Фильтр
Все темы
Главные новости – Спутник
добавлена 23 апреля в 19:18

Работа и шашлыки: чем займутся российские пользователи на майских праздниках

Одноклассники и Lady Mail.ru (входят в VK) спросили российских пользователей о том, как они планируют провести майские праздники. В исследовании приняли участие почти 10 тысяч респондентов по всей стране.
Большинство опрошенных пользователей (39%) планируют поехать на дачу и отдохнуть за городом во время майских праздников. Ещё 29% не собираются уезжать из своего города или населённого пункта, а 12% отметили, что будут работать на длинных выходных. Только 9% респондентов отправятся в путешествие по России, 5% – за границу, 6% поедут в гости.
Среди тех, кто уедет на майские праздники за город, 26% будут жарить шашл
Главные новости – Спутник
добавлена 23 апреля в 18:50

Андрей Медведев: Отучитесь жевать насвай и плеваться на улицах, для начала

Глава МИД Таджикистана Сироджиддин Мухриддин заявил что в России
"в результате непродуманной информационной кампании формируется негативное восприятие в отношении граждан Таджикистана и таджиков, что недопустимо".
Хммм... Интересная версия.
Я бы все же предположил, что "негативное восприятие" формирует сам таджикский МИД, у которого в официальном ТГ канале по сей день висит сообщение, что участие граждан Таджикистана в теракте в Крокусе это фейк, раскрученный журналистами.
"Негативное восприятие" формирует также тот факт, что граждане Таджикистана очевидно забыли (впрочем тут и мы сами виноваты, сами допустили), чт
Главные новости – Спутник
добавлена 23 апреля в 17:00

Михаил Делягин: Эта объективно предательская политика должна быть прекращена...

Запад развязал против России всеобъемлющую политическую, в том числе и экономическую войну, которая ведется на уничтожение в прямом смысле этого слова.
Спрятаться от нее не удастся даже либералам, симпатизирующим Западу и продолжающим служить ему, - как не удалось спрятаться от уничтожения евреям, служившим на аналогичных должностях в гетто.
Между тем все по-прежнему немалые силы правящей тусовки направлены на закрывание глаз и игнорирование реальности. Эта политика обеспечивает максимально комфортное в сегодняшним условиях умирание России под баюкающие мелодии былого величия. Через несколько лет либералам уже
Главные новости – Спутник
добавлена 23 апреля в 16:48

Кабанов: Никто из миграционных лоббистов не смог назвать конкретные показатели в поддержку миграции

Когда я слышу очередные заявления бизнес-омбудсменов о значительном вкладе трудовых мигрантов в развитие нашей экономики, у меня сразу возникает вопрос: о каком конкретно вкладе и в каких секторах идет разговор? Может, речь о таких секторах, как доставка, такси, клининг, рынки, общепит? Это что ли теперь флагманы нашей экономики? Хорошо, а стройка с самой низкой производительностью труда?
Какой вклад в развитие экономики могут внести малограмотные люди с отсутствием серьезных профессиональных навыков и компетенций? К тому же 70% из них и их работодатели НЕ платят налоги и социальные взносы.
Главные новости – Спутник
добавлена 23 апреля в 16:33

Антон Хащенко: С дамбой и теми, кто её строил и содержал, думаю, обязательно разберутся

И вот снова устами уже министра строительства РФ озвучивается официальная информация о том, что дамба в Орске не была изначально рассчитана на такую нагрузку:
ТАСС: "Мы проведем обследование совместно с министерством природных ресурсов, как что прогрызли. Дамба терпела нагрузку где-то 5,5 м, по факту у нас 10 пришло. То есть с огромной скоростью огромная масса воды надавила, поэтому мы, давайте, разберемся внимательно все, кому положено, и потом результаты скажем", - сказал он журналистам.
По словам Файзуллина, дамба, находящаяся в Орске, "на самом деле не дамба". "Дамба на 10 км не стоит миллиард рубл
Главные новости – Спутник
добавлена 23 апреля в 16:24

