ПУТИН = КАПИТАЛИЗМ
Пропагандисты Путина, живущие жалкими крохами с его стола последнее время стали сравнивать его со Сталиным, говоря, что «Путин, идет путём Сталина»! Это было бы смешно, если бы не было так грустно. Сталин – революционер, коммунист, лидер правящего большинства (на тот момент правящего большинства) - трудящихся масс. Путин – антикоммунист, лидер олигархов (скорее всего и сам олигарх), т.е. представитель правящего меньшинства. Сгущающаяся вокруг России тучи во временя Сталина и во времена Путина не делают их похожими, а делают похожими ситуацию вокруг России.
Сталин за 17 лет провел индустриализацию страны. СССР смог противостоять в одиночку Германии, подмявшей под себя всю военную и экономическую базу Европы, а Путин за тот же срок провел деиндустриализацию страны, сделал Россию сырьевым придатком Запада, его полу колонией. Доля промышленного экспорта России при Путине неуклонно падает (это статистика с которой спорить бессмысленно), а доля сырьевого экспорта постоянно возрастает.
Если во времена СССР государство заботилась о своих граждан, то при Путине (на словах безумно любящего свой народ), даже больным детям на лечение собирает весь народ, в то время, как Путин вкладывает деньги в ценные бумаги США, лишая своих граждан, включая детей даже медицинской помощи, лишая отечественную промышленность инвестиций.
И это не принимая в расчет, то, что все предприятия, созданные народом России, все природные ресурсы, включая нефть и газ стали принадлежать в одночасье Путину и его друзьям.
Если Сталин - титан, справившийся с возложенным на него временем бременем испытаний, то Путин ординарный человек, от которого время требует неординарных поступков, т.е. того, на что он, в принципе неспособен. Можно с точностью утверждать, что с Путиным (и с капитализмом) у России и народа России нет будущего.