Фильтр
Все темы
РТРС Консультант
добавлена 13 сентября 2018 в 16:38
РТРС Консультант
добавлена сегодня в 12:45
РТРС Консультант
добавлена сегодня в 12:34

Сотрудник РТРС участвует в Параде Победы на Красной площади

Сотрудник РТРС примет участие в Параде Победы
https://moscow.rtrs.ru/press/news/sotrudnik-rtrs-uchastvuet-v-parade-pobedy-na-krasnoy-ploshchadi/
на Красной площади в составе колонны участников СВО. Сейчас он в составе сводного соединения бойцов СВО тренируется в одной из воинский частей Подмосковья, а с конца апреля начнутся репетиции парада на Красной площади. В строю расчёта пройдут офицеры и солдаты, прибывшие на Парад Победы прямо с линии боевого столкновения. Среди них — военнослужащие, участвовавшие во взятии Артёмовска и Авдеевки, в боях под Кременной и на Времевском выступе, а также в отражении контрнаступления противника в районе Вербовое — Работино.
Сотрудник РТРС, взявший в СВО позывной Адлер, награждён орденом Мужест
РТРС Консультант
добавлена 23 апреля в 15:20

В архангельском филиале РТРС почтили память Розинга

19 апреля сотрудники филиала РТРС «Архангельский ОРТПЦ» отдали дань памяти
https://arhangelsk.rtrs.ru/prof/rtrs-region/newspaper/v-arkhangelske-pochtili-pamyat-izobretatelya-elektronnogo-televideniya-borisa-rozinga
изобретателю электронного ТВ Борису Розингу. В этом году исполняется 155 лет со дня его рождения.
Во встрече у мемориального комплекса участвовали представители городских властей, преподаватели и студенты Архангельского колледжа телекоммуникаций.
Сотрудники филиала РТРС, колледжа и ГТРК «Поморье» получили благодарственные письма Минсвязи региона, администрации Архангельска и городской Думы «За многолетнюю работу по сохранению памяти выдающегося российского ученого».
РТРС Консультант
добавлена 23 апреля в 09:15

РТРС начал трансляцию патриотической радиостанции «Гордость» в Туле

В апреле филиал РТРС «Тульский ОРТПЦ» начал FM-трансляцию
https://tula.rtrs.ru/tv/radioveshchanie/rtrs-nachal-translyatsiyu-patrioticheskoy-radiostantsii-gordost-v-tule/
федеральной музыкально-патриотической радиостанции «Гордость» в Туле на частоте 89,2 МГц.
Вещание круглосуточное.
В основе музыкальной части эфира лежит современная русскоязычная популярная музыка, патриотические песни, советская классика и российская рок-музыка от 1990-х годов до нашего времени.
РТРС Консультант
добавлена 22 апреля в 17:15

Филиал РТРС «Красноярский КРТПЦ» начал FM-трансляцию Радио «Гордость» в Красноярске

19 апреля филиал РТРС «Красноярский КРТПЦ» начал
https://krasnoyarsk.rtrs.ru/prof/rtrs-region/newspaper/filial-rtrs-krasnoyarskiy-krtpts-nachal-fm-translyatsiyu-radio-gordost-v-krasnoyarske/
FM-трансляцию Радио «Гордость» в Красноярске на частоте 99,5 МГц. Передатчик мощностью 1кВт охватывает сигналом 1177,7 тысяч жителей Красноярска.
Радиостанция «Гордость» включает в себя два направления вещания - культурно-просветительское, информационное (освещение событий в мире музыки и шоу-индустрии, тематические рубрики, познавательные и авторские программы, новости, репортажи, комментарии, обзоры) и музыкальное (музыкальные произведения отечественных исполнителей, концерты, тематические программы, конкурсы, викторины, розыгрыши, ток-шоу, хит-парады).
РТРС Консультант
добавлена 22 апреля в 15:13
РТРС Консультант
добавлена 22 апреля в 15:12

