🏛 Место проведения: городской шахматный центр (Лермонтова, 7)
1,3,5,8,10,12, 15, 17, 19 декабря
📯 Турнир Б с 16.00
📯 Турнир А с 18.30
⏱ Контроль 60'+30", 9 туров
📌 Турнир А ( с обсчетом ФИДЕ ): шахматисты старше 18 лет без ограничения по рейтингу; моложе 18 лет с рейтингом ФШР более 1450. Взнос 1000.
📍 Турнир Б: шахматисты с рейтингом менее 1450. Взнос 900.
✒ Предварительная регистрация обязательна Личным сообщением на номер +79145440714 (WhatsApp или Телеграмм)
♟ В Арене "Ерофей" стартовали соревнования по шахматам XII комплексной Универсиады Хабаровского края и ЕАО
🏁 В этом году на старт вышли команды 10 вузов
💫 Помимо учебных заведений Хабаровска в соревнованиях принимают участие студенты из Комсомольск-на-Амуре (КнАГУ) и Биробиджана (ПГУ имени Шолом-Алейхема)
🌟 Лично-командные соревнования завершатся 25 ноября
⚔?🏁 30 октября (воскресенье) в городском шахматном клубе ( Лермонтова, 7 ) БЛИЦ-ТУРНИР в честь 130-летия А.А. Алехина. Начало 1 тура в 16-30
♟ Отдельный зачет среди юниоров 2008 г.р. и моложе.
⏱ Контроль 3'+2". Взнос 300.
🖊 Предварительная регистрация обязательна Личным сообщением WhatsApp или Телеграмм +79147745739
В Хабаровском районе провели первенство Тополевского сельского поселения по быстрым шахматам 2022:
🥉 Ахмолина Вера
♟ Чемпионом Хабаровска 2022 года среди команд стал "Полугросс"🏆 Команда с таким не обычным названием стала победительницей V чемпионата города. В составе чемпионов отличились: Игорь Антонов, Сергей Котляров, Динара Джафарова, Кристина Зиновенко и капитан команды Андрей Воронин. 🏁 В этом году на старт вышли 10 команд. В итоговой таблице после 7 туров по швейцарской системе "Полугросс" одержал 7 побед в 7 матчах. 🥈 На втором месте чемпионы прошлого года команда L7🥉 Замкнули тройку призёров "Ветераны шахмат"🚩 Итоговая таблица: https://chess-results.com/tnr679178.aspx?lan=11&art=0&rd=7
🏆 Чемпионат Хабаровска среди команд пройдет в городском клубе ( Лермонтова, 7 )
💫 Состав команды : 4 основных игрока + 2 запасных (необязательно)
🏁 Начало первого тура 2 октября (воскресенье) в 16.15
♻ Игровые дни: 2, 3, 5, 6, 8, 10 и 11 октября. Будние дни с 18.15. Суббота в 17.00
⏱ Контроль времени 60'+30"
⏳ 7 туров по швейцарской системе или круговой турнир
✒ Заявочный взнос с команды 5000 р. (Оплачивается на счет Федерации или наличными)
🖋❗ Обязательная предварительная регистрация команды до 2 октября до 12.00 по телефону +79147745739 (WhatsApp)
🇷🇺 В Тольятти проходят финальные соревнования VII Спартакиады пенсионеров России
♟ Хабаровский край представляют наши уважаемые шахматисты Наталья Семенюк и Виктор Ковшар
В условиях конкурентной борьбы Наталья Михайловна показала успешный результат, финишировав на 6 месте из представителей 71 региона.
В мужском турнире собрался не простой состав, где у многих пенсионеров рейтинг превышал 2000. Виктор Николаевич завершил турнир на 32 месте.
Дальнейшей удачи нашим землякам!
🏆 Финал Кубка Хабаровского края по быстрым шахматам (рапид) завершился в Комсомольск-на-Амуре
В финальных турнирах по круговой системе сошлись 8 мужчин и 8 женщин
🏆 Среди мужчин победителем стал международный мастер Лев Певзнер (Комсомольск-на-Амуре) 🥇
🥈 Дмитрий Мерц (Хабаровск)
🥉 Дмитрий Даудов (Комсомольск-на-Амуре)
🏆 Среди женщин победила Кристина Зиновенко (Хабаровск)
🥇
🥈 Александра Рыжепа (Хабаровск)
🥉 Наталья Антипина (Хабаровск)
♟ Чемпионат Хабаровского края по блицу завершился в Комсомольск-на-Амуре
🏁 Среди мужчин, набрав 11 из 11 возможных очков занял Дмитрий Мерц (Хабаровск) 🥇
🥈 Дмитрий Лабунский (Хабаровск)
🥉 Максим Сухов (Амурск)
🏁 Среди женщин чемпионкой края стала Наталья Антипина (Хабаровск) 🥇
🥈 Меновщикова Варвара (Николаевск-на-Амуре)
🥉 Кристина Зиновенко (Хабаровск)
♟ Чемпионат Хабаровского края среди мужчин и женщин
🏛 Место проведения: Комсомольск-на-Амуре шахматный клуб ​( *проспект Первостроителей, 18* )
About group
Данная группа посвящена всему, что творится в шахматном мире, и прежде всего в шахматном мире города Хабаровска. Федерация надеется на помощь всех любителей шахмат в популяризации этой прекрасной игры. Участвуем в мероприятиях и соревнованиях. ПРИГЛАШАЕМ В ГРУППУ ДРУЗЕЙ И КОЛЛЕГ! Выкладываем фотографии. СТАВИМ ЛАЙКИ! Делаем РЕПОСТЫ.