Завершилось первенство Нижнетуринского ЛПУ МГ по футзалу среди любительских команд, посвящённое 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В турнире приняли участие 4 команды из Лесного («ЭХП-1», «ЭХП-2», «Импульс», «СШОР»), 3 – из Н.Туры («Факел», «Старт», «Автокран») и 1 объединённая команда – «МЧС России».
⚽ 28 апреля прошли 4 игры. «Автокран» – «Импульс» – 3:5, «СШОР» – «МЧС» – 3:10; «Старт» – «ЭХП-2» – 4:8; «Факел» – «ЭХП-1» – 4:5.
По окончании встреч состоялось торжественное награждение команд.
🏆 Победителем турнира стала команда «ЭХП-2», на 2 месте – «ЭХП-1», на 3 месте – «МЧС России». Лучшим вратарём турнира признан Александр Приз («ЭХП-1»), лучшим бомбардиром – Владимир
Спортсмены с/к «Кобра» привезли в Лесной челябинское «золото» и «бронзу». Ребята отстаивали честь Свердловской области, небольшим составом выехав на соревнования по армейскому рукопашному бою, где участвовало 110 бойцов.
По итогам соревнований спортсмены клуба «Кобра» показали отличные результаты. Золотые медали завоевали Денис Гриднев и Лев Соковнин. 3 места заняли Семён Куликов и Вадимир Мальцев. Сборная Свердловской области победила в командном зачёте.
Поздравляем команду «Факел» с «бронзой» Кубка Серовского ГО по хоккею с шайбой среди мужских команд! 👍
🏆 27 апреля на ледовой арене ФОК «Металлург» состоялись заключительные игры Кубка Серовского ГО по хоккею с шайбой среди мужских команд на призы депутата ЗАКСО Д.Г.Жукова.
🥉 В борьбе за 3 место встретились команды «Металлург-НМЗ» (Серов) и «Факел» (Лесной). Матч завершился в основное время со счётом 6:17.
Шайбы в команде «Факел» забросили: Денис Хабибулин (4), Тимофей Разуменко (5), Иван Епин, Илья Ежов (2), Павел Мосеев, Дмитрий Бакакин, Андрей Глазырин, Алексей Ерофеев, Матвей Козловкин.
Лучший игрок команды «Факел» – Тимофей Разуменко.
🥇🥈 В матче за 1 место встретились команды «С
26-27 апреля юные волейболисты Спортивной школы Лесного приняли участие в открытом первенстве ДЮСШ № 2 Новоуральска по волейболу среди команд юношей 2012-2013 г.р., посвящённом Дню Победы.
За победу боролись 3 сборных из Екатеринбурга, 2 – из Новоуральска и 1 из Лесного. Для 9 воспитанников тренера-преподавателя Натальи Обатниной это были первые соревнования, где они достойно показали себя. Одержав победу в двух играх, лесничане заняли 4 место.
27 апреля в Доме физкультуры состоялось мероприятие по шахматам среди мужчин с ограниченными возможностями здоровья.
👍 Победителем соревнования стал Михаил Гребенев, на 2 месте – Сергей Островских, на 3 месте – Сергей Проворов. 👏
26 апреля в Доме физкультуры СШОР «Факел» прошёл завершающий, 3-й турнир в рамках первенства города по молниеносным шахматам.
В зачёт шли результаты по двум турнирам.
✅ В итоге 1 место занял Андрей Тетрадзе, на 2 месте – Аркадий Лилеев, на 3-м – Василий Кондаков.
✅ Среди ветеранов лучший результат показал Владимир Лузин, на 2 месте – Валерий Галкин, на 3-м – Камиль Асфандияров.
✅ Отдельно были отмечены школьники – Екатерина Маслова и Михаил Измоденов.
#Газета_Вестник #Спорт_Лесной
#Лесной #Территорияздоровья #Спортнормажизни
23 апреля в Первоуральске прошли соревнования по плаванию в зачёт Спартакиады Главного управления МЧС России по Свердловской области, посвящённой 375-летию со дня образования пожарной охраны России», в них приняли участие сотрудники СУ ФПС № 6 МЧС России. Женщины плыли 50 м вольным стилем, мужчины – 100 м вольным стилем.
👍 Огнеборцы Лесного стали призёрами в личном первенстве:
🥈 2 места завоевали ✅ Тимофей Бутаков (в/г до 31 года, 57,6 сек.) и ✅ Василий Дейнеко (31-40 лет, 59,72 сек.);
🥉 3 место – ✅ Артем Селихов (51 год и старше, 75,86).
☝ В общекомандном зачёте по итогам всех дисциплин, команда Лесного заняла 4 место из 22, набрав одинаковое количество очков с бронзовыми призерами сор
В «Точке роста» школы 75 прошёл традиционный квалификационный турнир школьников по шахматам. Три недели, со 2-го по 26 апреля, ребята боролись за выполнение нормы спортивных разрядов и, конечно, за высокие места.
🏆 Победителем турнира со 100-процентным результатом стал Миша Измоденов, обладатель 2-го юношеского разряда. 2 место неожиданно занял 5-классник школы 76 Сергей Ерзюков, выполнивший норму 3-го юношеского разряда. 3 место – у Андрея Груздева (3 юн. разряд).
🏆 Среди девочек лучшей стала Варя Попова (школа 76), 2 место у Божены Жариковой, 3-е – у Евы Никитинской (обе – школа 75).
❗ Впереди у ребят первенство Лесного среди школьников по быстрым шахматам (16-17 мая). Пожелаем им спор
26 апреля завершились соревнования по волейболу в рамках Спартакиады молодёжи и трудящихся ГО «Город Лесной».
🏐 В финале встретились 4 команды, 🥇 1 место 2-й год подряд заняла команда МИФИ: Дмитрий Лёзов, Семён Юбкин, Тимофей Шипицин, Роман Ишанов, Дмитрий Журавлёв, Роман Аксаменов, Денис Тарновский, Артём Черепанов, Константин Дубовцев, Егор Волков. 👏
☝ Студенты выиграли у 🥈 команды «Спутник» (Росгвардия) со счётом 2:1. Причём в первой партии уверенно победили гвардейцы, во второй – юноши МИФИ, в решающей, 3-й партии счёт на табло долго подрастал симметрично: 4:4, 11:11, 12:12, 13:13, но финишный рывок остался за студентами, которые тем самым доказали, что их победа год назад так же н