РТРС начал FM-трансляцию радиостанции «Комсомольская правда» в Перми

Филиал РТРС «Пермский КРТПЦ»расширил зону вещания
https://perm.rtrs.ru/tv/radioveshchanie/radio-komsomolskaya-pravda-pereekhalo-na-telebashnyu-rtrs-v-permi/
радиостанции «Комсомольская правда». С 19 апреля ее вещание ведется с главной телебашни Перми высотой 275 м. Теперь прием сигнала радиостанции в отличном качестве стал доступен для более 1,4 млн. радиослушателей Перми и ее окрестностей, а также жителей Кунгурского, Добрянского, Ильинского, Чусовского и Нытвенского районов.
Трансляция радиостанции в FM-диапазоне ведется круглосуточно на частоте 96,6 МГц.
На сегодняшний день в нашем городе слушателям доступно 38 радиоканалов. Вещание 27 из них ведется с башни РТРС высотой 275 м. Пермь по-прежнему занимает третье место по кол
РТРС Консультант
добавлена 17 апреля в 10:50

Советник гендиректора РТРС Валентин Лазуткин удостоен премии имени Анатолия Лысенко

15 апреля советник генерального директора РТРС, президент Института кино и телевидения (ГИТР), заслуженный работник культуры России Валентин Лазуткин был удостоен премии имени Анатолия Лысенко «Просветитель. Созидатель. Творец». Церемония вручения прошла в Москве. Она была приурочена ко дню рождения тележурналиста и общественного деятеля Анатолия Лысенко.
Валентин Лазуткин получил награду «За личный вклад». Её вручили генеральный директор НТВ Алексей Земский и генеральный директор РТРС Андрей Романченко.
«Для большинства присутствующих вы в свое время были начальником, и большим начальником. Вы делали все п
РТРС Консультант
добавлена 17 апреля в 07:00

Филиал РТРС – лучший работодатель года Омской области

Филиал РТРС «Омский ОРТПЦ» победил
https://omsk.rtrs.ru/prof/rtrs-region/newspaper/omskiy-filial-rtrs-zanyal-pervoe-mesto-v-konkurse-luchshiy-rabotodatel-goda-omskoy-oblasti-/
в первом этапе конкурса «Лучший работодатель Омской области» по итогам 2023 года. Радиотелецентр занял первое место в номинации «Улучшение условий и охраны труда в непроизводственной сфере» среди предприятий Советского округа Омска.
Региональный конкурс определяет работодателей, сумевших улучшить условия труда и отдыха сотрудников, повысить их социальную защищенность. В конкурсе приняли участие более сорока предприятий и организаций Омска и Омской области.
РТРС Консультант
добавлена 16 апреля в 13:30

В Новосибирске начала вещать патриотическая радиостанция «Гордость»

15 апреля филиал РТРС «Сибирский РЦ» начал трансляцию
https://novosibirsk.rtrs.ru/tv/radioveshchanie/v-novosibirske-nachala-veshchat-patrioticheskaya-radiostantsiya-gordost-/
программ федеральной музыкально-патриотической радиостанции «Гордость» в Новосибирске. Вещание передатчика ООО «Дом Музыки» ведется в FM-диапазоне на частоте 93,2 МГц.
Мощность передатчика 1 кВт, высота подвеса передающей антенны — 174 метра. В зоне охвата 2089750 человек или 74,8 % населения Новосибирской области.
Проект реализован при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Программный директор радиостанции «Гордость» Константин Терехов на пресс-конференции в ТАСС сообщил о принципах новой радиостанции:
«Гордость»-это радио, где звучат песни о любви к на
РТРС Консультант
добавлена 16 апреля в 11:07
РТРС Консультант
добавлена 15 апреля в 08:05
РТРС Консультант
добавлена 12 апреля в 13:11

