Подозреваемый 33-летний мужчина проживал в лечебном диспансере в одной палате с 43-летним пациентом. Однажды мужчина попросил нового знакомого научить его пользоваться онлайн-банком на телефоне. Парень согласился и запомнил пароль для входа в систему.
Когда сосед заснул, он достал спрятанный под подушку телефон, оформил кредитную карту на сумму 140 тысяч рублей и начал по ночам постепенно переводить с нее деньги себе.
Спустя некоторое время 43-летнему мужчине стали приходить уведомления о задолженности, но он оставлял их без внимания. В январе все же решил обратиться к руководителю учреждения, в котором проходил лечение. Оттуда уже поступило заявление в полицию.
В отношении 33-летнего соседа по палате возбудили уголовное дело. За мошенничество ему грозит до 6 лет лишения свободы.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев