Фильтр
Все темы
МОЯ ЛЮБИМАЯ ДАЧА
добавлена 19 ноября 2023 в 11:32
МОЯ ЛЮБИМАЯ ДАЧА
добавлена 8 сентября 2023 в 19:29
МОЯ ЛЮБИМАЯ ДАЧА
добавлена сегодня в 19:55

Более подробно про компост

#дача
Компост созревает достаточно долго, срок компостирования разлагающихся остатков составляет один-два года. Чтобы получить удобрение быстрее, необходимо использовать "катализаторы".
Если компост нужен срочно, например, через 2-3 месяца, то понадобится птичий помет. Слои измельченного материала чередуются с пометом, можно также добавить навоз.
МОЯ ЛЮБИМАЯ ДАЧА
добавлена сегодня в 19:45
МОЯ ЛЮБИМАЯ ДАЧА
добавлена сегодня в 18:55

Расскажем про забор из расторопши

#дача
Расторопша может быть прекрасной защитой для вашей дачи от непрошеных гостей. Для этого ее необходимо посадить в два ряда по периметру всего участка как живую изгородь. Это и красиво, и полезно - подобная колючая преграда надежно защищает участок от наиболее гнусных вредителей садов - воров.
Второй плюс такой изгороди в том, что цветоносы расторопши очень любит божья коровка, а значит, тля вашим растениям не грозит.
И третий плюс, это замечательные лекарственные свойства расторопши. Главным составляющим растения является редкое биологически активное вещество - силимарин. Кроме того, в расторопше содержатся микроэлементы - цинк, медь, селен, вся груп
МОЯ ЛЮБИМАЯ ДАЧА
добавлена сегодня в 17:50
МОЯ ЛЮБИМАЯ ДАЧА
добавлена сегодня в 15:25
МОЯ ЛЮБИМАЯ ДАЧА
добавлена сегодня в 12:55

Как самим сделать садовый трельяж

#дача
1.Что такое трельяж? Это решетчатая стенка, обсаженная вьющимися растениями. Чаще всего, это многолетние растения. Но и однолетние лианы могут прекрасно украсить любой трельяж. Применение различного вида трельяжей в ландшафтном дизайне вызвано тем, что это сооружение удобно для горизонтального и вертикального зонирования сада. Арки, трельяжи и перголы не только делят сад на те или иные зоны, но и украшают участок.
2. Если вы хотите притенить окно на даче, чтобы в полдень у вас там были прохлада и тень, вы можете сделать трельяж и поставить его рядом со стенкой дома, прислонив его верхнюю часть к стене. Верх трельяжа нужно закрепить, чтобы порывы ветр
МОЯ ЛЮБИМАЯ ДАЧА
добавлена сегодня в 12:05
МОЯ ЛЮБИМАЯ ДАЧА
добавлена сегодня в 07:50
МОЯ ЛЮБИМАЯ ДАЧА
добавлена вчера в 19:55

Чтобы на малине не было червей

#дача
В период бутонизации и цветения малины, вечером жуков можно встряхивать на расстеленную пленку, а затем уничтожить, желательно сжечь в костре. Но такой способ весьма трудоемкий и занимает достаточно много времени, потому что это нужно проводить ежедневно до полного уничтожения вредителей.
Также малину можно опрыскивать раствором из горчицы: 20 г порошка горчицы растворяют в ведре воды, настаивают полдня и несколько раз обрабатывают кусты.
Горчицу можно заменить пищевой содой – 2 полные столовые ложки на 10 литров воды.
МОЯ ЛЮБИМАЯ ДАЧА
добавлена вчера в 19:45
МОЯ ЛЮБИМАЯ ДАЧА
добавлена вчера в 18:55

Пиерис

#дача
Пиерис японский – это стильное и оригинальное растение с шикарной глянцевой листвой. Он прекрасно себя чувствует в зимнем саду, а роскошные соцветия напоминают ландыши. Даже зимой культура не теряет своего шарма, листва выглядит еще более сочной.
Растению требуется умеренное увлажнение почвы, отсутствие ярких солнечных лучей, прохладный воздух оно переносит нормально.
МОЯ ЛЮБИМАЯ ДАЧА
добавлена вчера в 17:50
МОЯ ЛЮБИМАЯ ДАЧА
добавлена вчера в 15:25
МОЯ ЛЮБИМАЯ ДАЧА
добавлена вчера в 12:55

Цимифуга (Kлoпoгoн) — дoвoльнo нeпpиxoтливoe в yxoдe pacтeниe.

#дача
Cвoим нeпpивлeкaтeльным имeнeм этo мнoгoлeтнee pacтeниe oбязaнo тeм, чтo paньшe eгo иcпoльзoвaли кaк инceктицид. Cчитaлocь, чтo нeпpиятный зaпax, кoтopый издaют пpи pacтиpaнии лиcтья, oтгoняeт клoпoв.
Mecтo для выpaщивaния клoпoгoнa нyжнo выбиpaть в тeниcтoм yгoлкe caдa. Ho paзмнoжeниe в кpyжeвнoй тeни дepeвьeв – нe caмoe лyчшee peшeниe.
Oптимaльным pacпoлoжeниeм клyмбы бyдeт yчacтoк oкoлo зaбopa, cтeны c пoдвeтpeннoй cтopoны. Здecь мнoгoлeтникaм бyдeт oбecпeчeнa нe тoлькo зaщитa oт coлнцa, нo и oт cквoзнякoв и пopывoв вeтpa, кoтopыe cпocoбны cильнo пoвpeдить выcoкopocлым цвeтaм.
B лaндшaфтнoм дизaйнe клoпoгoн бyдeт эфф
МОЯ ЛЮБИМАЯ ДАЧА
добавлена вчера в 12:05
МОЯ ЛЮБИМАЯ ДАЧА
добавлена вчера в 07:50
МОЯ ЛЮБИМАЯ ДАЧА
добавлена 21 апреля в 19:55
МОЯ ЛЮБИМАЯ ДАЧА
добавлена 21 апреля в 19:45
МОЯ ЛЮБИМАЯ ДАЧА
добавлена 21 апреля в 18:55

Фуксия Карамель (Fuchsita Candy).

#цветы
Этот обильноцветущий сорт, усыпанный бледно-розовыми, практически белыми, цветами с темно-розовыми чашелистиками, создает эффектное растение для патио! Оригинально смотрятся бутоны до роспуска...
Фуксия Fuchsita Candy имеет аккуратный компактный куст, что делает ее идеальной для посадки в контейнерах. Крепкие вертикальные стебли образуют густые растения, которые с лета до осени покрыты обращенными вверх цветами.
Как всегда, для Вас фуксия в подвесных кашпо и в рассадных горшках.
МОЯ ЛЮБИМАЯ ДАЧА
добавлена 21 апреля в 17:50
Показать ещё