Фильтр
Все темы
Сусанинская новь
добавлена 21 июня 2023 в 16:55
Сусанинская новь
добавлена 25 февраля 2022 в 12:24

Хотите служить в полиции? Прямая телефонная линия  для Вас!

Уважаемые жители поселка Сусанино и Сусанинского района! 3 марта 2022 года в период с 15.00 часов до 16.00 часов состоится прямая телефонная линия по телефону: 8 (49435) 4-28-76  по вопросу приема на службу в межмуниципальный отдел МВД России «Буйский». 
Сусанинская новь
добавлена 18 августа 2021 в 21:29
Сусанинская новь
добавлена 13 июля 2021 в 11:36

ВНИМАНИЕ: У НАС ЕСТЬ ВАКАНСИЯ!

Журналистский коллектив газеты "Сусанинская новь" ищет пополнение для своей команды! Возможно, наш новый корреспондент - это именно Вы!  Если узнаёте себя хотя бы в одном из этих описаний: — умение общаться с людьми; — творческий подход к решению задач; —грамотный русский; — адекватное восприятие критики. Приходите в редакцию (п. Сусанино, ул. Ленина, д.9), звоните (8-49434-9-02-47) и узнайте подробнее о своей будущей работе! Мы ждем ВАС!
Сусанинская новь
добавлена сегодня в 11:05
Сусанинская новь
добавлена вчера в 15:20

28 апреля в Кострому прибудет ковчег с частицей древа креста, на котором распяли апостола Петра

По благословению митрополита Костромского и Нерехтского Ферапонта в храм Воскресения Христова на Дебре будут доставлены христианские святыни, сообщает Костромская митрополия.
В пределы Костромской епархии будут принесены для молитвенного поклонения ковчег с частицей древа креста, на котором распяли апостола Петра, и икона с частицами честных мощей апостолов Андрея Первозванного, Фаддея, евангелиста Матфея, Фомы, Симона Кананита, Матфия, первомученика архидиакона Стефана, евангелиста Луки, равноапостольной Марии Магдалины, священномученика Стефана, папы Римского, благоверной Пульхерии, царицы Греч
Сусанинская новь
добавлена вчера в 13:00

Нам надо победить и выполнить все цели, которые поставил Верховный Главнокомандующий

Сусанинская новь
добавлена вчера в 10:45

Сотрудники МЧС проверят исполнение муниципалитетами противопожарных мероприятий

Как доложил в ходе еженедельного совещания заместитель губернатора Андрей Плотников, по итогам мониторинга установлено, что в полном объеме противопожарная опашка территорий осенью не проведена в нескольких населенных пунктах Кадыйского, Костромского, Судиславского и Макарьевского районов. Перед местными органами власти поставлена задача провести данные мероприятия не позднее 5 мая.
С начала сезона в Костромской области зафиксировано 29 палов травы на общей площади 55 га. В ходе совещания губернатор Сергей Ситников подчеркнул, что в внутри населенных пунктов опасность распространения огня представляют заброшенны
Сусанинская новь
добавлена 22 апреля в 16:00

Поезд «Сила в правде» прибудет в Кострому 27 апреля

Поезд «Сила в правде» - часть акции, целью которой является демонстрация достижений российских Вооружённых сил и противодействие попыткам фальсификации истории. Агитсостав Минобороны прибудет в Кострому в 16:30 и останется на вокзале на несколько часов, сообщает СМИ44.
На платформе у поезда состоится торжественное мероприятие, после которого начнутся экскурсии и различные мероприятия, принять участие в которых смогут все желающие.
В составе поезда находятся тематические вагоны, раскрывающие различные аспекты нашей истории, а также экспозиции различных родов войск: морских, сухопутных, воздушно-космических и других боевых подразделений на
Сусанинская новь
добавлена 22 апреля в 13:25

Идет война добра со злом

В областной пункт отбора на военную службу по контракту ежедневно приходят люди, принявшие решение стать профессиональными военными. Отдать долг Родине, проявить гражданскую позицию и помочь стране в трудное для нее время – основные причины, которые называют костромичи при заключении контракта с Министерством обороны.
Сусанинская новь
добавлена 22 апреля в 11:05

В Костромской области сохраняются неблагоприятные погодные явления

В регионе распоряжением губернатора Сергея Ситникова до 18:00 22 апреля действует режим повышенной готовности.
По данным Костромского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды днем и вечером 20 апреля в Костроме и местами по области ожидается усиление ветра порывами до 19 м/с.
Сильный ветер может стать причиной нарушения электроснабжения, падения рекламных щитов, башенных кранов, деревьев, обрушения широкопролетных элементов зданий из легких металлических конструкций.
В связи с метеорологической обстановкой повышается риск возникновения дорожно-транспортных происшествий и образования заторов на автодорогах
Сусанинская новь
добавлена 22 апреля в 10:20

Началась шестидневная рабочая неделя

с 22 по 27 апреля нас ожидает шестидневная рабочая неделя, затем начнутся длинные выходные в связи с майскими праздниками.
Отдых запланирован с 28 апреля по 1 мая и с 9 по 12 мая, следует из производственного календаря, утвержденного Правительством РФ.
Выходной с 27 апреля перенесут на 29 апреля. Также выходной с 2 ноября перенесут на 30 апреля. Вторые четыре выходных – с 9 по 12 мая – стали возможными благодаря переносу праздничного дня с 6 января на 10 мая.
Сусанинская новь
добавлена 22 апреля в 08:29
Сусанинская новь
добавлена 21 апреля в 12:00

Уважаемые работники местного самоуправления, с профессиональным праздником!

