💼 В Ханты-Мансийске сегодня проходит расширенное заседание коллегии Департамента физической культуры и спорта Югры Участники – сотрудники Депспорта, главы городских округов и муниципальных районов, руководители спортивных комитетов окружных муниципальных образований, спортивные функционеры, представители федераций и общественности.
01:09
Видео
4 просмотра
👍🏻 Спортсмены получат льготы при поступлении в вузы, а Центры раннего физического развития наделят правовым статусом 🎓 Государственная Дума приняла закон, согласно которому победители международных соревнований будут иметь особые права при поступлении в высшие учебные заведения. Перечень турниров будет утверждаться на уровне правительства Российской Федерации. Среди возможных соревнований — «Игры БРИКС», «Игры Дружбы» и «Игры Будущего». 👶🏻 Также правовой статус получат Центры раннего физического развития детей. Новый законопроект устанавливает главные обязанности таких Центров – это развитие способностей детей к занятиям физической культурой и спортом и выявление одаренных детей.
«Факел! Факел!» 🤩 и это мы не про огонь🔥😬
Несколько тысяч сургутян и гостей города пришли в СК «Энергетик» поболеть за свою любимую команду🔥
В финале Высшей лиги против московского клуба КПРФ-2 команда Факел одержала победу со счётом 4:2 🚀
Решающая серия чемпионата России проводится до трех побед.
Кто станет чемпионом станет известно после матча 31 мая в столице.
Болеем все вместе🥳
Побед много не бывает😉
Друзья, давайте поддержим их👍
Тук-тук-тук, стучимся, чтобы сказать вам кое-что важное ❤ Впереди День защиты детей и мы поздравляем юных югорских спортсменов с этим праздником. Тренеры Югры с любовью записали видеопоздравление и мы надеемся, что сказанные слова растопят ваше сердце 🥺
#НашиПобедители – дайджест об успехах наших спортсменов 💪🏻❤️ ⚽️ МФК «Газпром-Югра» идёт без поражений! 26 мая команда одержала вторую победу полуфинала чемпионата России по мини-футболу 🚀 Матч с МФК «КПРФ» закончился счётом 4:1 🔥 💧 В Набережных Челнах состоялись Всероссийские соревнования по синхронному плаванию «Су Анасы» (переводится как «владычица воды» с татарского). Наша сборная завоевала 3 серебряных и 3 бронзовых медали 🥰 🥋 Александр Сысуев стал бронзовым призёром чемпионата России по дзюдо спорта глухих. Соревнования прошли в Челябинской области 💪🏻 🐎 Воспитанники «Мустанга» стали призёрами Всероссийских соревнований по конному спорту в Свердловской области. Поли
Конному спорту - быть ❤️
В Советском районе прошли открытые соревнования МАУ ФОК "Олимп" по конкуру. 🐴
«Конному спорту – быть!» - так называется этот социальный проект Арины Сибагатовой, ставший победителем конкурса на #грантгубернатораЮгры для физических лиц в номинации "Здоровый образ жизни, физическая культура и спорт"🎉
37 спортсменов , 27 лошадей из Советского, Югорска и Нягани.
В общекомандном зачёте:
Первое место у МАУ ФОК "Олимп" г. Советский - у них 19 медалей разного достоинства.
Серебро у "СШ "Патриот" г. Нягань с 18 медалями.
5 медалей отправились в Югорск - бронза.
👏Праздник удался!
Лошадки🤗 А вы любите этих животных? Ставьте 🔥
#югра
#спортнормажизни #Советск
Хантос – впереди 🔥 В выходные завершился турнир «Спорт на вахте»! Название говорит само за себя: в нём участвуют те, кто трудится вахтовым методом. На Южно-Приобском месторождении развернулась борьба между сотрудниками «Газпром нефти». География участников обширная: Югра, ЯНАО, Томская, Тюменская, Московская и Ленинградская области 💪🏻 Это были 4 дня жаркой борьбы в мини-футболе, баскетболе, настольном теннисе, гиревом спорте, женском и мужском волейболе. Её итогом стала победа югорчан «Газпромнефть-Хантос» 🏆 Поздравляем, гордимся, обнимаем! Ставьте 🔥 победителям и этим крутым кадрам от «Спорт на вахте» 😉
#НашиПобедители – рассказываем о достижениях наших спортсменов 💪🏻 🇯🇵 Ещё одна медаль с чемпионата мира по лёгкой атлетике спорта лиц с ПОДА! Вартовчанин Сергей Махов стал бронзовым призером в метании копья 🥉 🥊 Переносимся в Дагестан! Там прошло первенство России по кикбоксингу, где югорская сборная заняла 1 общекомандное место 🔥 В копилке команды 13 золотых, 5 серебряных и 14 бронзовых медалей! 🥋 В Уфе прошли VI Евразийские Игры боевых искусств. Среди 30 видов боевых искусств было представлено тхэквондо МФТ, а среди 4000 участников турнира – 25 югорских спортсменов. В общекомандном зачёте они заняли 3 место Поздравляем победителей! 👏🏻 Молодцы ❤️
Нам есть, кем гордиться 🙌🏻❤️ Физкультурное мероприятие среди ветеранов СВО «Герои нашего времени» в Сургуте подошли к концу. Участников можно назвать «мультиспортсменами» 💪🏻 В течение 10 дней они пробовали себя во множестве дисциплин: от волейбола сидя и следж-хоккея до стрельбы из лука и пневматической винтовки 🔥 Верим, что это незабываемый опыт! «Я рад, что у нас в Югре есть Центр адаптивного спорта. Это ведь так важно сегодня, что в мире, где есть зло, существуют такие островки добра, работают люди от чистого сердца, занимаются и с нами (ветеранами СВО), и с детьми с особенностями, с уникальными детьми. Ради этого мы все живем», – сказал Марат Гатауллин, участник мероприятия.