Фильтр
Все темы

"Отрядам мэра" - 25 лет

В эфире программы "Добрый вечер, Тюмень" директор департамента по спорту и молодежной политике Сергей Борисевич рассказал о развитии движения "Отряды мэра". На сегодняшний день его численность составляет 5000 человек.
Как стать частью движения, какие направления открыты для школьников и сколько можно заработать за период работы? Подробнее об этом в сюжете Твоя Тюмень
07:03
vk.com

Поезд «Сила в правде» прибыл в Тюмень

Сегодня в Тюмень прибыл тематический поезд Министерства обороны РФ «Сила в правде».
С торжественным событием жителей города поздравил заместитель губернатора Тюменской области Алексей Райдер. С приветственным словом выступил руководитель акции "Сила в правде", начальник Балтийского высшего военно-морского училища имени Ф.Ф. Ушакова, контр-адмирал Вячеслав Сытник.
В рамках мероприятия порядка 60 обучающихся образовательных учреждений Тюменской области приняли торжественную клятву юнармейца. После посвящения юным патриотам вручили значки Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения "Юнармия".
Отметим, что в ходе акции

Выполнят нормативы ГТО

В субботу, 20 апреля, в легкоатлетическом манеже (ул. Луначарского, 12) пройдут соревнования по многоборью «ГТО» в рамках спартакиады среди дворовых команд и органов территориального общественного самоуправления города Тюмени. Старт намечен на 12 часов.
Участие в соревнованиях примут три возрастные группы: 10-17, 18-49 и 50 лет и старше. Участникам предстоит выполнить бег на 60 метров, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивание из виса на высокой перекладине, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине.
Следующим видом станет северная ходьба, к

Тюменские школьники сыграют в «Зарницу»

В субботу, 20 апреля, на базе спортивной школы «Прибой» (СК «Строймаш», Индустриальная, 49а) пройдет открытие первого муниципального этапа военно-спортивной игры «Зарница 2.0». Начало мероприятия запланировано на 9.00. Торжественное открытие - на 12.30. В этом году участие в патриотической игре примут команды школьников трех возрастных групп: 8-10, 11-13, 14-17 лет. На этом этапе в 9.00 встретятся ребята 11-13 лет, в 12.30 – в возрасте 14-17 лет. Школьникам предстоит пройти 4 станции с заданиями по строевой подготовке, оказанию первой помощи, военизированную полосу препятствий и основы РХБЗ (радиационная, химическая и биологическая защита). Стои

На страже защиты в информационном поле

На страже защиты в информационном поле На базе центра развития творчества детей и юношества «Грант» прошла акция, направленная на поиск противоправного контента в сфере пропаганды экстремизма и терроризма, а также незаконного распространения наркотических средств «Киберпатруль». При участии представителей центра противодействия экстремизму, специалистов отрасли спорта и молодежной политики, а также киберволонтеров выявлены 42 ссылки на интернет-ресурсы, предположительно содержащие запрещенные материалы. Ссылки направлены для дальнейшей блокировки в правоохранительные органы.

Театралы выступят в "Космосе"

В субботу, 20 апреля, на базе молодежного театрального центра "Космос" (Республики, 165а) пройдет открытый межрегиональный фестиваль театрального искусства «Тюменский БУМ». Начало мероприятия запланировано на 11 часов. Творческие детские коллективы продемонстрируют свое мастерство в номинациях: «Театр малых форм» и «Художественное слово». Возраст участников от 5 до 17 лет. Стоит отметить, что фестиваль в областном центре пройдет во второй раз.

«Нам дороги эти позабыть нельзя…!»

Традиционная акция, посвященная увековечиванию памяти ветеранов Великой Отечественной войны, локальных войн, вооруженных конфликтов, включая СВО, пройдет в областной столице.
Автопробег ретро-автомобилей и боевой техники состоится 4 мая. Акция стартует от сквера Пограничников (микрорайон Казарово). Сбор в 8:00.
https://vk.com/dsimp?z=video-58109515_456239033%2F7b1dbf051dd90f15aa%2Fpl_wall_-30643958

Выступили с защитой социальных проектов

В Тюменском технопарке состоялась защита программ городского конкурса социальных проектов "Инициатива". В этом году конкурсанты вынесли на суд жюри 10 программ. Проекты были представлены в номинациях: "Социальная поддержка молодежи", "Профилактика асоциального поведения среди молодежи", "Приобщение молодежи к ценностям отечественной и мировой культуры", "Содействие трудоустройству молодежи, в том числе частичному и временному трудоустройству", "Лучшие практики наставничества", а также "Семейная инициатива". К примеру, педагог дополнительного образования детского морского центра "Алый парус" Екатерина Снегирева выступила с защитой проекта "Сем

«Киберпространство» для всех

На базе фиджитал-центра (Береговая, 28) для тюменских мальчишек и девчонок проходит увлекательное знакомство с киберпространством. Во вторник в рамках мероприятия школьники из школы №49 стали гостями четвертого в России фиджитал-центра. Ребята смогли погрузиться в мир виртуальных игр дополненной реальности, а также узнать много интересного о новом спортивном направлении. Площадки джаст дэнса, зона приставок, очки виртуальной реальности, компьютерные игры и многое другое не оставили равнодушных среди юных тюменцев. В пятницу, 19 апреля, в 14 часов окунуться в виртуальную реальность смогут ученики школы №41. В этот же день в 16 часов центр посетят студент

В память о годах войны

В четверг, 18 апреля, на территории железнодорожного вокзала пройдет акция "Поезд Победы". Торжественное открытие состоится на вокзальной площади в 10:00.
По прибытии поезда запланированы торжественный митинг, концерт, показ боевой техники времён Великой Отечественной войны, музейных экспонатов. Также в рамках акции воспитанники военно-патриотических объединений встретятся с героями СВО.
Помимо основной программы в 14:00 пройдет церемония возложения цветов и гирлянд к памятнику железнодорожникам фронта и тыла.
Завершится торжественное мероприятие флешмобом военно-патриотического движения "Юнармия", где состоится передача эстафеты между регионами.
Стоит отметить, что

Выявят первых в бадминтоне

В эти выходные, 20 и 21 апреля, в областной столице пройдут чемпионат и первенство города Тюмени по бадминтону. Игры пройдут в спортивном зале гимназии №21 (Орджоникидзе, 49). Начало соревнований запланировано в 10:00. В этом году за звание лучшей ракетки поспорят порядка 80 спортсменов. Соревнования пройдут для спортсменов по трем возрастным группам: 2013 г.р. и младше, 2010-2012 г.р., 2009г.р. и старше. Спортсменам предстоит продемонстрировать своем мастерство в силе и точности удара.

⚡Уже подал заявку на смены «Время Первых»? Поспеши, потому что прием заявок закрывается 21 апреля.

✅Зарегистрируйся на сайте будьвдвижении.рф;
✅Перейди по ссылке для подачи заявки https://будьвдвижении.рф/projects/1878;
✅Заполни анкету участника и выбери направление;
✅Не забудь прикрепить ссылки на выполненное отборочное задание! (файл с заданиями под постом)👇
✅После подачи заявки проверь личный кабинет! Смены «Время Первых» должны появиться в мероприятиях, в разделе «Участвуешь».
✊Увидимся на сменах Первых!
#ДвижениеПервых #ДвижениеПервых72
С положением и конкурсным заданием можно ознакомиться в группе Движение Первых | Тюмень
https://vk.com/rddmtymen?w=wall-155014962_9218
 
https://vk.com/rddmtymen?z=video-124082008_456241559%2Fece

Гандболисты посоревнуются за первенство

В пятницу, 19 апреля, на территории спортивного зала по ул. Западносибирская, 17, пройдет турнир по гандболу, посвященный памяти В.Д. Кондрашенкова. Начало в 12:30.
За звание победителей поспорят: команда спортивной школы "Старт 21 век", команда детско-юношеского центра "Старт", команда средней общеобразовательной школы №48 и начальная школа-детский сад № 76. Всего в соревнованиях примут участие порядка 160 человек.
По результатам соревнований, команды-победители будут награждены памятными дипломами и кубками, а участники в составе команд-победителей медалями и грамотами.
Закрытие мероприятия состоится 21 апреля на территории спортивной школы "Старт

