Фильтр
Все темы
Дела культурные. Хайрюзовский СКДЦ.
добавлена 6 февраля в 19:48

#СвоихНеБросаем

Приглашаем всех неравнодушных на благотворительный концерт. Для вас выступят артисты Троицкого МДК и Хайрюзовского СДК. Все средства на поддержку наших ребят.
Дела культурные. Хайрюзовский СКДЦ.
добавлена 8 декабря 2023 в 19:45
00:41
Олеся Попова 7 лет
211 просмотров

Дорога к просторам Вселенной.

Стало доброй традицией проводить мероприятия для детей совместно с педагогами ДОУ. 12 апреля работники культуры побывали в гостях в нашем детском саду, где провели познавательно-игровую программу «Дорога к просторам Вселенной».
Главной целью мероприятия стало приобщение детей к мероприятиям, имеющим государственное значение, формирование познавательного интереса детей к космосу, истории космонавтики, знакомство детей с понятиями «вселенная, космос, солнечная система, созвездие, планеты и их названия» развитие творческих способностей. Ребята услышали рассказ о подвиге Юрия Гагарина, а ещё а первой женщине

Юнармейцы из клуба «Отечество» познакомили школьников с азами начальной военной подготовки.

28 марта в Хайрюзовском СКДЦ прошла встреча наших ребят и юнармейцев. Его организовали и провели администрация Хайрюзовского сельсовета, Троицкое отделение Алтайского краевого Союза общественных организаций ветеранов Чечни, юнармейский отряд военно-патриотического клуба «Отечество».
Ребята услышали рассказ об истории создания и характеристиках автомата Калашникова, пистолета Макарова, оказании первой медицинской помощи, назначении общевойскового защитного костюма.
Ребята из клуба «Отечество» провели практические упражнения. Они показали, как нужно разбирать и собирать автомат, пистолет, как делать пе

Как действовать, если кто-то пытается вовлечь ребенка в противоправную деятельность?

❗⚡ Будьте осторожны, сохраняйте спокойствие и тщательно проверяйте любую информацию!
📋 Минпросвещения выпустило рекомендации для детей и родителей, которые призваны обезопасить детей и подростков от влияния злоумышленников в сети Интернет.
Сообщить о правонарушении можно с помощью специального бота: https://t.me/forpost112bot
💬 За психологической помощью можно обратиться по телефону горячей линии Минпросвещения России: 8-800-600-31-14
Читайте наши карточки, поговорите с детьми, берегите себя и своих близких! 🙏
#Официально #ЭтоВажно #Безопасность #БезопасностьДетей #ЗдоровьеДетей #МинпросвещенияРоссии

Мы теперь читатели!

#КнижныйКонтинент
Традиционным стало на неделе детской юношеской книги посвящать первоклассников в читатели. И этот год не стал исключением. 26 марта ребята, пришедшие на мероприятие, узнали подробно о том как работает библиотека, какие правила поведения в библиотеке и как нужно бережно обращаться с книгой. На каждого первоклассника был заведён формуляр. Ребята получили медали и журналы для чтения в подарок. Кроме того для всех прошли весёлые игры в которых первоклассники показали себя очень хорошо. Было весело и интересно.

Привлечь ребят к чтению во время каникул.

📚 📖 📕 К началу недели детской и юношеской книги в Хайрюзовской сельской библиотеке была оформлена выставка книг для детей, посвящённая детской литературе. Для ребят представлены книги с сказками и рассказами, детские периодические издания. Работники библиотеки делают обзоры книг, проводят громкие чтения и только успевают добавлять книги на выставку, так как те быстро забираются по домам юными читателями. Выставка помогает привлечь ребят к чтению во время каникул.
#КнижныйКонтинент
Показать ещё