Местные расценили это как акт вандализма🤨 При этом ученые объясняют такое поведение птицы особенностями брачного сезона. Скорее всего, он принимает свое отражение в зеркалах за соперника и нападает, защищая территорию.
Местная жительница заметила, что зеркала в машинах разбивает именно этот дятел. В социальных сетях она с юмором описала хулигана:
«Рост вандала составляет 18–24 дюйма (45–60 сантиметров), он одет в черное и белое, в красной шляпе».
Пост быстро завирусился в соцсетях, а другие жители тоже поделились своими историями о поврежденных частях автомобилей. В итоге зафиксировали более 25 случаев жалоб от местных на активную птичку. Предполагается, что действия «плохого парня» закончатся в июне.
Источник: https://clck.ru/3LoXe2
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев