Дети вместе с библиотекарями затронули важную тему хороших и плохих поступков. Ведь каждый из нас волен выбирать сам, творить добрые дела или совершать плохие.
Песенка «Если добрый ты» из мультфильма о коте Леопольде настроила детей на нужный лад. С мультиком по стихотворению В. В. Маяковского ребята так же согласились: обижать маленьких и быть неряхой – плохо, а вот читать книжки и убирать за собой – очень хорошо.
И дети с интересом принялись думать, какие бы добрые дела им совершить. В этом им помогла игра «Сделай правильный выбор». Положительные и отрицательные поступки ребята с радостью разложили по конвертиками с названиями «хорошо» и «плохо». Кроме этого, выяснилось, что дети оценивают своё поведение честно. Забавная игра с разбором парадоксальных ситуаций помогла посмотреть на поступки через призму здорового юмора и самокритики. А весёлые и, в то же время, важные вопросы позволили детям увидеть себя со стороны. И это не вызвало у них грусти – наоборот, ребята захотели стать лучше.
Также была предложена мини-викторина по произведению В. Маяковского «Что такое хорошо и что такое плохо». Библиотекарь прочитала знаменитое стихотворение В. Маяковского и дети с удовольствием отвечали на вопросы викторины по произведению. В игровой форме дети разбирали, какие поступки они совершают в жизни – хорошие или плохие. Все пришли к единому мнению, что мы должны совершать больше хороших поступков. Потому что добрые, хорошие поступки облагораживают людей, а мир становится богаче, добрее и лучше.
Сотрудники отдела обслуживания провели квест-игру ««Книга – лучший друг ребята»». Мероприятие началось с разминки - дети быстро отвечали на вопросы, а затем отправились путешествовать по литературным станциям: «Сказочная», «Басни», «Литературная» и «Всезнайка».
На каждой станции ребята выполняли разнообразные задания: отвечали на вопросы викторины, угадывали, из какой книги иллюстрация, попробовали себя в качестве художника. Участники квест-игры получили призы за участие и хорошее настроение!


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев