...
Очень ПОЛЕЗНО и очень ВАЖНО — кормить голубей!
Голуби – вымаливают умерших людей: Когда они клюют хлеб или зерно – то это поклоны за усопшего, идёт очищение от грехов, поэтому, чем больше голубей, тем — больше поклонов.
Птицы небесные – надежные предстатели пред Господом. Во многих случаях, когда надо вымолить грешную душу, старцы благословляют кормить голубей.
Голубь. Непростая птица....
Люди, которые даже, если просто так, без всякой мысли убивали голубей, или ловили голубей и кормили ими песцов, норок или хануриков – очень ПЛОХО кончали....
Бог сурово за это наказывает!
Преподобный Серафим Саровский
#ЭтоИнтересноЗнать
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 65
В течение всего дня старайтесь почаще вспоминать о Боге. Если вам плохо, обратитесь к Нему с молитвой: “Господи, мне плохо, помоги мне”. Если вам хорошо, скажите Богу: “Господи, слава Тебе, благодарю Тебя за эту радость”. Если вы волнуетесь о ком-то, скажите Богу: “Господи, я беспокоюсь о нем, мне больно за него, помоги ему”. И так в течение всего дня — что бы с вами ни происходило, обращайте это в молитву.
Митрополит Иларион Алфеев
Впечатление что помогает, голубей Увы-не прокормить ...
(Слово св. Геннадия, патриарха Царяграда, о страсе Божием. Прол. Февр. 19)
Одни из простолюдинов, ленивые к делу своего спасения, когда с ними заговорят о спасении, желая оправдать свою небрежность, восклицают: «Препрост и невежда я; я ничего не знаю!» А другие: «У меня жена и дети, меня нужды одолели; мне не до спасения!» Посмотрим, братие, так ли это на самом деле.
Что беспокоишься, человек, ища многих книг, наставляющих тебя к полезному, и приступаешь ко всем учителям, говоря: «Научите меня, как мне спастись»? Вот две книги, учащие спасению: страх Божий и внимание к самому себе. Читай их и поймешь все заповеди Божии. Так поступая, угодили святые Богу разумом чистым и добродетельным житием. Некоторые же из них не имели ни книг, ни учителей, но спаслись. Скажи мне, как угодили Богу – Авель, Енох, Ной, Мельхиседек, Авраам, Исаак и Иаков и прочие праведники, которые были прежде Моисея, которые книг не знали, учителей не имели и только в...ЕщёЛюди и неученые, и в мире живущие могут спастись
(Слово св. Геннадия, патриарха Царяграда, о страсе Божием. Прол. Февр. 19)
Одни из простолюдинов, ленивые к делу своего спасения, когда с ними заговорят о спасении, желая оправдать свою небрежность, восклицают: «Препрост и невежда я; я ничего не знаю!» А другие: «У меня жена и дети, меня нужды одолели; мне не до спасения!» Посмотрим, братие, так ли это на самом деле.
Что беспокоишься, человек, ища многих книг, наставляющих тебя к полезному, и приступаешь ко всем учителям, говоря: «Научите меня, как мне спастись»? Вот две книги, учащие спасению: страх Божий и внимание к самому себе. Читай их и поймешь все заповеди Божии. Так поступая, угодили святые Богу разумом чистым и добродетельным житием. Некоторые же из них не имели ни книг, ни учителей, но спаслись. Скажи мне, как угодили Богу – Авель, Енох, Ной, Мельхиседек, Авраам, Исаак и Иаков и прочие праведники, которые были прежде Моисея, которые книг не знали, учителей не имели и только в разуме всегда имели Бога пред собою? Также и в Новом Завете многие святые были из простых людей: одни из пастухов, другие из простолюдинов, и только немногие из сановных людей; но все они прибегли к Богу и спаслись. Не оправдывайся же, простолюдин, говоря: я невежда и не могу творить заповедей Господних. Не говори так, а проси помощи у Бога, и Он поможет тебе. И не говори: я в мире живу и потому не могу исполнять всех заповедей Божьих... Можно, и в мире живя, исполнять их. Одни из святых жили с женами и детьми и в богатстве, и в домах великих, а другие, из них же, многие заботы и печали о земных делах имели, но при этом угодили Богу во всем. Таковы были: Авраам, Исаак, Иаков. Ведь и они жили в мире и с женами и спаслись, ибо все повеления Господни исправили.
Итак, братие, и будучи неграмотными, и живя в мире с женою и с детьми, можно спастись. Это вы сейчас слышали и могли убедиться в этом. Поэтому и не говорите, что вы неграмотны и потому не можете спастись. И не говорите, что вы живете с женою и детьми и потому далеки от своего спасения. Все это не отговорки, как показало дело, а пустые слова. Каждый исполняй дела своего звания, в котором Бог поставил тебя. Будь благочестив и человеколюбив, трудись во славу Божию, на пользу ближних и во спасение души своей и спасешься. А если будешь говорить одни пустые слова, злых же дел и злой воли своей не бросишь, то все равно, в каком бы ты звании ни был, все равно неминуемо погибнешь. Аминь.