Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Министр Кравцов прокомментировал "ошибку" в слове «праздник»
Министр просвещения Сергей Кравцов иронично отреагировал на фото поздравления «Артеку» со 100-летием, где якобы пропущена буква «д» в слове «праздник». По его словам, это фейк, сделанный в фоторедакторе.
«Видимо, кто-то решил пошутить: создал эту картинку и начал рассылать. Некоторые Telegram-каналы подхватили новость без проверки — так и получилась "сенсация" на пустом месте», — объяснил министр в интервью ТАСС на ПМЭФ.
Он подчеркнул, что воспринял эту «шутку» с улыбкой, но напомнил: ответственность за фейк несут его авторы. «А тем, кто хочет знать, как было на самом деле, — добро пожаловать в "Артек"», — добавил он.