Фильтр
Все темы
ДНР Онлайн
добавлена 17 июня 2022 в 13:51
ДНР Онлайн
добавлена вчера в 20:05

Врачи Национального центра оториноларингологии завершили двухнедельную рабочую поездку по ДНР

Команда врачей посетила Донецк, Горловку, Енакиево, Макеевку, Харцызск, Мариуполь и Лисичанск. В медицинских учреждениях ДНР московские специалисты провели приемы и осмотры более 300 пациентов с ЛОР-патологиями и нарушением слуха, а также провели оценку выполнения рекомендаций, разработанных для медучреждений Республики в 2023 году.
В рамках поездки специалисты посетили Многопрофильный медицинский центр ФМБА России в Мариуполе, где в консультативно-диагностическом центре был открыт кабинет оториноларинголога, оснащенный в соответствии с рекомендациями НМИЦО. В настоящее время врачи-сурдологи-отори
ДНР Онлайн
добавлена вчера в 20:00
ДНР Онлайн
добавлена вчера в 19:52

Заместитель председателя правительства Ленобласти приехал с рабочим визитом в Енакиево

Евгений Барановский проверил обустройство нового МФЦ, восстановление лицея и формирование фундамента памятника «Детям — жертвам войны в Донбассе».
Кроме того, зампред правительства Ленобласти встретился с последним ветераном Великой Отечественной войны Николаем Дмитриевичем.
Подробнее — в видео.
ДНР Онлайн
добавлена вчера в 19:50

Александр Новак провел совещание по мерам безопасности в угольной отрасли

Представители органов власти доложили вице-премьеру об итогах выполнения данных Президентом поручений по обеспечению промышленной безопасности работы в шахтах и улучшению условий труда горняков, а также о принятых мерах по усилению ответственности для работодателей за нарушение обязательств по охране труда шахтеров, включая несоблюдение норм по уровню дегазации на производственных объектах.
Александр Новак поручил продолжить работу по исполнению поручений, направленных на совершенствование нормативно-правовой базы в области обеспечения безопасной работы промышленных объектов угольной отрасли.
ДНР Онлайн
добавлена вчера в 19:48

Московская область восстановила жилой дом в Жовтневом районе Мариуполя

Специалисты региона-шефа отремонтировали поврежденную конструкцию здания, возвели новую кровлю, заменили дверные и оконные блоки, системы отопления, водоснабжения, электроснабжение, водоотведения и канализации.
Кроме того, строители выполнили работы по оштукатуриванию и покраске фасада, а также мест общего пользования.
ДНР Онлайн
добавлена вчера в 19:46

Директор Института стратегических исследований и прогнозов РУДН посетил ДонГУ

В Донецком государственном университете состоялась встреча директора Института стратегических исследований и прогнозов Российского университета дружбы народов Дмитрия Егорченкова с преподавателями и студентами-политологами и международниками, членами студенческого политологического клуба «Полис».
Дмитрий Егорченков выступил с лекцией «Современная геополитика: уроки истории». После лекции завязалась дискуссия, пообщались на актуальные темы современных международных отношений, геополитики, политической философии. Получился диалог между научными школами, вузами, между подрастающим и действующим поколениями политолог
ДНР Онлайн
добавлена вчера в 19:43

"Автодор" дал рекомендации тем, кто планирует поездку на машине в праздники

Что нужно знать, за чем следить и что помнить до, во время и после поездки по автомобильным дорогам Госкомпании «Автодор», включая основную транспортную артерию Юга М-4 «Дон», — смотрите в карточках.
ДНР Онлайн
добавлена вчера в 19:35

Специалисты из Московской области продолжают восстановление Донецкого легкоатлетического стадиона

Рабочие региона-шефа выполняют следующие работы:
🔹 восстановление и усиление конструктивных элементов здания;
🔹 ремонт кровли и навеса;
🔹 восстановление и утепление фасада;
🔹 ремонт мест общего пользования.
По завершению восстановительных работ строители также заменят внутренние инженерные коммуникации и благоустроят прилегающую территорию.
ДНР Онлайн
добавлена вчера в 19:32

Роструд объяснил, когда согласие работодателя для отпуска за свой счет не требуется

В соответствии с трудовым законодательством работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы. Его продолжительность определяется по соглашению между работником и работодателем.
⛔️ Но есть случаи, когда согласие работодателя на такой отпуск не требуется.
А именно:
📆 до 5 календарных дней:
🔸при рождении ребенка
🔸для регистрации брака
🔸в случае смерти близких родственников
📆 до 14 календарных дней в году:
🔹работающим пенсионерам по старости (по возрасту)
🔹родителям и женам военных, сотрудников ОВД, федеральной противопожарной службы, таможенных
ДНР Онлайн
добавлена вчера в 19:29
ДНР Онлайн
добавлена вчера в 19:23

Санкт-Петербург ремонтирует Свято-Троицкий храм в Мариуполе

Сейчас специалисты установили ограждение и выполнили почти все работы внутри храма.
«Закончены практически все внутренние работы по восстановлению интерьеров, ведутся фасадные работы, облицовка цоколя гранитом, также будут проходить кровельные работы и благоустройство территории», — поделился строитель региона-шефа.
ДНР Онлайн
добавлена вчера в 19:21

Десять спортсменов из ДНР вышли на старт 54-го традиционного забега в Подмосковье

«Гагаринский забег» состоялся в Звездном городке. На старт вышли более 1 000 спортсменов, среди которых 10 участников из ДНР.
Кроме того, для зрителей, болельщиков и атлетов подготовили праздничную фан-зону с разными тематическими локациями и концертной программой.
Результаты забега опубликуют на сайте: https://heroleague.ru/results.
ДНР Онлайн
добавлена вчера в 19:16

Делегация ДонНТУ посетила с рабочим визитом в вузы Чувашии и Татарстана

Делегация Донецкого национального технического университета в составе ректора Александра Аноприенко, проректора Андрея Рязанова, декана факультета интеллектуальной электроэнергетики и робототехники Сергея Шлепнёва и заведующего кафедрой электрических станций Сергея Ткаченко прибыла с официальным визитом в Чувашский государственный университет имени И. Н. Ульянова.
Ректор ЧГУ им. Ульянова Андрей Александров пригласил представителей ДонНТУ в целях развития взаимодействия в области образования и науки между университетами. Соглашение об их сотрудничестве было заключено в августе 2022 года в ходе посещения ДНР руководителем
ДНР Онлайн
добавлена вчера в 19:09

Студенты из ДНР прошли обучение в Школе профориентации Президентской академии

В мероприятиях Школы приняли участие студенты Донецкой академии управления и госслужбы 2 и 3 курсов программ «Эффективное государственное управление», «Управление персоналом организации и государственной службы» и «Социальная работа».
Образовательная программа мероприятий совместной Школы профессиональной ориентации включала в себя открытые лекции, проектные игры, мастер-классы от представителей Президентской академии и приглашенных спикеров. Участники Школы профессиональной ориентации посетили и ряд внешних площадок: стали участниками Парламентского урока и пообщались с депутатом Олегом Жолобовым побывали в Госду
ДНР Онлайн
добавлена вчера в 19:06

Минфин рассказал о новой уловке мошенников

В преддверии майских праздников злоумышленники стали активнее: они рассылают письма с «горячими акциями».
Как работает схема?
1️⃣Вам на электронную почту приходит письмо якобы от популярного магазина. В нем содержится «промокод» на скидку в 50% на любые товары с бесплатной доставкой.
2️⃣В письме есть кнопка «Использовать промокод». Мошенники давят на жертву, утверждая, что срок действия «горячего предложения» — не больше двух-трех дней.
3️⃣Кнопка ведет на один из поддельных сайтов магазина, которые бывает трудно отличить от оригинала: например, домен подделки схож с оригиналом, разница – всего в одном символе.
4️⃣Оформляя заказ на поддельно
ДНР Онлайн
добавлена вчера в 19:03

Нижегородская область заливает новый асфальт в Зугрэсе

Дорожники региона-шефа продолжают работы по ремонту дороги на улице Щебзаводской.
Специалисты полностью отфрезеровали старое покрытие, провели очистку и проливку гудроном. Сейчас ведется асфальтировка.
Все работы планируют завершить до конца текущей недели.
ДНР Онлайн
добавлена вчера в 19:00

Донецкие школьники стали призерами Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды

Сегодня состоялось награждение победителей и призеров Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды им. Всесвятского.
В числе призеров – школьники Донецкой Народной Республики, обучающиеся УДО «Донецкая Республиканская Малая Академия Наук учащейся молодежи» Олег Радченко, Анна Петина и Елизавета Кацюба. Ребята заняли второе место, представив работу «Фитохимическое исследование календулы лекарственной, выращенной в условиях гидропоники» в номинации «Зеленая инженерия».
На региональный этап Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды было представлено 19 работ обуч
ДНР Онлайн
добавлена вчера в 18:58
ДНР Онлайн
добавлена вчера в 18:54

До прихода инвесторов часть шахт ДНР передадут управлению реструктуризации

В настоящее время в Главное управление реструктуризации шахт (ГУРШ) входит около 64 шахт, уже выделены дополнительные средства для включения в управление новых предприятий. ГУРШ сохранит угольные шахты Донецкой Народной Республики до их передачи инвесторам. Об этом сообщил первый зампредседателя правительства республики Андрей Чертков.
ДНР Онлайн
добавлена вчера в 18:48

Состоялась рабочая встреча руководителей ДонНТУ и РГУ нефти и газа им. Губкина

В Российском государственном университете нефти и газа имени И. М. Губкина состоялась встреча ректора Донецкого национального технического университета Александра Аноприенко и проректора Андрея Рязанова с ректором РГУ нефти и газа имени И. М. Губкина Виктором Мартыновым, проректором по учебной работе Владимиром Кошелевым и начальником управления по нефтегазовому и геологическому образованию Владимиром Майером.
Руководство ДонНТУ выразило московским коллегам огромную благодарность за содействие в закупке оборудования для формируемого в техническом университете Инжинирингового центра. Стороны рассмотрели перспекти
Показать ещё