С 1 по 4 октября в г. Орле проходит Первенство ЦФО по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. Бронзовым призёром стал Бикбаев Даниил и завоевал путёвку на Первенство России по дзюдо, которое пройдёт в г. Ижевске с 6 по 9 ноября 2021г. Даниил, только вперёд!!! Браво тренеру высшей категории по самбо и дзюдо ДС "Юбилейный" — Андрею Викторовичу Бикбаеву!!!
26 сентября в г. Твери прошли Открытые областные соревнования по самбо. В соревнованиях приняла участие Озеранская Анастасия. Девочек в её весовой категории не было и она решила побороться с мальчиками. В весе до 31 кг. она заняла 1 место 🥇💐 👏👏👏 Поздравляем Анастасию и тренера высшей категории по самбо и дзюдо Андрея Викторовича Бикбаева 👏 👏 👏 Желаем Анастасии дальнейших успехов в спорте!!!
Наши достижения!!! Финошина Александра, воспитанница СШ "Кашира", которая тренируется на базе ДС "Юбилейный", выполнила норматив КМС по плаванию на дистанции 100 м.на спине - 1.08.54 на ЦФО в г. Рузе. Поздравляем Александру и тренера по плаванию Елену Александровну Жулину 👏👏👏👍
С 17 по 23 сентября в г. Дмитрове проходит учебно-тренировочный сбор сборной команды Московской области по дзюдо для подготовки к первенству ЦФО России по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет, которое пройдёт в г. Орле с 1 по 4 октября 🥋 🤼‍♂️ 🤼‍♀️ В составе сборной команды Московской области проходил подготовку к первенству ЦФО Бикбаев Даниил 👍 Пожелаем ему успешного выступления на соревнованиях 🙌👍💯✨
18-19 сентября в г. Мытищи прошел открытый турнир по дзюдо "На призы Федерации дзюдо Московской области". На открытии соревнований присутствовал Чемпион мира по дзюдо 2021 г. Абуладзе Яго. В соревнованиях принимали участие дзюдоисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Твери, Тамбова, Саратова, Тулы, Курска, Иванова, Калуги, Рязани, Калининграда, а также из городов Московской, Владимирской, Липецкой, Брянской и Ярославской областей. 1 🥇место выиграла Озеранская Анастасия, 3 🥉 место занял Бикбаев Александр 👏👏👏 В шаге от призового места остановились Мошков Денис и Бугаев Егор, они стали пятыми! Поздравляем спортсменов и тренера высшей категории по самбо и дзюдо Андрея Викторовича Бикбаева 👏
Полиомиелит.  Как избежать? Полиомиелит - опасное для жизни инфекционное заболевание, вызываемое полиовирусом, характеризующееся разнообразием клинических форм,  приводящее к развитию параличей, а также к инвалидизации. Вирус полиомиелита устойчив в окружающей среде, при низких температурах может сохраняться в течение нескольких лет. В фекалиях, сточных  водах, на овощах вирус сохраняется несколько месяцев. Источник инфекции - заболевший полиомиелитом человек или носитель вируса полиомиелита. Вирус передаётся с загрязнённой водой, продуктами питания. Не исключен воздушно-капельный путь передачи инфекции. Больной может погибнуть от паралича дыхательных мышц. Среди осложнений полиомиелита