В рамках проекта реализуется поддержка жителей региона в пяти ключевых жизненных ситуациях:
🔹 Волонтерство: Департамент молодежной политики запустил чат-бот в Telegram, который упрощает процесс регистрации и участия в волонтерских проектах.
🔹 Организация сельской ярмарки: Министерство сельского хозяйства облегчило процедуру организации ярмарок, предоставив необходимые инструменты и информацию.
🔹 Многодетная семья: Министерство труда и социальной политики обеспечивает доступ к услугам и пособиям для многодетных семей через портал Госуслуг (ЕПГУ).
Федеральный проект «Государство для людей» направлен на упрощение взаимодействия граждан с государственными структурами. В рамках проекта предлагаются решения для пяти основных жизненных ситуаций, которые учитывают особенности жизни в регионе и позволяют избежать бумажной волокиты.
#магаданскаяобласть #магадан #правительство49
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев