Документ, который обобщит успешный опыт отечественных музеев и креативных пространств, разработает АНО «Креативная экономика» в течение 2026 года.
Проект получил условное название «За гранью возможностей», и первой организацией, поддержавшей его, стал Фонд социальных, культурных и образовательных инициатив 2020.
Меморандум о поддержке инициативы на форуме «Российская креативная неделя – Урал» подписали учредитель фонда Ирина Текслер и президент АНО «Креативная экономика» Марина Монгуш.
«Я очень рада, что в наших креативных индустриях вообще появилось направление инклюзии, – отметила Ирина Текслер. – И это очень логично, когда мы говорим о тех ценностях, которые должны развивать. Сегодня мы должны выработать некую методологию, которая бы легла в основу нашего взаимодействия с людьми с ограниченными возможностями».
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев