Разница в том, что сок на 100% состоит из выжатых ягод, фруктов и овощей, а нектар – только на 50%, а иногда и меньше. Самое интересное, что апельсиновый нектар стоит дороже, чем сок.
Но это не все. Недавно пользователи сети заметили, что Fanta перестала содержать сок. Раньше на прилавках была «Fanta апельсин», в которой было 3% сока. Сейчас в магазинах все чаще видим «Fanta со вкусом апельсина», в которой вместо сока содержатся ароматизаторы и красители.
Цвет напитка сильно изменился, а еще значительно выросла масса углеводов в 100 граммах продукта.
Пока что оба напитка есть в продаже, но пользователи опасаются, что вслед за апельсиновым соком начисто пропадет и апельсиновая газировка.
Источник: https://blizko.by/notes/vsled-za-apelsinovym-sokom-iz-magazinov-propala-i-apelsinovaya-gazirovka-chto-proishodit-_vg
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 6