Фильтр
Все темы

В России зафиксирован пятикратный рост числа банкротств физлиц. Половина из них - пенсионеры

01:12
Усадьба Кокораки
243 просмотра

Пожар в контактном зоопарке в Евпатории мог произойти из-за замыкания электропроводки

Предварительную причину происшествия назвали в пресс-службе регионального Следкома, подчеркнув, что точную причину можно будет озвучить только после получения результатов всех экспертиз.
Напомним, пожар в контактном зоопарке на территории парка аттракционов «Тропикпарк» произошел между двумя и тремя часами ночи 16 апреля. Огонь охватил территорию, превышающую 600 квадратных метров. Пожарным удалось ликвидировать пламя лишь к пяти часам утра. Спасти удалось только оказавшуюся внутри помещения женщину и двух медведей.
«Большинство животных, чуть больше 150 особей, погибло. Медведи, к счастью, остались живы.

Благочинный Сергий Халюта стал настоятелем Владимирского собора — усыпальницы адмиралов.

Новый настоятель был назначен указом митрополита Симферопольского и Крымского Тихона. Алексей Тупиков, который служил в соборе с 1991 года, теперь получил статус почётного настоятеля и благодарность за понесённые труды.
Напомним: Свято-Владимирский собор в Херсонесе отныне является частью Свято-Владимирского Херсонесского мужского монастыря, который с марта 2024 года возглавляет митрополит Тихон. Мужской монастырь существовал здесь до революции, через сто лет после его уничтожения он восстановлен.
Сейчас, как сообщает телеканал «Первый Севастопольский», монахов всего несколько человек. Однако службы зд

Севастополь выставил на аукцион домик князя Юсупова в Балаклаве

Информация о том, что ОКН «Охотничий домик князя Юсупова» выставили на аукцион появилась на сайтах торгов и портале правительства Севастополя.
Изношенность «строения № 5» из мраморовидного известняка – не менее 70%, а значительная часть элементов здания попросту отсутствует, говорится в документах.
Аукцион стартует с 33,5 млн руб. Однако на этом не все: к затратам прилагается ещё и стоимость работ по сохранению имущества – более 142 млн рублей.
Напомним: дом был построен князем Юсуповым в начале XX века скорее как морская дача, и как за ним закрепилось название «охотничий домик», неясно. Достоверно известно, что сам князь в н

Севастопольский доброволец из «Барса» погиб на задании

Сегодня бойца добровольческого отряда «Барс» Дениса Сергеевича Дымченко проводили в последний путь. Об этом сообщает губернатор Михаил Развожаев.
Денис Сергеевич родился в Херсонской области. С 14 лет обучался в Нахимовском (кадетском) училище в Санкт-Петербурге, некоторое время учился в ВВМУ им. Ленинского комсомола. Его родственники говорят, что он всегда обладал обостренным чувством справедливости, всегда стремился защитить слабого. Старался всегда быть там, где мог оказать конкретную помощь в защите интересов страны. Денис Сергеевич выполнял задачи в странах Ближнего Востока, в поисках себя около года провел в монастыре. Принимал ак

Московский зоопарк хочет помочь сгоревшему "Тропик парку" в Евпатории

В Севастополе почти продали недостроенный ледовый каток

В Севастополе заработал ларёк на канализации

Водители севастопольских автобусов стали заложниками естественных надобностей

Спасли женщину и двух медведей: на западе Крыма сгорел зоопарк

Несчастье произошло в парке аттракционов «Тропикпарк» в Евпатории. Глубокой ночью 16 апреля загорелась крыша вольеров местного зверинца, и огонь быстро распространился по территории. Прибывшие на место пожарные смогли вывести на свежий воздух оказавшуюся внутри женщину, а из животных удалось спасти лишь двух медведей. Об этом ForPost сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС по Республике Крым.
По данным ведомства, информация о возгорании в контактном зоопарке на территории «Тропикпарка» в Евпатории поступила в Центр управления кризисных ситуаций во вторник, 16 апреля, в 2:33 ночи.
Незамедлительно к месту происшествия вые

Севастопольцы жалуются на громких ночных гонщиков

Жители севастопольского дома возвращают себе право на подвал

Севастополь теряет миллионы на торопливых проектах

02:38

В Севастополе теперь можно сдать клеща на анализ

Показать ещё