Фильтр
Все темы

Фестиваль «Образование. Карьера. Бизнес»

Окопные свечи от Районных вестей

18 апреля 2024 года наши "Районные вести" сняли репортаж о изготовлении нашей школой окопных свечей. Вот такой он получился:
01:33

Операция «Чистое поколение – 2024»

В рамках проведения комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение – 2024», в период с 8 по 17 апреля 2024 года в ГКОУ РО «Тацинская специальная школа – интернат» прошли мероприятия с целью формирования правового сознания и законопослушного поведения, а также мероприятия, направленные на формирование негативного отношения к незаконному потреблению наркотических средств и психотропных веществ, на пропаганду здорового образа жизни.
Классные руководители 3-11 классов, педагог-психолог провели мероприятия в различных форматах. При подведении итогов мероприятий ребята сделали выводы, что мы живём в огромном, прекрасном мире, г

«Отчего возникает пожар и его предупреждение»

16 апреля в целях профилактики пожарной безопасности, для обучающихся 1-11-х классов была показана мультимедиапродукция, нацеленная на привлечение внимания к вопросам личной безопасности, включая графические файлы, видео и аудиоматериалы.
Педагог – организатор Харченко О.Г. и библиотекарь Кравцова О.Я. с воспитанниками обсудили различные аспекты бытовой безопасности, включая то, как нужно вести себя, чтобы не создавать опасности возникновения пожара. Рассмотрели различные ситуации, которые могут спровоцировать возгорание, и обсудили, почему так важно быть предельно внимательными и осторожными. Особое внимание уделили теме поведения

Я рисую космос

Преступления, о которых нельзя молчать! Донским школьникам и студентам расскажут о геноциде.

Ежегодно 19 апреля по всей стране проводится День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. В этот день проводится комплекс памятных мероприятий в школах, вузах, учреждениях науки и культуры, региональных и муниципальных учреждениях, некоммерческих организациях. 81 год назад принят Указ Президиума Верховного Совета СССР № 39 «О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для шпионов, изменников родины из числа советских граждан

Мастер-класс по созданию "Блиндажных свечей

16 апреля "Видеоролик мастер-класса по созданию "Блиндажных свечей"
https://youtu.be/WAJ1SQC1wNA

КОНКУРС ВЕСЕЛЫХ МАСТЕРОВ

12.04.2024 года в нашей школе в рамках «Предметной недели» учителями трудового и профессионального обучения проведён конкурс веселых мастеров «КВМ – Конкурс Весёлых Мастеров» с обучающимися 5-11 классов.
Конкурс начался с представления команд и их капитанов, приветствие команд девочек и мальчиков, оглашение своего девиза. Между командами «Добры молодцы» и «Марья Искусница» проводились: интеллектуальные и трудовые состязания; игры-ситуации; конкурсы-задания.
Обучающиеся Мартысевич Анна и Рабочий Руслан, которые проходят обучение по профилю младший обслуживающий персонал под руководством учителя Громадиной С.М., показали свои умения в комплектации «Тележки

Слава героям!

Творческая группа учащихся ГКОУ РО «Тацинская специальная школа -интернат» под руководством классных руководителей 1,5,6 и 7 классов приняли участие в отборочном туре во II региональном Фестивале конкурса инсценированной военно- патриотической песни «Место подвигу есть всегда!» посвященному Дню Победы в ВОВ в двух номинациях.
На конкурс были предоставлены: Литературно -музыкальная композиция стихотворения С.Сухонина «Две сестры бежали от войны…» и военно-патриотическая песня «Встанем».
24 апреля ребят пригласили в г. Ростов -на -Дону, для участия в очном этапе фестиваля с номером «Встанем».
https://shkinttacinsk.ucoz.ru/index/mesto_podvigu/0-910
https://youtu.be/FkvXVEtoUW
04:02
Встанем
11 просмотров

Весенняя уборка

Апрель – традиционное время наведения чистоты и порядка, а субботники – добрая традиция, объединяющая коллектив. Весна радует нас очень тёплой погодой, а это значит, что весенняя уборка началась. Пришкольная территория всегда должна быть чистой, ухоженной.
11 апреля прошёл субботник, в котором приняли участие обучающиеся 11-х классов. Взяв все самое необходимое, ученики, вместе с учителями дружно вышли на борьбу с беспорядком.
Была проведена большая работа по уборке мусора, сухой листвы. Приятно видеть результат своего труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла. Чистая, ухоженная территория школы радует глаз всех окружающих.

Оборудование по программе «Доступная среда»

Более 280 тысяч рублей из федерального и областного бюджетов было выделено нашей школе министерством общего и профессионального образования Ростовской области на приобретение оборудования для воспитанников в рамках программы «Доступная среда».
Финансовая поддержка помогла приобрести столы для занятий конструированием и моделированием «Собирайкин»; визуальные опоры ФЛМА для детей с РАС - коммуникативные книги с карточками PECS.
Столы включает в себя несколько видов современных конструкторов. Занятия с ними позволяют детям развивать творческое мышление, моторику, коммуникативные навыки. Новое оборудованию сразу полюбилось, и ребята с
00:32
00:44
Ледокол знаний 2024
14 просмотров
Показать ещё