Россия может полностью перекрыть экспорт леса в Китай, если официальный Пекин не примет участие в решении проблемы незаконной вырубки лесов в РФ. Об этом заявил глава Министерства природы Дмитрий Кобылкин.
Как отметил министр, сейчас совместно с Китаем проводится крайне серьезная работа, он сам лично попросил зарубежных правоохранителей подключиться к расследованию проблемы так называемых "черных лесорубов".
Кобылкин подчеркнул, что если сейчас Китай не решит подключиться к решению этой проблемы, то у России просто не будет другого выхода, кроме как запретить экспорт леса в эту страну. В то же время он добавил, что совместными усилиями удастся решить этот вопрос.
Кроме того, министр добавил, что уже прозвучало конкретное предложение: высаживать лесопосадочный материал в России вдоль границы с Китаем.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 3