Фильтр
Все темы
Газета «Земля»
добавлена сегодня в 08:00

В прекрасное далёко, сто лет тому вперёд. Часть 2

Хоть глазочком заглянуть бы, заглянуть в грядущий век…
…И совсем скоро, через каких-то 48 часов, 18 апреля у нас, уважаемые друзья, зрители-читатели, появится возможность это сделать. А всё от того, что мы накануне нового, совершенно захватывающего путешествия во времени и пространстве с шансом заглянуть аж «Сто лет тому вперёд» (6+).
Газета «Земля»
добавлена сегодня в 04:23

Звонкий карниз под окном

Я всегда любил непогоду, но не мог понять природу этой своей любви. Кому-то подавай море на закате или яркий солнечный день на пляже, а мне нужна серая наволочь, летящая низко над деревьями, нужен мелкий моросящий дождь, нужен снег, тихо шуршащий по крыше.
Газета «Земля»
добавлена вчера в 10:00

Добро пожаловать, мочалка!

Открытие дачного сезона неумолимо приближается. Уже подготовлен огородный инвентарь, всё чаще прилетают в дачное сообщество сообщения, которые надо внимательно изучать, а на минувшие выходные уже был назначен первый общий сбор, чтобы устроить генеральную уборку территорий общего пользования.
Газета «Земля»
добавлена вчера в 04:00

Всем – по прививке

Газета «Земля»
добавлена 17 апреля в 10:00

Вновь на взлёт!

Газета «Земля»
добавлена 17 апреля в 09:00

Смотрите, какую необычную птичку мы увидели возле нашей редакции!

00:24
Удод
271 просмотр
Газета «Земля»
добавлена 17 апреля в 07:58

В свежем номере «Земли»

Виолетта Вдовяк съездила на юг края и написала о проблемах заготовки дров, Валерий Миронов продолжил листать страницы истории и вспоминать про "Машзавод", Татьяна Городецкая познакомилась с кузнецом Алексеем Новосёловым из села Тарбагатай. Галина Балагурова рассказала, как вырастить мочалку!
Газета «Земля»
добавлена 16 апреля в 10:00

Машзавод: память жива – жив завод

Мог ли в настоящее время работать Читинский машиностроительный завод? Вопрос, который на протяжении долгого времени обсуждают те, кто имел непосредственное отношение к промышленному предприятию полного производственного цикла. А может, он уже возродился в виде пока небольших мастерских, стремящихся встать в один ряд с эксклюзивными заводами нефтяного и химического машиностроения России?
Газета «Земля»
добавлена 16 апреля в 07:00

Из малых ручейков – большая река

Как в Шелопугинском районе ТОСы появились, и что потом случилось
Всё больше культмассовых, детских и спортивных площадок появляется в Шелопугинском районе. Сделанные руками местных жителей на месте заброшенных территорий и пустырей оазисы отдыха и здоровья становятся местом встреч селян всех поколений.
Газета «Земля»
добавлена 16 апреля в 04:00

Медведь-амикан и компания

Оленя-согжоя, медведя-амикана и маленького гуранёнка – сувениры, символизирующие Забайкальский край, – теперь учат делать в Нерчинском краеведческом музее.
Газета «Земля»
добавлена 15 апреля в 10:00

В прекрасное далёко, сто лет тому вперёд

Пролог: будущее, прекрасное далёко… Увидеть его мечталось многим, особенно молодым гражданам великого СССР с его грандиозными стройками, открытиями, освоением космоса. Живопись, многочисленные иллюстрации к фантастическим книгам и периодическим журнальным изданиям, подобным «Технике – молодёжи», где, кстати, устраивались большие всесоюзные конкурсы среди художников-любителей и профессионалов, предоставляли такую возможность. Фантастические картины, рисунки грядущего нашей страны были удивительными, захватывающими, нередко поражающими воображение. Но хотелось видеть это прекрасное далёко ещё живьём, пускай даже киношным, хоть глазочком, как пелось в од
Газета «Земля»
добавлена 15 апреля в 04:00

Берёзовый дым

Газета «Земля»
добавлена 14 апреля в 10:00

Развивая скорость, ходят трактора

В Чите завершился очередной ежегодный фестиваль-конкурс любительского кино «Мы сами». В этом году свои работы прислали более 100 участников из Читы и районов края. Одним из победителей фестиваля детского кино стал Юра Захаров из села Номоконово Шилкинского района.
Газета «Земля»
добавлена 14 апреля в 04:00

На ступеньку вверх

Наступивший год уже порадовал некоторых забайкальцев повышенными пенсиями и размерами детских пособий. Так, с января 2024 года страховые пенсии были проиндексированы на 7,5%, а с 1 апреля на такой же уровень поднялись и социальные пенсии. В этом году повышение коснулось и детских пособий.
Газета «Земля»
добавлена 13 апреля в 10:00

«Рыбомания-2024»: руки тряслись, ветер дул, слёзы лились

Газета «Земля»
добавлена 13 апреля в 07:00

Билет в семью Новосёловых

Нынешним летом супруги Новосёловы из села Тарбагатай снова вспомнят молодость. Как и пятьдесят лет назад, станут женихом и невестой, позовут дорогих сердцу гостей и отметят Золотую свадьбу. Алексей Сергеевич и Нина Александровна Новсёловы – семья многодетная и довольно известная в Петровск-Забайкальском районе, так что мы просто не могли пройти мимо их дома.
Газета «Земля»
добавлена 13 апреля в 04:00

Один день

Газета «Земля»
добавлена 12 апреля в 10:00

Кузьмич – место силы

Вопрос о приобретении дачного участка занимал мои мысли несколько лет. Дети эту идею как не поддерживали, так и не поддерживают, считая, что овощи и зелень можно купить в магазине в любое время года. Отдых на природе им пока не интересен. А вот когда я сама перешла в категорию 45+, к земле потянуло с непреодолимой силой. И начались поиски…
Газета «Земля»
добавлена 12 апреля в 07:00

Подходи, честной народ! Ярмарка зовёт!

В Петровске прошла очередная сельскохозяйственная ярмарка
Вошли в традицию и стали жизненной необходимостью в Петровске сельскохозяйственные ярмарки, которые дают местным аграриям возможность реализовать без посредников свежую, качественную продукцию с личных подворий. А горожанам, если хорошо поторговаться, – купить экологически чистые продукты.
Газета «Земля»
добавлена 12 апреля в 04:00

Внимание! Снимаем фильмы!

XI Забайкальский международный кинофестиваль объявляет конкурсы киносценариев и короткометражных фильмов. Напомним, одиннадцатый Забайкальский международный кинофестиваль пройдёт в Чите с 30 мая по 2 июня 2024 года. В рамках кинофорума для жителей Забайкальского края традиционно проводится конкурс киносценариев и конкурс на лучший короткометражный фильм. Участвовать могут все желающие!
Показать ещё