Minimize search
Additional column
Right column
Из воспоминаний врача Софьи Сергеевны Коровиной: «Работу в госпитале считали за большую честь. Работали с любовью, подъемом, не знали усталости, работали столько, сколько было нужно. Медицинские работники, от врачей до санитарок, отдавали работе все, что могли: знания, заботу, внимание, ухаживали за ранеными от души. Госпиталь наш №2498 был хирургического профиля, считался среди госпиталей области неплохим, два раза отмечался приказом МЭП-47 за хорошую организацию, образцовую работу и чуткое отношение к раненым. Были и трудности: не хватало медикаментов, перевязочного материала, кроватей, раненых приходилось класть на пол. Вместо ваты использовали мох, который зашивали в подушечки. Бинты стирали и сушили на чердаке. Не хватало посуды, раненых кормили из глиняных черепков. Хорошо помню всех тяжелораненых солдат, как мы боролись за их жизнь. Смерть их переживали всем госпиталем».
#КУЗБАСС
#80ЛЕТПОБЕДЫ

Join, and we'll show you lots of interesting things
Join OK to subscribe to the group and comment on posts.
No comments