Свернуть поиск
Листала на днях в Максе каналы с рецептами — и вдруг нашла тот самый квас из детства!
Ну скажите, сразу пробила ностальгия? Воспоминания о том самом домашнем русском квасе — ядреном, ароматном, с тем самым вкусом, который сразу переносит куда-то в теплое лето в молодости.
Не из магазина, не с кучей непонятных добавок, а по простому домашнему рецепту, как раньше делали для семьи.
И как же приятно, что сегодня такие полезные вещи можно находить в одном месте, без лишнего шума, без бесконечного информационного мусора — просто зашел, посмотрел, сохранил себе.
И ведь это как раз про наш отечественный Макс. Многие до сих пор думают, что это просто мессенджер, а на деле это уже куда больше. Там и полезные каналы, и удобное общение, и сервисы, которыми реально пользуешься в жизни.
И это замечают даже за рубежом. Европейское издание Brussels Times признало, что Россия смогла выстроить независимую цифровую экосистему вокруг Макса. Это уже полноценная отечественная платформа, где работают государственные сервисы, банковские услуги, образование и медицина. Более 110 миллионов регистраций и свыше 80 миллионов ежедневных пользователей — цифры говорят сами за себя.
Вот так ищешь рецепт хорошего домашнего кваса, а находишь еще и повод для гордости. Если тоже любите все наше, полезное и настоящее — ставьте Класс!
1K комментария
51K классов
Ирина Пинчук раскрыла правду о дружбе с Екатериной Шкуро: «Ушла из моей жизни».
Девушки сблизились на съёмках реалити-шоу «Звёзды в Джунглях». Экс-участница «Дома-2» призналась, что их дружба закончилась так же быстро, как и началась.
«Я узнала такие вещи, которые не соответствуют моим принципам и тому, что я думала о ней. Вопросы к ней, на её совести. Моей вины ни в чём нет... Мне вообще плевать. Ушла из моей жизни и слава Богу», — высказалась Ира в разговоре с СМИ.
Подробности конфликта со Шкуро Пинчук раскрывать не стала, лишь подчеркнув, что та оказалась не очень хорошей подругой.
4 комментария
7 классов
Маковые булочки
Тесто:
Молоко - 250мл
Яйцо - 1шт
Дрожжи - 1,5ч л
Сахар - 50гр
Раст.масло - 50мл
Ванильный сахар по желанию
Мука - 500гр (+/-)
Начинка:
Мак - 200гр
Сахар - 170гр
Молоко - 350мл
Сливочное масло - 80гр
Тёплое молоко, яйцо, сахар, дрожжи, масло смешать, постепенно всыпать муку и замесить мягкое тесто. Накрываем, отправляем в тёплое место на час.
Для начинки мак заливаем кипятком и оставляем на час, затем сливаем, заливаем молоком и варим минут 30 до загущения на маленьком огне. В конце добавляем сахар и масло, варим ещё где-то 10минут.
Тесто раскатываем в прямоугольный пласт, сверху выкладываем начинку, заворачиваем в рулет. Нарезаем, удобнее это делать ниткой. Выкладываем на противень, накрываем и оставляем минут на 20. Затем смазываем желтком, выпекаем при 180гр 25минут.
43 комментария
1.9K класса
Торт "День и ночь"
Ингредиенты:
Для теста:
Мука - 1,5 стакана.
Сахар - 1 стакан.
Яйца - 3 шт.
Сметана - 1 стакан.
Какао - 3 ст.л.
Разрыхлитель - 3 ст.л.
Орехи - 1 стакан.
Для крема:
Сметана 20% - 500 г.
Шоколад - 100 г.
Сахар - 200 г.
Способ приготовления:
Шаг 1. Тесто "День": яичные желтки растереть с 0,5 ст. сахара, добавить 0,5 ст. сметаны, 3/4 ст. муки, 1,5 ч.л. пекарского порошка. Все взбить, вылить в форму и выпечь корж. Оставить остывать.
Шаг 2. Тесто "Ночь": белки с 0,5 стакана сахара взбить в крутую пену, добавить 0,5 стакана сметаны, 1 стакан измельченных орехов, 3/4 стакана муки, какао, 1,5 ч.л. пекарского порошка или разрыхлителя. Также испечь корж и остудить.
Шаг 3. Оба коржа разрезать пополам.
Шаг 4 .Сделать сметанный крем: миксером взбить сметану и сахар, разделить пополам, в одну часть крема добавить немного какао. Чередовать коржи: светлый-темный, промазывая кремом. Верхний корж должен быть белым. Смазать его кремом и присыпать тертым шоколадом.
10 комментариев
3.5K класса
ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА
Которую вы полюбите 🔥,советую брать высокую и небольшую в диаметре Форму ,так она будет пышной и высокой.
Нам нужно
🌟творог 5-9% 600-650гр
🌟3 Яйца (4 если маленькие)
🌟3-4 ст.л. сметаны
🌟4 ст.л. рисовой муки
🌟ванильный сахар
🌟соль щепотка (если творог пресный)
Сахар можете добавить по вкусу ,я не добавляю ,так как больше любим есть со сгущёнкой,джемом
Понравился рецепт? Поделись с друзьями!
1 комментарий
18 классов
Ольга Бузова выходит замуж за Тимура Батрутдинова
Интрига российского шоу-бизнеса, похоже, наконец разрешилась. Тимур Батрутдинов сделал Ольге Бузовой предложение, и, по слухам, кольцо, которое он ей подарил, стоит 600 миллионов рублей. Говорят, что ранее украшение принадлежало Дженнифер Лопес.
Ольга уже демонстрирует кольцо в социальных сетях. История, которая многим казалась лишь игрой на публику, неожиданно приобрела серьёзный оттенок. Недавно Бузова признавалась в своём счастье, а Батрутдинов называл её идеалом. Похоже, это не была просто репетиция.
146 комментариев
127 классов
В Бангкоке Анна вышла на стеклянный пол 78-го этажа башни Маханакхон
Под ногами — 314 метров пустоты. Выход на эту смотровую площадку разрешен только в специальных тканевых бахилах, чтобы не поцарапать поверхность. Оттуда открывается панорамный вид на весь мегаполис без визуальных преград.
3 комментария
18 классов
Такие баклажаны, никого не оставят равнодушными! 🔥🔥🔥 Ну ооочень вкусно 💣
Ингредиенты
-баклажаны 4 шт (средние)
-морковь 1 шт
-лук репчатый 1 шт
-болгарский перец 1 шт
-петрушка
-чеснок 2-3 зубчика
-соль
Маринад
-уксус 9% 2 ст.л
-вода 2 ст.л
-сахар 2 ст.л
-соль 0,5 ч.л
Понравился рецепт? Поделись с друзьями!
3 комментария
83 класса
Фильтр
00:27
- Класс
00:21
- Класс
0 комментариев
53 раза поделились
3 класса
- Класс
🍗 Куриные шеи
...00:15
00:52
00:10
00:11
Легкий завтрак
...00:43
00:39
01:01
загрузка
Показать ещёНапишите, что Вы ищете, и мы постараемся это найти!
Дополнительная колонка
О группе
Мы собираем самые вкусные рецепты для настоящих сладкоежек. Торты, пирожные, конфеты - самое сладкое и приятное здесь!))
- Москва
Показать еще
Скрыть информацию
Правая колонка