Свернуть поиск
Красногорск очень интересный город — он сочетает историю, природу и современную жизнь. Его часто называют неофициальной столицей Подмосковья из-за расположения в нём административных учреждений Московской области: Дома правительства Московской области, Московского областного суда и Московской областной думы.
⛪ Собор Николая Чудотворца в Павшинской пойме (Красногорск) известен своими уникальными куполами, которые меняют цвет в зависимости от церковных праздников. Это единственная в мире православная церковь с неоновыми куполами.
🌳 В Красногорске находится музей-заповедник «Архангельское» — его часто называют «подмосковным Версалем» из-за регулярного парка с мраморными статуями, каскадов фонтанов и колоннады-ротонды.
🚗 В городе находится музей техники Вадима Задорожного, который является крупнейшим в Российской Федерации частным музеем, представляющим коллекции ретро-автомобилей, военных транспортных средств и стрелкового оружия.
🐠 В Красногорске находится океанариум — это «Крокус Сити Океанариум», где представлены не только представители подводного мира, но и флора и фауна планеты.
▶ К достопримечательностям города относятся: Усадьба Знаменское-Губайлово, Мемориальный музей немецких антифашистов, Музей Красногорского завода имени С.А. Зверева, Российский государственный архив кинофотодокументов, музей материнства и младенчества и др.
🚇 Также в Красногорске расположена первая в Подмосковье станция Московского метрополитена — «Мякинино».
1 комментарий
0 классов
Профессор Ткаченко отметил заслуги Путина в создании ФСЭГ
Создание саммита Форума стран-экспортеров газа (ФСЭГ) и его функционирование во многом личная заслуга президента России Владимира Путина. Таким мнением в комментарии Владимиру Соловьёву для ИС "Вести" поделился профессор кафедры европейских исследований факультета международных отношений СПбГУ Станислав Ткаченко.Профессор назвал форум уникальным событием.
К газовому форуму или тому саммиту, который произошел сегодня. Дело в том, что событие, которое мы сегодня наблюдаем, оно ведь уникальное. И более того, создание этого форума и его функционирование — это во многом личная заслуга нашего президента Владимира Владимировича Путина-заяви
13 комментариев
966 раз поделились
34 класса
- Класс
- Класс
0 комментариев
1.9K раз поделились
30 классов
- Класс
1 комментарий
1.9K раз поделились
34 класса
- Класс
- Класс
- Класс
- Класс
загрузка
Показать ещёПравая колонка