Ингвар Коротков: Нюты, маши и люси - штампы высокой избранности

Нюты, маши и люси - штампы высокой избранности
Вот мне интересно - пошел бы кто-нибудь на стол к хирургу, который представляется Вовчиком? Или бы взял адвоката Петюню? Или пошел бы лечить зубы к Зюне или Мане?
Я вот сам озадачился - может , если бы я свои книги - подписывал Игаша ( так меня в детстве звали) Коротков, я бы вошел в сонм небожителей?
И запросто бы общался с двухтонной прелестницей профессором ВШЭ - Люсей Штейн? На равных? Она бы меня - Игашей, а я ее - Люсей.. Несмотря на возраст.. Или с Нютой Федермессер ( известной благотворительницей).
В деревнях это называлось - полуимечко. Ежели дожил до седых волос и тебя
Главные новости – Спутник
добавлена 19 апреля в 15:10

Одноклассники начали автоматически скрывать ненормативную лексику

Теперь ОК автоматически обнаруживают на платформе нецензурные слова и скрывают их: вместо ненормативной лексики пользователи видят звёздочки. Новая функциональность стала шагом к развитию комфортной среды для общения в соцсети.
Новая технология ОК автоматически распознаёт нецензурные слова и производные от них и моментально скрывает их специальными символами – звёздочками. Это касается любых публичных текстов, например постов и статусов, подписей под фотографиями и видео, названий и описаний групп. Такая мера защищает пользователей ОК от оскорблений и значительно снижает уровень токсичного общения, особенно в комментариях, чт
Главные новости – Спутник
добавлена 19 апреля в 14:05

Анна Шафран: России не впервой спасать мир от нацистов, а Европу - от самой себя

Бесславный конец проекта “Украина” был очевиден ещё в 2014 году, после госпереворота. Было только непонятно, сколько ещё продержится это странное недогосударственное образование и сколько жертв унесёт с собой в могилу.
Очевидно, что если бы не американские и европейские спонсоры, Украина развалилась бы вскоре после переворота. Но щедрые западные кредиты и политтехнологии смогли накачать зомби энергией. Россия до последнего пыталась решить ситуацию миром, убеждала Киев выполнять Минские соглашения, но безуспешно. И как позднее совершенно честно признались Меркель и Олланд, единственным смыслом Минских соглашени
Главные новости – Спутник
добавлена 19 апреля в 13:05

Юрий Пронько: Грызуны во власти куда опасней своих собратьев, которые обитают в природе

Очевидно, что многочисленные мэры, пэры и иные губернаторы в экстренных условиях разучились общаться с народом, который их содержит на свои налоги. Они не просто хамят – они пытаются приказывать на публичных встречах. Однако народ наш хоть и очень терпеливый, но, когда терять, в буквальном смысле, уже нечего, проявляет волевой характер и ставит своих "слуг" на место.
Показательный случай в Орске, который оказался затоплен после прорыва дамбы. Местный губернатор господин Денис Паслер решил показать, что он "пуп земли", который соблаговолил встретиться с пострадавшими земляками. Обратите внимание, с какой
Главные новости – Спутник
добавлена 19 апреля в 12:05

Юрий Кот: Причина складывающейся печальной картины по энергетике для Украины - тупость и упертость..

Причина складывающейся печальной картины по энергетике для Украины - тупость и упертость самих украинских элит. Повторяю, они должны были галопом скакать с хлебом-солью навстречу русской армии в далёком феврале 2022. Галопом!
Но произошло то, что произошло. И теперь этим недоумкам придётся на собственной шкуре ощутить все прелести своих поступков. Все возможные шансы сохраниться и сохранить они уже профукали. Самое неприятное для них то, что проект Украина в принципе закрывается самими же гражданами этой нацистской террористической страны и её западными партнёрами.
Для понимания. В этом год
Главные новости – Спутник
добавлена 19 апреля в 11:05

Петр Толстой: Миграционную политику необходимо менять - мало кто будет с этим спорить

«В Россию должны приезжать те, кто уважает ее традиции, историю, язык, это должно быть главным принципом», – говорит Президент.
К сожалению, сегодня это не так. По словам специалистов, в нашей стране два миллиона мигрантов-нелегалов. И минимум один миллион ни слова не говорит по-русски. Можно ли без знания языка разобраться в нашей истории, традициях или культуре?
Миграционную политику необходимо менять - мало кто будет с этим спорить. И для начала предлагаю пересмотреть принципы привлечения трудовых мигрантов:
- Отменить систему привлечения иностранной рабочей силы на основании трудовых патентов и зам
Главные новости – Спутник
добавлена 19 апреля в 10:05

Сергей Степашин рассказал, каким видит будущее Североатлантического альянса

Сегодня НАТО представляет собой агрессивный блок, чья основная задача — поставить на колени сначала Россию, а потом Китай, уверен экс-председатель Правительства РФ и бывший руководитель ФСБ, а ныне глава Императорского православного палестинского общества Сергей Степашин. Ради этого альянс буквально все ставит на кон, поддерживая антироссийские действия киевского режима, считает он, о чем и рассказал в интервью «Парламентской газете» накануне 75-летия создания блока НАТО, которое альянс отмечает 4 апреля.
Против России играют ва-банк
- Сергей Вадимович, НАТО — 75 лет. Каким видите будущее альянса и от чего и от кого
Главные новости – Спутник
добавлена 19 апреля в 09:05

Политолог Николай Севостьянов: Восток устроен именно так. Доброта и всепрощение там не работают...

Через две недели после того, как на поверхность выплыла информация о том, что атаковавшие "Крокус Сити Холл" боевики координировали подготовку к теракту через Стамбул, Эрдоган подписал указ об отмене безвиза для граждан Таджикистана. Никакого обоснования (оно и так очевидно), никаких пируэтов с извинениями в адрес бесценных таджикских партнёров. Нельзя, и всё тут.
Но знаете, что самое главное в этом решении? А то, что это не только не повлияет негативно на отношения Анкары и Душанбе, но и, напротив, заставит Рахмона максимально выслуживаться перед турками, чтобы заслужить прощение. Турецкие фо
Главные новости – Спутник
добавлена 18 апреля в 19:16

Готов к переменам и хочешь влиять на будущее?

Готов к переменам и хочешь влиять на будущее своего города или даже всей страны?
Прими участие в проекте «ЛДПР.Старт» и получи возможность бесплатно обучаться у профессионалов и воплотить свою мечту в реальность.
Регистрируйся по ссылке!
https://ldpr-start.ru
#новости #политика #лдпр #лдпрстарт #видео
01:03
Проект ЛДПР. Старт
778 просмотров
Главные новости – Спутник
добавлена 18 апреля в 12:05

Александр Хинштейн: Навальнист* — априори жулик

Навальнист* — априори жулик. Те, кто ненавидят Россию и Путина, зачастую воспринимают коррупцию, как способ борьбы с «режимом».
Подозреваемая в фиктивном трудоустройстве своей невестки, глава департамента внешних связей и «светская львица» Вера Щербачева — «навальнистка»* со стажем! Сегодня она называет себя Z-патриоткой, хотя прежде размещала в интернете клевету на Путина и даже специально летала рожать за океан, чтобы оформить своим детям гражданство США.
Это уже не предположение, а установленный факт. Как следует из ответа МВД на мой запрос, супруги Щербачевы официально уведомили компетентные органы о получении их детьми-двойняшками амери
Главные новости – Спутник
добавлена 18 апреля в 11:05

