Фильтр
Все темы
ДНР Онлайн
добавлена 17 июня 2022 в 13:51
ДНР Онлайн
добавлена вчера в 22:47
ДНР Онлайн
добавлена вчера в 21:35

Ямальцы продолжают поддерживать жителей Волновахского округа

Ребята из «Движения Первых», поискового отряда школы № 2, спортсмены и работники Центра занятости собирают лекарства, перевязочные материалы, постельное белье, одеяла, средства личной гигиены, канцтовары, стройматериалы и продукты длительного хранения для жителей и социальных учреждений Волновахского округа.
Напомним, что в апреле в Надыме открылся центр приема гуманитарной помощи для сел Вольное, Зачатовка, Ровнополье, Ивановка и Передовое.
ДНР Онлайн
добавлена вчера в 21:32

Участники проекта "Развивайся в профессии" из новых регионов побывали на "Мосфильме"

Для 56 участников проекта провели обширную экскурсию по производственному комплексу «Тонстудия», Дому костюма и реквизита, комплексу операторской техники. Участников проекта познакомили с работой музыкальных студий, студий перезаписи Dolby, речевых и шумовых ателье. В Доме костюма и реквизита можно было увидеть обширные фонды киностудии, посетить парк ретроавтомобилей. Участники узнали о специфике работы инженеров кинопроизводства, кинооператоров, звукорежиссеров.
Масштабный образовательный проект "Развивайся в профессии" направлен на выявление перспективных представителей творческих профессий среди мол
ДНР Онлайн
добавлена вчера в 21:24

Жителям Авдеевки доставили дополнительные экземпляры Конституции России

По просьбе жителей Авдеевки региональное отделение "Народного фронта" привезло им дополнительные 50 экземпляров Конституции РФ.
Брошюры были переданы в пункты выдачи города, откуда их сможет забрать любой желающий, чтобы ознакомиться с российской правовой системой.
Также представители президентского движения в ДНР обновили в городе информационные стенды, раздали людям свежие газеты и оказали адресную помощь, доставив три мобильных телефона на две сим-карты, с помощью которых жители смогут созвониться со своими близкими.
ДНР Онлайн
добавлена вчера в 21:21

Президентская академия запустила программу повышения квалификации для госслужащих в новых регионах

Первый поток программы «Эффективная коммуникация власти в социальных сетях» стартовал в Луганске. Всего обучение по программе пройдут 74 человека.
Слушателей ждет три образовательных модуля. Эксперты Академии расскажут о правилах отработки информационных поводов, копирайтинге, особенностях создания контента для разных площадок и медиа-аналитике. Слушателей также обучат основам информационной безопасности – в частности, как распознавать фейки и противостоять информационным атакам.
Участниками программы стали представители органов публичной власти ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.
ДНР Онлайн
добавлена вчера в 21:16

Волонтерская организация «Ленинградский доброволец» помогает архивному отделу Мариуполя

Для комфортной работы сотрудникам отдела доставили необходимое оборудование и обустроили рабочие места.
Подробнее — в видео.
ДНР Онлайн
добавлена вчера в 21:14

В Мариуполе силами Госкомпании «Автодор» капитально отремонтировано более 70 км улично-дорожной сети

Основной объем работ был сосредоточен на центральных улицах, дорогах к социальным учреждениям, выездах и въездах в город. Благодаря этому, удалось снизить транспортную нагрузку на жилые районы и объединить город единой дорожной сетью. Не оставили без внимания и искусственные сооружения — они буквально были восстановлены с нуля.
Восстанавливают дорожную сеть Мариуполя более 300 дорожников, задействовано 68 единиц техники.
ДНР Онлайн
добавлена вчера в 21:06

Сахалинский врач оказывает безвозмездную медпомощь жителям Шахтерска

Врач ультразвуковой диагностики Александра Онищенко ведет прием пациентов в подшефном Сахалину городе ДНР.
Подробнее — в видео.
ДНР Онлайн
добавлена вчера в 21:02

Правительство РФ продлило действие меры по выплатам многодетным семьям на погашение ипотеки

Семьи с тремя и более детьми могут получить 450 тыс. рублей на погашение ипотеки. В прошлом году было предоставлено около 190 тыс. таких выплат.
❗️ По поручению Президента правительство продлило действие этой меры еще на 7 лет – льготу смогут получить семьи, в которых третий и последующий ребенок родится до 31 декабря 2030 года. Это поможет родителям получить помощь государства для приобретения жилья.
«Всего на эти цели требуется более 600 млрд рублей дополнительно, в том числе около 50 млрд рублей в текущем году», – подчеркнул Михаил Мишустин.
ДНР Онлайн
добавлена вчера в 20:43

В СФР разъяснили, как оформить ежемесячную выплату по уходу за ребенком с инвалидностью

Родитель или другой неработающий человек, который ухаживает за ребенком с инвалидностью или инвалидом с детства I группы, может подать заявление на ежемесячную выплату.
Периоды ухода входят в страховой стаж и за каждый год начисляется 1,8 пенсионных коэффициента, которые учитываются при назначении пенсии.
Когда ухаживает родитель/усыновитель или опекун/попечитель:
🔹 размер выплаты — 10 000 рублей;
🔹 выплата родителям и опекунам сохраняется при выходе на работу на условиях неполного рабочего дня.
Когда ухаживает другое лицо:
🔹 размер выплаты по уходу — 1200 рублей в месяц;
🔹 выплата устанавливается
ДНР Онлайн
добавлена вчера в 20:40

Якутия доставила кинопроектор в Докучаевск

В центре культуры и досуга им. Пушкина будут оборудовать кинозал.
Регион-шеф доставил экран, кинопроектор и звукоусиливающую аппаратуру. Специалисты из Якутии помогут установить и настроить аппаратуру.
ДНР Онлайн
добавлена вчера в 20:37

Роструд разъяснил, может ли сотрудница, находящаяся в декрете, оформить учебный отпуск

Если женщина обратится к работодателю с заявлением о прерывании отпуска и предъявит справку-вызов из ВУЗа, со дня выхода она имеет право оформить учебный отпуск.
Если же сотрудница обратится к работодателю с заявлением о предоставлении учебного отпуска, представив справку-вызов, но не напишет соответствующего заявления о выходе на работу (т.е. о досрочном прерывании отпуска по уходу за ребенком), у работодателя появится законное и обоснованное право отказать ей в предоставлении учебного отпуска с сохранением среднего заработка.
☝️ Обращаем внимание, что нахождение работника одновременно в двух отпусках,
ДНР Онлайн
добавлена вчера в 20:22

Полицейские задержали жителя Харцызска за хранение наркотиков

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России «Харцызский» задержали 33-летнего горожанина, который незаконно хранил наркотические вещества. Фигуранту грозит лишение свободы на срок до 3 лет.
В дежурную часть отдела полиции поступило сообщение о том, что в ночное время суток житель одной из квартир многоэтажного дома нарушает общественный порядок. На место происшествия прибыли сотрудники полиции, которые обнаружили и изъяли у хозяина жилища шприц с прозрачной жидкостью, а также пакет с веществом белого цвета общим весом около 0,5 г. Изъятое направлено на исследование в ЭКЦ МВД, результаты которого показали,
ДНР Онлайн
добавлена вчера в 20:20

Ханты-Мансийский автономный округ восстанавливает памятник воину в Авдеевке

Бойцы батальона «Югра» ко Дню Победы планируют обновить памятник советскому солдату Алеше.
Ребята собрали деньги и заказали скульптуру из стеклофибробетона весом около 1 тонны.
Сейчас изготавливают отдельные детали, а также составляют план по монтажу.
ДНР Онлайн
добавлена вчера в 20:13
ДНР Онлайн
добавлена вчера в 20:07

Более 100 детей из Енакиево приедут на отдых в Ленобласть

Центр отдыха «Березники» региона-шефа примет более 100 школьников из ДНР. Ребята проведут в оздоровительном лагере около 2 недель.
Для детей подготовили конкурсы, эстафеты, экскурсии и мастер-классы.
ДНР Онлайн
добавлена вчера в 18:56
ДНР Онлайн
добавлена вчера в 18:49

Главный судебный пристав ДНР проводит еженедельные личные приемы граждан

Руководителем Главного управления Федеральной службы судебных приставов по ДНР - главным судебным приставом ДНР еженедельно осуществляется прием граждан по вопросам взыскания алиментов и иным категориям исполнительных производств, находящимся на исполнении в отделениях судебных приставов.
Прием проходит каждый четверг с 09:00 до 13:00 в Главном управлении Федеральной службы судебных приставов по ДНР по адресу: г. Донецк, ул. Артема, 157.
Прием осуществляется в порядке живой очереди. Также записаться на прием возможно по телефону группы телефонного обслуживания граждан: +7 (856) 335 42 94.
В день приема предоставление
ДНР Онлайн
добавлена вчера в 18:45

Два подростка травмированы в результате ДТП

Вчера, 22 апреля, вечером в Шахтерске произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором двое подростков получили травмы. Сотрудники полиции установили, что 14-летний школьник, управляя мопедом Вентус без водительского удостоверения, не справился с управлением и совершил наезд на 15-летнего пешехода, который шел по правому краю проезжей части в попутном направлении.
В результате ДТП несовершеннолетние пешеход и водитель мопеда получили телесные повреждения и были доставлены в больницу. Госавтоинспекция напоминает, что к управлению мототранспортом категории «М», подкатегории «А1» допускаются лица, достигшие 16 лет при наличии водительского у
ДНР Онлайн
добавлена вчера в 18:39

Команда из ДНР по чирлидингу заняла первое командное место на соревнованиях «Russian Cheer Open»

Команда из Донецкой Народной Республики по чир спорту Ska Way отлично дебютировала на Всероссийских соревнованиях серии «Russian Cheer Open» в Волгограде.
Также ребята завоевали бронзу и серебро в двойках хип-хоп.
Показать ещё