарий
    2 класса
    Испекла этот торт – и понеслось! Мягкий, ароматный, с кремом, который хочется есть ложкой. Делюсь рецептом, который выручает всегда. ТОРТ «НАТАША» 😍 Быстрый, нежный и невероятно вкусный торт, который тает во рту! ИНГРЕДИЕНТЫ: 🌸 Для бисквита: Сгущенное молоко — 300 г Яйца — 2 шт. Растительное масло — 100 г Мука — 160 г Разрыхлитель — 10 г Соль — щепотка Ванилин — щепотка 🌸 Для крема: Сметана 25% — 400 г Варёное сгущённое молоко — 3 ст. л. Какао — 1 ч. л. Приготовление: 1. В миске соединить сгущёнку, яйца, масло, соль и ванилин. Взбить венчиком. 2. Добавить просеянную муку с разрыхлителем, перемешать до однородности. 3. Вылить тесто на противень с пергаментом, разровнять. 4. Выпекать при 200°C 15 минут. 5. Остывший бисквит нарезать кольцами (или вырезать формой) на коржи. 6. Приготовить крем: смешать сметану, варёную сгущёнку и какао. 7. Смазать кремом коржи, собрать торт. 8. Обмазать верх и бока, украсить по желанию. 9. Убрать торт в холодильник минимум на 1 час. Приятного чаепития! ❤
    1 комментарий
    4 класса
    Запеканка из кабачков с фаршем и помидорами Ингредиенты: - 5 небольших кабачков (1,2кг) - 400 г фарша - 3 средних луковицы - 2 ст.л. томатной пасты - 7-8 небольших помидор - 100 г твердого сыра (можно и без него) - 4 яйца - 150 г сметаны - соль, перец, подсолнечное масло Приготовление: 1. Лук обжарить на сковороде, добавить фарш, посолить, поперчить, ввести томатную пасту. 2. Кабачки натереть на крупную терку, посолить, отжать сок 3. Помидоры нарезать кружочками 4. Яйца взбить со сметаной, посолить 5. Форму смазать маслом, выложить половину кабачков, сверху фарш, затем опять кабачки. Выложить помидоры. Залить сметено-яичной смесью, посыпать тертым сыром. 6. Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке 30-35 минут. Приятного аппетита!
    2 комментария
    7 классов
    Салат «Надежда» Ингредиенты: ✅Куриное филе - 1 шт ✅Яйца - 2 шт ✅Картофель - 2 шт ✅Лук - 1 шт ✅Плавленный сырок - 1 шт ✅Майонез Приготовление: 1. Одну луковицу мелко нарезаем и маринуем. В миску с луком добавляем соль 0,5 ч.л, сахар 0,5 ч.л, уксус 9% 1 ст.л и заливаем всё кипятком. Вода должна полностью покрыть лук. Оставляем мариноваться на 15 минут. 2. Куриное филе отвариваем с добавление специй и руками разбираем на волокна. 3. Собираем салат. Первым слоем идет картофель. Отвариваем в кожуре, очищаем и натираем на тёрке первым слоем. Смазываем майонезом. 4. Дальше кладем куриное филе и тоже смазываем майонезом. 5. Следующий слой маринованный лук. 6. Дальше слой из натертых на крупной терке яиц, смазываем майонезом. 7. И последним слоем идут плавленные сырки. Лучше подморозить их немного, натираем их на средней тёрке. Даём салату время пропитаться.
    1 комментарий
    2 класса
    РОГАЛИКИ 🥐 🌸 ИНГРЕДИЕНТЫ: яйцо – 1 шт. сахар – 100 грамм творог – 250 грамм разрыхлитель – 8 грамм масло растительное – 100 грамм мука – 300- 350 грамм джем для начинки желток для смазывания. Приготовление: 1. Яйца взбейте с сахаром. 2. Добавьте творог, растительное масло и перемешайте. 3. Муку просейте вместе с разрыхлителем. По желанию можете добавить ванилин. 4. Отправьте муку к яйцам с творогом. 4. Замесите тесто, скатайте его в шар, заверните в пленку и положите в холодильник на часок. 5. По истечении времени разделите тесто на 3 части. 6. Каждую часть раскатайте в круг и разрежьте на 8 треугольников. 7. Положите начинку, например клубничное варенье, можно сделать и без начинки, просто посыпать корицей с сахаром, сверните рогалики. 8. Уложите их на смазанный маслом противень и сверху смажьте взбитым желтком. 9. Выпекайте в предварительно разогретой до 180 С духовке в течении 20-30 минут. Приятного чаепития! ❤
    1 комментарий
    2 класса
    Вкусная солянка на обед.