Александр Проханов: Коррупция — это огромная русская беда, кромешное зло, не дающее России вздохнуть

Червь приполз в Россию и точит её, как яблоко. Сжирает сердцевину, поедает мякоть, прогрызает множество ходов, не даёт яблоку созреть. Это червь коррупции. Коррупция в министерствах, в военных штабах, в судейских коллегиях, в кабинетах мэров и губернаторов, на каждом посту ГАИ, в каждом паспортном столе, на таможне, среди депутатов. Коррупция — это огромная русская беда, кромешное зло, не дающее России вздохнуть полной грудью, выпивающая её соки, отдаляющая долгожданную победу.
Строили победоносную армию, проводили блистательные парады, сыпали звёзды на генеральские погоны. А когда началась
Главные новости – Спутник
добавлена 18 апреля в 10:05

Ингвар Коротков: Чествование Познера на ТВ смотрел с отвращением

Познер - трепыхающийся "псевдо-ум"
Чествование Познера на ТВ смотрел с отвращением.
Не нравится он мне. До тошноты.
Это тип людей, которые мягко говорят откровенную чушь. Въедливо так. Типа, я на вас, червячки рыболовные, со стороны смотрю. Я-то умный и успешный.. А вы как были кормом для рыб - так и будете.
Эдакий премудрый пескарь. Ни нашим - ни вашим.. Нет, хотя почему? Отлично работает - льет воду на "не наших". Философски. Дескать, в корень зрю.
Вижу ваш русский мир - и не нравится он мне, такому вот сытому, успешному, отъетому на западных харчах.
К чему это я? Повеселился , читая его рассуждения об американской дем
Главные новости – Спутник
добавлена 18 апреля в 09:05

Дмитрий Медведев:Да просто крошить бандеровских свиней, как это доблестно делал МГБ СССР после войны

Возникла дискуссия – а не пора ли признать на международном уровне так называемую бывшую Украину террористическим государством.
Дискуссия вполне схоластическая. Почему?
1. По факту б. Украина и так уже террористическое государство, которое свободно, без последствий убивает своих и (!) чужих граждан. Убивает в городах и окопах, убивает даже в тюрьмах. Это очевидно даже противным британским бабам с рыбьим лицом и маразматикам в больших кроссовках для устойчивости на лужайке Белого дома.
2. При получении достаточных доказательств, что за терактом стояла мразь типа азова, буданова или зеленско
Главные новости – Спутник
добавлена 18 апреля в 00:17

Сатановский: В нашей стране десятки миллионов человек, у которых в Израиле живут родственники...

Атака Ирана приведет к эскалации конфликта с Израилем, США будут пытаться охладить пыл еврейского государства, но со временем противостояние неизбежно перейдет в ядерную фазу, заявил президент научного центра «Институт Ближнего Востока Евгений Сатановский в беседе с НСН.
Израиль планирует в ближайшие дни определиться с ответом на удар Ирана. Решение примут сегодня или в обозримом будущем, заявил представитель Минобороны страны Питер Лернер. В интервью телеканалу ABC News он рассказал, что военные уже предоставили правительству «широкий спектр вариантов ответа». По его словам, есть «множество раз
Главные новости – Спутник
добавлена 17 апреля в 18:49

Все педагоги смогут досрочно выйти на пенсию

Не все педагоги имеют право на досрочный выход на пенсию. Это несправедливо! Заслуженная льгота не должна зависеть от бюрократических неточностей и того как по документам оформлен человек!
По закону "О страховых пенсиях" право на досрочное назначение страховой пенсии по старости имеют лица, не менее 25 лет осуществлявшие педагогическую деятельность в организациях для детей. Правительство РФ своим постановлением установило конкретный список должностей. ЛДПР во главе с Леонидом Слуцким разработали законопроект, который уравнивает всех педагогических работников в праве на досрочный выход на пенсию.
Несправедливость по отношению к тем кто обучает
Показать ещё