— С каким настроем команда подходит к заключительному матчу сезона с «Крыльями»?
— Хочется победить, чтобы закончить сезон на позитивной ноте. Да, в таблице уже ничего не поменяется, но есть желание уйти на зимние каникулы с хорошим настроением. Что касается нашего итогового седьмого места, то в начале сезона ожидания были совсем иными: хотели побороться за первое или хотя бы попасть в тройку. Но, к сожалению, обстоятельства сложились по-другому: где-то мы дали слабину, где-то просто не везло. Все это вылилось в такой результат. Мы представляем «Спартак», большой клуб, и такого не должно быть.
— Перед последним туром у вас с Арсением Кондояниди по семь мячей. Для тебя важно стать лучшим бомбардиром команды по итогам сезона?
— Для меня целью было стать лучшим бомбардиром всей МФЛ, но не получилось, к сожалению. В начале чемпионата получил травму и начал играть только со второй его половины.
— Насколько ты вообще доволен своим сезоном?
— Я им не удовлетворен. В марте во время паузы на сборную сломал руку на тренировке: неудачно сгруппировался и упал на кисть. Реабилитация была долгой и сложной. Справиться помогала семья, тренерский и медицинский штабы команды. Хотя, конечно, это не травма ноги, и ты можешь крутить велосипед, бегать на дорожке, выполнять силовые комплексы и аэробную работу. Ноги нагрузку не забывали.
— Первые голы за молодежку ты забил в победном матче с «Зенитом» на выезде. Считаешь ли ты его лучшим для команды в сезоне?
— Скорее всего, да. Мы вышли на этот матч с запредельным настроем. Очень хотели победить, создали много моментов, забили хорошие голы, выиграли все единоборства. Отдельно отмечу нашего вратаря Руслана Пичиенко, он много спасал нас в этой игре. Если бы не его сейвы, в том числе и в моменте с пенальти, она сложилась бы иначе. Что касается моего дубля, то забить в таком матче дорогого стоит. Чем-то мне это напомнило нашу встречу в ЮФЛ-3, где я забил три мяча. Хотелось повторить и в МФЛ, но получилось только два. Чему я, конечно, был очень рад.
— Еще один дубль ты сделал в недавнем дерби против ЦСКА. Забил два мяча с интервалом в 68 секунд, но команда проиграла, ведя 2:0 после первого тайма.
— Когда забил второй мяч, был ошеломлен. Сколько играю, никогда не было, чтобы между голами было буквально несколько секунд. Я удивился, честно скажу. Рад, что реализовал эти моменты. Испытал очень сильные эмоции. И, конечно, очень обидно, когда забиваешь в таких матчах, но команда в итоге все равно проигрывает. Игра была в наших руках, однако во втором тайме позволили сопернику забить три мяча. Прижались к своим воротам, и ЦСКА за счет давления реализовал моменты.
Комментарии 1