    1 комментарий
    7 классов
    Пышные и вкусные УЗБЕКСКИЕ ЛЕПËШКИ 😋 Узбекский хлеб - это традиционный узбекский рецепт, в результате которого получаются идеальные пышные лепёшки. В этом простом рецепте теста используются простые ингредиенты, которые нужно только оставить подниматься на два часа! Не успеете оглянуться, как у вас будет идеальный пышный хлеб, который станет дополнением к любому блюду. Обязательно попробуйте их приготовить. ИНГРЕДИЕНТЫ: 🌸 Тесто: 4 ст. л. несоленого сливочного масла 300 мл молока 100 мл воды 100 г сметаны 1,5 ст. л. сухих дрожжей 1 ст. л. сахара 8 стаканов пшеничной муки 1,5 ст. л. соли. 🌸 Глазурь: один яичный желток одна столовая ложка молока семена кунжута. Из такого количества продуктов получится 3-4 лепешки. Время приготовления: 1 час. Приготовление: 1. Застелите большой противень с бортиками пергаментной бумагой и отложите в сторону. 2. На медленном огне растопите сливочное масло в кастрюле. Как только масло начнёт таять, добавьте молоко и воду и нагревайте, пока молоко не станет тёплым. Перелейте жидкость в стеклянную миску и добавьте сметану. Посыпьте сверху дрожжами и сахаром; взбейте, чтобы всё перемешалось. Дайте дрожжам активироваться, примерно 3 минуты. 3. Добавьте муку и соль и перемешайте вручную или с помощью миксера, пока тесто не станет однородным. Накройте миску и оставьте подниматься на 1,5–2 часа, пока тесто не увеличится вдвое. 4. Разделите тесто на три-четыре части. Сформируйте из каждой части шар. 5. На слегка присыпанной мукой поверхности слегка надавите на центр теста и растяните его края. Продолжайте делать это, пока тесто не растянется примерно до 18–20 см в диаметре. Центр теста должен быть толщиной примерно 6 мм, но не края. 6. Переложите хлеб на подготовленный противень. 7. Взбейте яичный желток и молоко для глазури. С помощью кисточки для выпечки нанесите глазурь на верхушки и бока лепёшек. Посыпьте тесто кунжутом. Накройте хлеб и дайте ему подняться до удвоения объёма, примерно 30–45 минут. 8. Выпекайте в разогретой до 185 градусов духовке примерно 25–30 минут. Лепёшки должны стать золотисто-коричневыми и твёрдыми на ощупь. После остывания они станут мягче. 9. Готовые лепешки достаньте из духовки и остудите. Приятного чаепития! ❤
    1 комментарий
    2 класса
    КРЕП-ТОРТ с творожно-сливочным кремом и ягодами 🍒 Он изящный, красивый и весьма привлекательный. С таким креп-тортом можно и в гости пойти, и у себя принять дорогих сердцу людей. 🌸 ИНГРЕДИЕНТЫ: 20–25 cлегка сладких недрожжевых блинов на молоке диаметром 22–24 см 0,5 кг творога жирностью 18% 200 г сахарной пудры 150 мл сливок жирностью 33% 200 г ягод (черника, малина, клубника, вишня без косточки) Приготовление: 1. Творог взбейте блендером со сливками и 2/3 сахарной пудры до однородности. 2. Отложите часть ягод для украшения, оставшиеся ягоды взбейте с остатками сахарной пудры. 3. Каждый блин промазывайте сначала ягодным пюре, затем творожно-сливочным кремом. 4. Верхний блин (и края, при желании) промажьте кремом и украсьте отложенными ягодами и фруктами. В середине можно выложить слой цельных или нарезанных (если это клубника) ягод. Приятного чаепития! ❤
    1 комментарий
    3 класса
    СМЕТАННЫЙ ТОРТ🍦 🌸 ИНГРЕДИЕНТЫ: - Сметана - 2 стакана - Мука - 3 стакана - Сахар - 3/4 стакана (плюс 1/2 стакана в крем) - Сода - 1/4 ч. л. - Соль - — 1/4 ч. л. - Ванильный сахар — 1/3 ч. л. Приготовление: 1. Разогреть духовку до 230-240 градусов. Смазать противень растительным маслом. 2. Перемешать в большой миске сметану, сахар и соль. Всыпать муку и соду, замесить тесто. 3. Разделить готовое тесто на 4 равные части. Из каждой части скалкой раскатать круг. Выложить коржи на подготовленный противень. Выпекать в течение 10-15 минут. 4. Тем временем приготовить крем: Взбить сметану с сахаром и ванильным сахаром. 5. Выложить один корж на большое блюдо, смазать кремом, накрыть сверху вторым коржом, смазать его кремом и т.д. 6. Четвертый корж измельчить до консистенции крошек и посыпать им третий корж, обильно смазанный кремом. Украсить торт по желанию и поставить в холодильник на 3-4 часа. Приятного чаепития! ❤
    1 комментарий
    5 классов
    Вкусное СДОБНОЕ ТЕСТО для булочек и ватрушек 🤗 Из этого теста так же получатся отличные пирожки в духовке со сладкими начинками. 🌸 ИНГРЕДИЕНТЫ: 900 г муки высшего сорта, 300 мл молока, 200 мл воды, 2 куриных яйца, 80 г сливочного масла (размягченного), 11 г сухих быстродействующих дрожжей, 140 г сахара (или по вкусу), 1 ч ложка соли, 2 ч ложки ванильного сахара. Приготовление: 1.Яйца взбить с солью и сахаром (в том числе и ванильным). 2.Влить воду и молоко, в котором предварительно растворить дрожжи. 3.Предварительно опару я не делаю, тесто и так отлично поднимается. 4.Всыпать муку и замесить тесто с добавлением размягченного масла. 5.Дать тесту 1,5 часа на расстойку, затем обмять и сформировать булочки. 6.Дать булочкам обрести пышные формы и выпекать при 180 градусов до готовности. Приятного чаепития! ❤
    1 комментарий
    6 классов
  • Класс
  • Класс
  • Класс
  • Класс
Показать ещё