Свернуть поиск
- Класс
22 ИЮНЯ, РОВНО В 4 ЧАСА ... .
Из книги Юрия Никулина "Почти серьёзно":"Наша зенитная батарея стояла под Сестрорецком, охраняя воздушные подступы к Ленинграду. Наступило утро 22 июня. Мы спокойно позавтракали. По случаю воскресенья, с Боруновым, взяв трехлитровый бидон, пошли на станцию покупать, для всех, пива. Подходим к станции, а нас останавливает пожилой мужчина и спрашивает:
— Товарищи военные, а правду говорят, что война началась?
— От вас первого слышим — спокойно отвечаем мы. — Никакой войны нет. Видите, за пивом идём. Какая, уж, тут война?! — сказали мы и улыбнулись.
Прошли ещё немного. Нас снова остановили:
— Что, верно война началась?
— Да откуда вы взяли? — забеспокоились мы.
5 комментариев
58 раз поделились
28 классов
- Класс
02:43
1 комментарий
54 раза поделились
14 классов
- Класс
- Класс
загрузка
Показать ещёДополнительная колонка
О группе
Группа для тех,кто родился,вырос,бывал или просто любит этот город.Здесь Вас ждёт встреча с интересными людьми,многочисленные фотографии и увлекательные темы форума!
- Администратор:
Показать еще
Скрыть информацию
Правая колонка