В День космонавтики телебашни покажут тематические световые шоу

12 апреля телебашни РТРС включат праздничную архитектурно-художественную подсветку в честь Дня космонавтики.
На медиафасадах телебашен засверкают звезды и взлетят ракеты. На Останкинской телебашне появится изображение Юрия Гагарина, слово «Поехали!» и поздравление. Казанскую телебашню украсят старт космического корабля «Восток» на фоне звёздного неба, самарскую — космические аппараты, челябинскую — обратный отсчет, взлетающая ракета и вид на Землю из космоса.
00:49
РТРС Консультант
добавлена 12 апреля в 11:50
РТРС Консультант
добавлена 12 апреля в 09:45

РТРС на Медианеделе в РАНХиГС

Начальник управления взаимодействия со СМИ пресс-службы РТРС Артём Кузнецов провел мастер-класс на Медианеделе в Президентской академии
https://t.me/ranepa_igsu
. Он поделился опытом участия в информационной кампании по переходу на цифровое ТВ и рассказал про специфику работы корпоративной пресс-службы.
Среди спикеров Медианедели в этом году — телеведущий Александр Любимов, актриса и телеведущая Юлия Меньшова, представители ТАСС, НТВ, «Матч ТВ», «МУЗ-ТВ» и других СМИ.
РТРС Консультант
добавлена 10 апреля в 09:05

Главный инженер калининградского филиала РТРС избран в Общественный совет при Минцифре региона

26 марта главный инженер филиала РТРС «Калининградский ОРТПЦ» избран
https://kaliningrad.rtrs.ru/prof/rtrs-region/newspaper/glavnyy-inzhener-kaliningradskogo-filiala-rtrs-vybran-v-novyy-sostav-obshchestvennogo-soveta-pri-min/
в Общественного совета при областном Министерстве цифровых технологий и связи. Совет обеспечивает защиту прав и свобод граждан и общественных объединений при реализации государственной политики в сфере цифровых технологий и связи в Калининградской области.
На первом заседании нового состава Общественного совета обсудили план работы на год, заслушали доклады о проектах Минцифры, подведомственных учреждений и организаций.
РТРС Консультант
добавлена 9 апреля в 11:12
РТРС Консультант
добавлена 8 апреля в 09:45

РТРС начал FM-трансляцию радио «Губерния» в г. Похвистнево

5 апреля филиал РТРС «Самарский ОРТПЦ» ввел в эксплуатацию еще один передатчик FM-диапазона радиостанции «Губерния».
Передатчик в городе Похвистнево стал 22-ой передающей станцией региона, транслирующей программы «Самарского губернского радио» (радиоканал «Губерния»).
Передатчик мощностью 0,1 кВт охватил сигналом радиоканала «Губерния» 38,2 тысяч жителей Похвистневского района.
Режим вещания – ежедневно, круглосуточно.
Частота трансляции: 102,8 МГц.
РТРС Консультант
добавлена 6 апреля в 10:45

Тверской филиал РТРС участвовал в ярмарке вакансий

26 марта филиал РТРС «Тверской ОРТПЦ» участвовал
https://tver.rtrs.ru/prof/rtrs-region/newspaper/rtrs-tverskoy-ortpts-na-yarmarke-vakansiy-tvgtu/
в ярмарке вакансий для студентов факультета информационных технологий Тверского государственного технического университета.
Представители филиала рассказали выпускникам о специфике предприятия, заработной плате, порядке трудоустройства и возможностях карьерного роста, ответили на вопросы студентов.
Руководство филиала поблагодарило ТвГТУ за предоставленную возможность.
РТРС Консультант
добавлена 5 апреля в 10:45

Сотрудник филиала РТРС – призер Чемпионата Азиатской части РФ по радиоспорту

Ведущий инженер цеха «Степное Озеро» филиала РТРС «Алтайский КРТПЦ» Николай Мешков занял второе место в соревновании по радиоспорту «Чемпионат Азиатской части Российской Федерации». Спортсмен установил личный рекорд по количеству радиосвязей в коротковолновом эфире за четыре соревновательных часа – 320.
Показать ещё