🏆 Володарская юная шашистка Асель Темралиева – чемпионка России! 🇷🇺 С 14 по 23 марта в Самарской области прошли соревнования по шашкам, где талантливая спортсменка из Новинской СОШ Асель Темралиева одержала блестящую победу среди девочек до 9 лет в молниеносной игре. Асель набрала 13 очков и разделила 1-3 место с соперницами из Башкортостана и Московской области, но благодаря высокому коэффициенту стала обладательницей золотой медали! 🥇 Теперь Асель – в составе сборной России и будет представлять страну на чемпионатах Европы и мира в Турции! 🌍🔥 Поздравляем юную чемпионку и желаем новых ярких побед!
    14 комментариев
    163 класса
    Астраханские госавтоинспекторы спасли женщину и детей при пожаре Помощь полицейских понадобилась жителям Приволжского района 28 мая Во время несения службы на месте пожара инспекторы ДПС Альберт Иргазиев и Раис Уразмамбетов, увидели на окутанной дымом обочине дороги пожилую женщину, просившую о помощи. Полицейские оперативно эвакуировали её и передали медикам. Затем к правоохранителям обратилась местная жительница, сообщившая, что в доме рядом с очагом пожара находятся её малолетние дети. Полицейские незамедлительно направились к дому и эвакуировали малышей. Пока Раис Уразмамбетов отвозил маму с детьми в безопасное место, его напарник, Альберт Иргазиев, остался на дороге, чтобы регулировать движение и обеспечить проезд спецтехники.
    0 комментариев
    22 класса
    Астраханская медсестра рассказала о работе врачей в зоне спецоперации Алия Шарипова лечит военнослужащих непосредственно на фронте Медсестра-анестезист из Астраханской области с 2022 года начала помогать мирным жителям и бойцам, находясь в сводном медицинском отряде ФМБА России. Затем девушка вступила в добровольческую группу медиков для помощи участникам СВО в зоне боевых действий. Алия Шарипова отмечает, что близким было сложно согласиться с её решением, однако позже они поняли серьёзные намерения астраханки и поддержали её. Медсестра рассказала, что медики в военных госпиталях работают круглосуточно, иногда при полной темноте, а операции проводятся даже под артобстрелом. «Чувство страха отсутствовало. Мысль была одна — спасти бойца. Ведь он чей-то муж, отец, брат и сын», — поделилась Алия Шарипова.
    15 комментариев
    147 классов
    https://t.me/+b4Wd31KwUFZhZTA6 Дорогие КАЗАХИ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ я рад вас всех приветствовать в нашем телеграм-канале. Приглашайте своих знакомых.
    7 комментариев
    71 класс
    В Казахстане бизнесмен подарил 100 квартир сотрудникам, которые проработали в компании больше 15 лет При чем квартиры в Алмате достались не руководителям, а уборщикам, грузчикам, водителям и другим простым работникам. После того, как об этом стало известно в интернете, люди начали активнее покупать напитки компании из-за хорошего отношения к сотрудникам
    8 комментариев
    90 классов
    Казашки прилетели в Нью-Йорк😁 😳
    4 комментария
    24 класса
    Володарский район: на тёмной трассе сбили лошадь На повороте к Новорычану водитель наехал на лошадь, которая внезапно выбежала на дорогу. Происшествие случилось в полной темноте — освещён был только пешеходный переход, за которым через 30 метров начиналась «черная зона». Водитель, по его словам, двигался со скоростью около 60 км/ч. Знаков, предупреждающих о возможном выходе животных, на участке не было. Лошадь погибла на месте, водитель не пострадал. Очевидцы сообщают, что пострадавшие намерены обратиться в суд.
