Развит в Восточном Крыму и паломнический туризм – тур «Святые места Крыма» в Топловский монастырь.
Устав от «интеллектуального отдыха», переходите к активному отдыху и экскурсиям.
Активный отдых – это, безусловно, в первую очередь полеты на дельтапланах, парапланах и аэростатах. Коктебель и Феодосия – признанные центры воздухоплавательного спорта и туризма, потому что именно здесь имеются уникальные природные условия, грандиозный природный трамплин – гора Клементьева. Отдыхая, можно самостоятельно или с инструктором подняться в небо и совершить захватывающий полет над окрестностями и морским побережьем.
Мужчинам понравятся охота и рыбалка. Крымская природа предоставляет большие возможности охотникам: в лесах есть олени, кабаны, косули, вальдшнепы, зайцы. Да и рыболовам будет чем заняться: здесь водятся лещ, карп, карась, окунь, сазан, судак, плотва и иногда попадается щука.
Конечно же, всех взрослых отдыхающих заинтересуют винные туры. Это экскурсии по винным и коньячным заводам Коктебеля и Солнечной Долины, с непременной скупкой продукции и, конечно же, дегустацией её. В этом деле главное – хоть немного соблюдать чувство меры, чтобы не напробоваться до полной потери сознательности.
Ну а для детей идеально подойдут поездки в аквапарки (Судакский – подальше и новый, Коктебельский – поближе), в знаменитый Карадагский дельфинарий (где вас ждет потрясающее представление в большом и малом бассейне – с непременными прыжками за мячиками, фокусами с обручами и продажей с аукциона картин, нарисованных дельфинами).
И, конечно, интересной будет дальняя экскурсия в «детскую» Ялту – путешествие на Поляну сказок, в зоопарк «Сказка» и Никитский Ботанический сад.
#новости
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев