Фильтр
Все темы

Алексей Текслер поздравил семью бойца СВО с рождением тройни 👏

Губернатор приехал в роддом, где находится Дарья, супруга участника СВО, с тремя новорожденными мальчиками.
Алексей Текслер поздравил маму, а главным сюрпризом для нее стала встреча с супругом. Для главы семьи удалось договориться с Минобороны о предоставлении отпуска, благодаря чему семья вместе. Также супругов с прибавлением в семействе поздравили представители Центрального военного округа, военный комиссар Челябинской области Андрей Максуров и депутат Госдумы Яна Лантратова.
«Мы видели, как они любят друг друга, это здорово, замечательно. Счастья их семье, чтобы все было хорошо, - поздравил Алексей Текслер. - Рождение ребе
00:02
Видео
1 200 просмотров

В Челябинске прошло открытие 🌟 «Вахты Памяти — 2024»

В конце апреля 12 поисковых объединений отправятся в полевые экспедиции и начнут поисковые работы на территории сражений во время Великой Отечественной войны в Ленинградской, Волгоградской, Новгородской и Тверской областях.
❗Бойцы проводят большую работу по сохранению захоронений, помогают ветеранам, работают в архивах, чтобы выяснить имена погибших героев.
Так, по результатам прошлого сезона южноуральскими поисковиками было обнаружено 85 останков воинов, были найдены награды, именные вещи. Также были установлены имена четверых без вести пропавших и уточнены 124 фамилии воинов, умерших от ран в эвакогоспиталях города Троицка, судьба эти

Мир, труд, май и безопасность

Во время майских праздников в Челябинской области будут пристально следить за общественным порядком. Усилить работу всех экстренных служб поручил Алексей Текслер.
Скорая помощь, полиция и МЧС обеспечат безопасность во время торжественных мероприятий на «Первое мая» и годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Алексей Текслер отметил, что ответственность за благополучие жителей будут нести должностные лица.
При подготовке парадов учтут опыт и риски прошлых лет.
00:40
Видео
1 919 просмотров
Правительство Челябинской области
добавлена 23 апреля в 17:00
Правительство Челябинской области
добавлена 23 апреля в 15:09

📋 Алексей Текслер провел заседание региональной антитеррористической комиссии

Губернатор поставил задачи:
📍обеспечить полную безопасность для всех участников предстоящих массовых мероприятий на майских праздниках;
📍проверить антитеррористическую защищенность и обеспечить безопасность во всех детских лагерях.
Правительство Челябинской области
добавлена 23 апреля в 13:07
Правительство Челябинской области
добавлена 23 апреля в 11:00
Правительство Челябинской области
добавлена 23 апреля в 09:00

Пенсионеры-садоводы могут получить скидку 70% на проезд в пригородных поездах Челябинской области

Как рассказали в Министерстве дорожного хозяйства и транспорта региона, льготный проезд будет действовать на время дачного периода с 1 мая по 15 октября 2024 года при оформлении абонементного билета.
Речь идет о месячных абонементных билетах, действующих для проезда в определенные дни (не более 15 в месяц) или абонементных билетах для проезда в выходные дни.
📝 Оформление абонементных билетов производится во всех пригородных кассах на основании документа удостоверяющего личность, справки, выданной правлением садоводческого, некоммерческого товарищества, а также право на льготу (пенсионное уд
Правительство Челябинской области
добавлена 23 апреля в 07:18
Правительство Челябинской области
добавлена 22 апреля в 18:00
Правительство Челябинской области
добавлена 22 апреля в 17:00
Показать ещё