    2 комментария
    12 классов
    Обстановка в Астане Красавчики. А всякие нацики пусть дальше бесятся
    7 комментариев
    45 классов
    Вчера в Казахстане на площади Независимости Астаны в честь 80-летия Победы на торжественном параде прошла военная техника НАТО: Otokar Cobra II и Otokar ARMA турецкого производителя Otokar, интегрированного в натовские стандарты. В Казахстане эту бронетехнику переименовали соответственно в Айбар и Таймас и представили бронетехнику Otokar как «казахстанскую разработку». Но по факту не было ни сборки, ни инженерного участия, ни патентов. Сделка между Otokar и Казахстаном была проведена через посредника — Astana MPR Project, частную фирму без военного бэкграунда, без производственной базы, без государственной поддержки. Astana MPR Project — не оборонное предприятие. Компания не производит технику, не обладает конструкторским бюро, не имеет лицензий на ключевые этапы разработки. Тем не менее, она стала де-факто распорядителем военных контрактов. Эксперты утверждают, что появление бронетехники Otokar в Казахстане — это не случайная коммерческая сделка, а внедрение военной инфраструктуры страны НАТО на территорию государства — союзника России. В условиях глобального конфликта Запада и Востока, когда Россия сдерживает натиск НАТО в Украине, демонстративное появление турецкой техники в Астане — это политический сигнал. Кто-то в Казахстане ведет подрывную деятельность партнерских добрососедских отношений двух стран, проводя геополитическую операцию под видом коммерции.
    0 комментариев
    8 классов
    Многодетная мама из Марфино ушла в зону специальной военной операции Об этом пишет районная газета Многодетная мама из Марфино основную часть своей профессиональной мирной жизни работала в строительной сфере, пишет газета «Про Володарский». Занимаясь реставрацией, Гавхар в составе бригады восстанавливала утраченную лепнину, декоративную штукатурку, дикий кирпич исторических церквей, выполняла другую работу. Муж тоже работал вахтами, в семье росли трое детей. Старший сын решил связать свою дальнейшую судьбу с военным делом и поступил в суворовское училище, дочь, показывая отличные успехи в учебе, стала школьным президентом, а младшая — шестиклассница — тянется за сестрой и планирует быть стоматологом. Размеренный темп семейной жизни Куяновых изменила военная спецоперация. С первых дней был призван на СВО супруг, следом за ленточку отправились братья супругов. Гавхар, занятая бытом, воспитанием детей, домом, никогда не мечтала о погонах, но в один из дней приняла решение отправиться в зону проведения военной спецоперации. Как раз на глаза ей попалась информация о том, что и для женщин на фронте есть должности, например, оператор БПЛА. Мужу эта идея откровенно не понравилась, с серьезным разговором пришлось повременить, но отступать Гавхар не собиралась. Она отправилась в Краснодар, где окончила курсы оператора БПЛА. «Я научилась управлять беспилотником, но до подписания контракта решили выбрать медицинское направление, оказывать помощь раненым». Ни слова не сказав семье, Гавхар отправилась в военкомат. «Подписала контракт и только потом рассказала детям и мужу о том, что я теперь военнослужащая», — рассказывает Г. Куянова. Когда дороги назад уже не было, семья была вынуждена поддержать ее в этом решении. «Сын посмотрел молча, на глазах девчонок заблестели слезы, но они меня поняли». Она отправилась в воинскую часть. «Как только надела военную форму и приняла присягу, испытала чувство гордости за страну и за свое решение. Теперь я солдат, рядовой Куянова Гавхар», — вспоминает свои ощущения наша землячка. После присяги бойца с позывным Гоха отправили на передовую. «На фронте свои законы. Заканчивается день - ты возвращаешься с позиции и понимаешь, какое это счастье, если он прошел без потерь. Чувствуешь настоящую радость», — говорит она. «Конечно, я рассуждаю здраво и осознаю все риски. Потеряв на этой войне троих близких родственников, понимаю, как она беспощадна. Но я надеюсь на волю бога и верю в скорую победу», — рассказывает военнослужащая. В феврале вместе с мужем они приезжали в Марфино, чтобы похоронить брата мужа, который числился в списках без вести пропавших. И, обнявшись, разъехались, вернулись на свои боевые позиции, чтобы приближать победу.
    10 комментариев
    121 класс
Фильтр
Фото
Фото
  • Класс
Показать ещё