1 сентября 2021 года в России стартовала программа «Пушкинская карта», направленная на популяризацию культуры среди молодых людей в возрасте от 14 до 22 лет. Инициатива позволяет получить электронную или пластиковую карту, на балансе которой находятся пять тысяч рублей, для покупки билетов на культурные мероприятия.
С этой целью и в рамках проекта «Пушкинская карта» сотрудники отдела абонемента Центральной городской библиотеки Оксана Суворова и Вера Никоненко провели акцию «Потрать на чудные мгновения».
В ходе информационно-просветительского мероприятия библиотекари рассказывали молодым читателям об оформлении карты, её использовании. А также напоминали подросткам, что к реализации федеральной программы присоединились библиотеки города и района. Узнать о проводимых ими событиях можно на официальном сайте Централизованной библиотечной системы Энгельсского муниципального района, а также на её страничках в социальных сетях.


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев