Фильтр
Все темы
Помощь студентам &  Помощь аспирантам
добавлена 28 декабря 2023 в 11:14

Помощь студентам

👨‍🎓👩‍🎓 DissHelp - Образовательный центр по оказанию помощи студентам и аспирантам ❣❣❣
🚩 Наши направления:
🔹 Консультации по написанию студенческих и аспиранских работ;
🔹Помощь в написании и публикации научных статей;
🔹 Проведение экспериментов и исследований по всем направлениям подготовки, независимо от области наук;
🔹 Оформление работ по требованиям ГОСТ ВУЗа и пожеланиям заказчика;
🔹 Повышение уникальности текста работы;
🔹 Подбор литературы для изучения предмета, темы, саморазвития;
🔹 Консультации экспертов по всем предметам;
🔹 Подготовка ответов к зачетам и экзаменам;
🔹 Подготовка речи (доклада, реферата и пр.) на защиту курсовой, дипломной или на

Основные разделы итоговой аттестационной работы структура и содержание

Итоговая аттестационная работа
https://disshelp.ru/blog/promezhutochnaya-i-itogovaya-attestatsiya-v-kolledzhe-i-vuze/
(ИАР) представляет собой важный этап в образовательном процессе, являясь своего рода финальным испытанием студентов перед получением диплома. Перед началом написания работы необходимо четко представлять структуру и содержание итоговой аттестационной работы.
Разделение работы на основные компоненты помогает студенту легче ориентироваться в процессе написания, обеспечивает логичное представление материала и повышает качество итогового продукта.

Как грамотно и качественно описать и раскрыть научный аппарат в тексте курсовой, дипломной работы

Ни для кого не секрет, что любая студенческая работа должна в той или иной мере носить исследовательский характер, а соответственно – и обладать так называемым научным аппаратом. Что это такое, для чего это необходимо и как правильно его отразить в курсовой или дипломной работе
https://disshelp.ru/blog/vy-eshhe-ne-znaete-kak-pisat-diplomnye-raboty-po-sotsiologii-rasskazhem-besplatno/
– читайте в нашей статье.

Визуализация и форматирование данных в научной статье

Визуализация и форматирование данных в научной статье
https://disshelp.ru/blog/podgotovka-i-publikatsiya-statej-v-nauchnyh-izdaniyah-pri-obuchenii-v-doktoranture/
играют ключевую роль в представлении и анализе результатов исследования. Эффективное представление данных не только делает статью более читаемой, но также помогает читателям лучше понять представленные результаты. В этом тексте мы рассмотрим основные принципы визуализации и форматирования данных в научных статьях.

Как незаметно сбежать с пары?

Раскрываем для вас необычные способы, как незаметно сбежать с занятий. 🏃‍♀️📚
1️⃣ Самый простой способ - сделать вид, что ты идешь в туалет. Просто поднимись со своего места и бодро направляйся к двери. Важно никому не делать подозрительных вопросов!
2️⃣ Если ты сидишь в конце ряда, можешь просто проскользнуть мимо всех и выйти из класса, предварительно притворившись, что идешь к доске или к учителю.
3️⃣ Надень свой самый серьезный и важный вид и скажи учителю, что у тебя острая боль в животе. Вероятность того, что тебя отпустят, очень высока.
4️⃣ Постарайся найти предлог для выхода на улицу. Например, предложи учителю отнести что-то в кабинет или сходить

5 важных запретов для студента

Сегодня мы решили поделиться с вами 5 важными запретами, которые, на мой взгляд, должен соблюдать каждый студент! 🎓💼
1️⃣ Забудь о прокрастинации! 🚫⏰ Мы все знаем, как легко откладывать дела на потом. Но помни, что время - это самый ценный ресурс! Поставь приоритеты, планируй свой день и не отступай от заданного плана. Только так ты сможешь быть эффективным студентом! 💪📝
2️⃣ Запрети себе отвлекаться! 🚫📱Конечно, смартфоны, социальные сети и игры - это интересно и увлекательно, но они могут отнять у тебя много времени, которое стоит потратить на учебу. Ограничь время, проведенное в интернете, и увидишь, как повышается твоя продуктивность! 📚✨
3️⃣ Не позв

Что почитать студенту на досуге?

В наше время, когда мы постоянно заняты учёбой и прочими делами, необходимо найти время для чтения, чтобы успокоить ум и развить свои интеллектуальные способности. 📖✨
1️⃣ Классика. Очень важно ознакомиться с произведениями великих писателей, таких как Толстой, Достоевский, Чехов. Такие книги не только открывают нам новые миры, но и помогают понять себя и окружающий мир лучше.
2️⃣ Психология. В наше время эмоционального напряжения и стресса, чтение книг по психологии может быть очень полезным. Рекомендую почитать книги Дэниела Канемана "Думай медленно...", Ирвина Ялома "Любовь к жизни" или Эриха Фромма "Искусство любить".
3️⃣ Развлекательная литература. П

Принципы обучения в ВУЗе

Мостом, который призван соединить теоретические представления с педагогической практикой, являются принципы и методы обучения.
Зачастую принципы обучения в Высшей школе практически такие же, как и в средней. Их изучает наука педагогика
https://disshelp.ru/blog/osobennosti-napisaniya-nauchnyh-rabot-po-spetsialnosti-13-00-01-obshhaya-pedagogika-istoriya-pedagogiki-i-obrazovaniya/
. Остановимся на самых важных из них в данной статье.

Сравнение современного специалитета и магистратуры: что есть что, сходства и отличия

После окончания школы, многие уже понимают различия специалитета и магистратурой. Учитывая собственные предпочтения и финансовые возможности, построить карьеру без высшего образования
https://disshelp.ru/blog/chto-takoe-vysshee-obrazovanie/
практически невозможно. В этом случае длительность обучения, может быть не таким большим препятствием на пути к успешной жизни.

Секреты правильного написания курсовой работы

Студент, начинающий проект курсовой работы
https://disshelp.ru/blog/avtorskaya-pozitsiya-v-kursovoj-rabote-kak-podcherknut-mnenie-i-pozitsiyu-avtora-v-kursovoj-sposoby-vyrazheniya-avtorskoj-pozitsii-sovety/
не всегда понимает, что это не просто большой и обширный доклад, но самое настоящее исследование, с выставленные задачами, целями и полученным выводом.

Как выжить на стипендию?

🎓😬💰 Как выжить на стипендию? Этот вопрос задают себе многие студенты. И, конечно же, не всегда получается оставаться в рамках ограниченного бюджета. Но не отчаивайтесь! Сегодня мы поделимся с вами несколькими секретами, как справиться с этой сложной задачей.
🛍💸 Первое, что нужно понять, это то, что каждая копейка имеет значение. Поставьте перед собой цель более экономно распоряжаться деньгами. Отложите часть стипендии на счет и строго придерживайтесь своего бюджета. Избегайте излишних трат и соблазнов на скидки.
🍱📚 Когда дело доходит до питания, лучше готовьте еду дома. Это не только экономит ваши средства, но и помогает ведению здорового образа жизни. Испол
Показать ещё