«Перезагрузились» по - спортивному

В областной столице вновь прошла «Перезагрузка». Напомним, проект направлен на социальную реадаптацию и семейную и трудовую реабилитацию граждан. На этой неделе на базе спортивной школы "Тура" прошел спортивный мастер-класс. 8 участников проекта смогли познакомиться с новыми спортивными направлениями под чутким руководством инструктора по спорту спортивной школы "Тура" Романом Феденко. В живой беседе о здоровом образе жизни участникам рассказали о пользе физической активности и условиях посещения спортивных локаций. Приятным бонусом стала практическая часть мероприятия. Участникам рассказали и показали основы занятий суставной и дыхательной гимнас

Получить призы — в два клика!

Специально для волонтеров проекта «Формирование комфортной городской среды» мы запускаем конкурс! Его цель — поощрить творческую инициативу волонтеров ФКГС. Условия участия: 🔹 Опубликовать несколько историй ВКонтакте (не менее 2-х), связанных сюжетом 🔹 В историях нужно указать хэштег #вкадреФКГС и отметить сообщество АВЦ 🔹 Волонтеры должны пройти активацию задания в сервисе «Другое дело» по ссылке: https://vk.cc/cvmrzi Конкурс продлится до 30 апреля включительно, после — наша экспертная комиссия отберет 15 авторов с самым качественным и креативным контентом, которые получат призы 🎁 Результаты огласим 6 мая в паблике АВЦ. Ссылки на ваши сюже

Четверть века "Отрядам мэра" - обсудили сегодня на Радио-7 Тюмень

Сегодня на ABIBAS-шоу гостем был директор Департамента по спорту и молодёжной политике Тюмени Сергей Борисевич Говорили об отрядах мэра, которым исполняется целых 25 лет, о том, как в них попасть и чем там занимаются😌 Прямую трансляцию можно посмотреть прямо сейчас👇

Студенты проявят себя в настольном теннисе

В пятницу, 19 апреля, на базе Тюменского Индустриального университета (Мельникайте, 72) пройдет очередной этап спартакиады образовательных организаций высшего образования, расположенных на территории города Тюмени. На этот раз участники 1 группы - студенты - поспорят за звание лучшей ракетки в турнирах по настольному теннису. Старт соревнований запланированы на 15.00. Стоит отметить, что 2 группа - преподаватели - посостязаются в настольном теннисе 26 апреля. Следующим испытанием спартакиады станет легкоатлетическая эстафета.

Продемонстрировали меткость

На территории детского морского центра "Алый парус" завершились соревнования по пулевой стрельбе в рамках спартакиады органов местного самоуправления.
За звание сильнейших поборолись 24 команды. Это представители муниципального казенного учреждения "Тюменского городского имущественного казначейства", МКУ "Комитета по информатизации города Тюмени", МКУ "Тюменьгормост", департамента городского хозяйства, МКУ "Дирекции автомобильных дорог и мостов города Тюмени", департамента экономики и стратегического развития, административного департамента, а также представители Тюменской городской думы.
В командном зачете по пулевой стрельбе лучшими стали: 1 группа: 1 место -

Гиревики продемонстрируют мастерство

В пятницу, 19 апреля, пройдет спартакиада среди профессиональных образовательных организаций города Тюмени. Студенты посоревнуются в гиревом спорте на базе тюменского колледжа транспортных технологий и сервиса (ул. Станционная, 34). Взвешивание участников начнется в 9:00, старт – в 10:00.
За звание сильнейших поборются юноши в весе от 58 кг и выше, а также девушки от 53 кг и выше. Программа соревнований у юношей включает в себя толчок двух гирь (16 кг или 24 кг) по длинному циклу, а у девушек – рывок с гирей (12 кг).
За победу в спартакиаде поборются представители Многопрофильного колледжа ТИУ, Тюменского колледжа производственных и социальных технолог
Показать ещё