Желаем власти на местах,
Чтоб за словами шли поступки,
Везло по-крупному в делах,
Плыла удача прямо в руки!
Чтоб финансированья вам
На планы все с лихвой хватало,
Как будто крупным городам
Начальство денег выделало!
И с каждым днём чтобы росло
Расположение народа,
И процветанье с вами шло
Одной дорогой год от года!
Накануне праздника в администрации Сусанинского района состоялось чествование муниципальных служащих. Среди награжденных - Ю.Н. Соболева, главный специалист отдела по экономике, имущественным и земельным отношениям администрации Сусанинского района. Очерк о Юлии Николаевне читайте в газете «Сусанинская
Сусанинская новь
добавлена 20 апреля в 12:10
Сусанинская новь
добавлена 19 апреля в 15:35

Сусанинский район готовится к проведению Пасхальной ярмарки

Пасхальные ярмарки будут организованы во всех муниципальных образованиях Костромской области. В настоящее время определено около 70 площадок для торговли. Арендная плана за торговые места взиматься не будет.
Как сообщили в управлении сельского хозяйства, в Сусанинском районе Пасхальную ярмарку планируют организовать на территории рыночной площади, расположенной на ул. К. Маркса п. Сусанино. К участию в ярмарочной торговле заявились КФК Т.А. Менькова и КФК В.Б. Смирнов, возможно участие ООО «Птицефабрика «Сусанинская» и агрокомбината «Высоковский».
Ярмарки, на которых жители смогут купить продукты по ценам от производителей, пройд
Сусанинская новь
добавлена 19 апреля в 14:00

Четвёртый сезон международной премии #МЫВМЕСТЕ объявлен открытым

Новый сезон — новые возможности для развития ваших проектов, направленных на помощь людям и формирование международного сообщества социальных лидеров.
Ежегодно Премия помогает сотням инициатив со всей страны найти новых партнеров, масштабировать свои практики на всю страну, повысить узнаваемость благодаря информационной поддержке, а также дает возможность авторам проектов пройти образовательные программы в ведущих научных центрах России и поучаствовать в крупнейших мероприятиях федерального уровня.
Советуем поторопиться — сбор заявок до 3 июня. Заявки принимаются по двум категориям и в 11 номинациях – «Наставник года», «Волон
Сусанинская новь
добавлена 19 апреля в 13:05

Сергей Ситников подписал распоряжение о введении в Костромской области режима повышенной готовности

Решение принято в связи с резким усилением ветра и повышением температуры воздуха.
По прогнозам метеорологов, уже сегодня 19 апреля, начиная со второй половины дня, местами по региону ожидается усиление ветра до 23 м/с. Также в ближайшие дни в Костромской области ожидается повышение температуры воздуха до +20 градусов. Распоряжением губернатора режим повышенной готовности вводится на территории Костромской области с 16 часов 19 апреля до 18 часов 22 апреля.
Руководителям исполнительных органов региона, а также главам территориальных подразделений федеральных органов поставлена задача обеспеч
Сусанинская новь
добавлена 19 апреля в 13:00

Мы говорим вам, наши защитники, огромное спасибо!

Дарья Зоркина, волонтер добровольческого отряда «Милосердие» МБУ Молодёжный центр «Юность» посёлка Сусанино:
00:19
Весточка на фронт
688 просмотров
Сусанинская новь
добавлена 19 апреля в 11:25

В образовательно-производственных кластерах «Профессионалитет»  пройдет Единый день открытых дверей

Мероприятие состоится 20 апреля.
В федеральном проекте «Профессионалитет» от Костромской области участвуют Костромской государственный университет, Галичский педагогический колледж и Шарьинский педагогический колледж.
В рамках Единого дня открытых дверей на базе этих учреждений, школьников 8-11 классов и их родителям познакомят с востребованными рабочими профессиями, возможностями обучения по практико-ориентированным образовательным программам и способами трудоустройства в ведущие компании страны. Также запланировано проведение Всероссийского классного часа, мастер-классы, экскурсии по лабо
Сусанинская новь
добавлена 19 апреля в 10:50

Стартовал фотоконкурс «Семейные мгновения»

Департамент по труду и социальной защите населения Костромской области приглашает жителей региона принять участие в семейном фотоконкурсе. Счастливых мгновений много не бывает, поэтому мы примем самые разные ваши снимки: и любительские, и сделанные на профессиональных фотосессиях.
Самые удачные фотографии будут объединены в передвижную выставку, которая откроется в День семьи, любви и верности 8 июля 2024 года, и затем будет экспонироваться на мероприятиях Года семьи в Костромской области и за ее пределами.
Конкурс организуют и проводят департамент по труду и социальной защите населения Костромской области и региональный Центр социальной помощи се
Сусанинская новь
добавлена 18 апреля в 15:25

Дальнейшая судьба Российской Федерации – в руках настоящих мужчин

Сусанинская новь
добавлена 18 апреля в 11:10

Сусанинский район присоединился к Всероссийскому субботнику

Мероприятия по уборке дворов и общественных пространств проходят во всех муниципальных образованиях Костромской области. Участие в субботнике принимают жители региона, общественники, трудовые коллективы, представители органов власти.
В рамках Всероссийского субботника от мусора будут очищены зеленые зоны, парки, скверы, придомовые территории, места массового отдыха людей, территории социальных учреждений и др.
Так, сегодня работники администрации Сусанинского района планируют привести в порядок территорию у Памятного камня и территорию, прилегающую к парку имени 30-летия Победы.
Сусанинская новь
добавлена 18 апреля в 09:00
Показать ещё