Фильтр
Все темы
Государственная компания «Автодор»
добавлена 8 августа 2022 в 12:00

Внедрение инноваций в дорожном строительстве повысит производительность труда и снизит издержки

Лучшие практики по внедрению новых технологий в дорожном строительстве были представлены на Национальном форуме инфраструктурных компаний в ходе сессии Госкомпании «Автодор»: «Инновации в дорожном строительстве: далёкое будущее или современная реальность».
Техническая политика Госкомпании «Автодор» при строительстве и эксплуатации дорог предусматривает внедрение новых решений. Такой подход даёт возможность снизить издержки и сократить сроки строительства. Внедрение инноваций идёт сначала на опытных участках с оценкой эффективности. По итогам положительного результата готовятся предложения по стан
  • Класс!1

Завершена укладка асфальтобетона на более чем 22 км автодороги в Херсонской области

На двух участках автодороги к пункту пропуска Армянск по территории Херсонской области дорожники Госкомпании «Автодор» нанесли разметку.
Было капитально отремонтировано 16 км на трассе от населенного пункта Перекоп до Чаплынки, а также около 6 км в районе поселка Новоалексеевка. Дорожникам теперь предстоит обустроить съезды, обновить водопропускные трубы, установить бордюрный камень, укрепить обочины.
Основной объем работ будет сосредоточен на более чем 70 км трассы от Новотроицкого до Чаплынки. Там уже завершилась укладка нижнего слоя асфальтобетона. Дорожники приступили к укладке верхнего слоя. Кроме того

К концу года будет отремонтировано более 40 км автодороги в Запорожской области

Дорожники продолжают восстанавливать трассы к Азовскому побережью. Сейчас ведутся работы на автодороге Пологи – Бердянск в Запорожской области. В планах отремонтировать более 40 км.
Проведены работы по фрезерованию старого дорожного покрытия, продолжается расчистка полосы отвода. На участке от трассы Р-280 «Новороссия», которая входит в Азовское кольцо, до Бердянска, а также между населенными пунктами Андреевка и Софиевка выполнено устройство нижнего слоя асфальтобетонного покрытия. Уже уложили более 23 км.
В планах проведение ремонта водопропускных сооружений, устройство остановок общественного транспорта и тр

❗️ Водители, внимание

Для проведения дорожных работ на путепроводе транспортной развязки 208 км М-11 «Нева» в ночное время с 01:00 по 04:00 в период с 23 по 26 апреля будет перекрываться движение из Санкт-Петербурга в Москву, с организацией принудительного съезда на ПВП 214 км
https://yandex.ru/maps/-/CDVbRQ2s
. Далее через региональную дорожную сеть выезд на М-10 «Россия».
Приносим извинения за временные неудобства!

К концу года в ЛНР восстановят автодорогу на Дебальцево

В планах Госкомпании «Автодор» на этот год капитально отремонтировать трассу в ЛНР от Антрацита до границы с Донецкой Народной Республикой.
Работы на 53 км автодороги уже активно ведутся. Предварительно была обследована территория, расчищена полоса отвода.
Сейчас дорожники фрезеруют старое дорожное покрытие — уже снято около 40 км изношенного полотна. На подготовленных участках уложили порядка 20 км нижнего слоя асфальтобетона, установили 5,5 км бортового камня.
В планах установить барьерное ограждение, знаки, остановочные павильоны, нанести разметку.
Восстановлением автомобильной дороги занимаются 240 человек, задействовано более

Около 30 тысяч раз аваркомы в этом году помогли водителям

В первом квартале текущего года аварийными комиссарами оказана помощь порядка 30 тысяч раз.
Большая часть выездов аваркомов связана с необходимостью оказания технической помощи. От общего числа событий это составляет 62% (18 100 выездов). В 4 580 случаях водителям потребовалась помощь с дозаправкой топливом. Около 1 900 раз специалисты предупреждали водителей о незаконной остановке и прикрывали тех, кто стоял в неположенном месте из-за технической неисправности транспортного средства.
С учетом характера лидирующих видов событий, водителям транспортных средств рекомендуется более ответственно готовиться к поездкам, особенно на дальни

❗️ Водители, внимание

В ночь с субботы на воскресенье для проведения дорожных работ на участке дороги М-11 «Нева» 208 км– 176 км (Северный обход Твери
https://yandex.ru/maps/-/CDqlBOPd
) будет перекрыто движение в направлении Ярославля (Бежецк) со стороны движения из Санкт-Петербурга с организацией принудительного съезда на ПВП км 208
https://yandex.ru/maps/-/CDVFURkf
.
Приносим извинения за временные неудобства!

❗ Водители, внимание

В связи с погодными условиями разрешенная скорость на М-11 «Нева» снижена до 70 км/ч в Ленинградской и Новгородской областях.
Будьте внимательны! На дороге работает снегоуборочная техника.
🌨️ По прогнозу, снегопад может продлиться до вечера субботы.
Призываем водителей, которые уже переобулись в летнюю резину, отложить поездки по М-11 в эти выходные.

Делаем поездки по М-12 выгоднее!

С 23 апреля и до конца года всем пользователям транспондеров T-pass за поездки по трассе М-12 «Восток» мы автоматически будем начислять в два раза больше баллов. Всего одна поездка из Москвы в Казань и обратно — и у вас максимальная скидка в 15% на проезд по всей сети дорог Автодора. Она будет действовать целый месяц, на который вы приобрели скидку.
Подробнее о программе лояльности читайте на сайте
https://avtodor-tr.ru/loyalty-program/pravila/
.

❗ Водители, внимание

☔ ⚡ С 18.00 четверга и до 10.00 пятницы в Московском регионе ожидается сильный дождь с грозой.
🌪 В пятницу во второй половине дня на территории Брянской, Калужской, Орловской, Тульской и Московской областей ожидается усиление ветра до 17-22 м/с, местами до 25 м/с.
Во время непогоды будьте предельно внимательными за рулем. Выезжая на открытые участки дорог, снижайте скорость. Избегайте резких маневров. По возможности перенесите поездки или воспользуйтесь общественным транспортом.
Показать ещё