Фильтр
Все темы

Заседание женского клуба «Вектор перемен»

💥 Сегодня, в читальном зале центральной библиотеки, состоялось заседание женского клуба «Вектор перемен» при Центре занятости населения. Участники клуба показали свои знания в краеведческой игре «Люби и знай родной свой край» 🌾 🌻

Приглашаем написать Диктант Победы в центральной библиотеке

📢 Друзья! 26 апреля в 16:00 центральная библиотека станет площадкой Всероссийского исторического диктанта на тему событий Великой Отечественной войны – "Диктанта Победы".

Юбилейный, 20-й "Тотальный диктант" прошёл в библиотеке

📝 Друзья! Сегодня 39 человек присоединились к просветительской акции «Тотальный диктант 2024».

«Читаем всей семьёй»: ежегодная акция «Библионочь-2024» прошла в центральной библиотеке

💥 🌠 📚 Друзья! Вот и прошла самая удивительная ночь в году - «БиблиоНочь 2024».

Библиотека открывает двери для читателей

ВНИМАНИЕ❗ ❗ ❗ 📚 🎈 Центральная библиотека ждёт своих читателей с 23 апреля с 9:00 до 18:00, ежедневно, суббота-выходной, воскресенье - с 9:00 до 17:00. Каждая последняя пятница месяца - технический день.
Наш новый адрес:🏢 ул. Октябрьская, 67 (Дворец культуры) 2 этаж.
Наш новый номер ☎ 32-506
Натерпится встретиться!
#яхожувбиблиотеку
#БиблиотекаКарасук

Мастер-класс «Народная тряпичная кукла»

📆12 апреля в Карасукском районе в рамках регионального этапа всероссийской ярмарки трудоустройства 2024 "Работа России. Время возможностей", Сизова Наталья Викторовна, заместитель директора по методической работе и библиотечной деятельности МБУ «ЦБС Карасукского района НСО» провела мастер-класс - «Народная тряпичная кукла». ‼Цель мастер-класса: формирование интереса к истории и культуре русского народа по средствам изготовления русской традиционной народной тряпичной куклы. Наталья Викторовна подробно рассказала и показала, как выполнить тряпичную куклу своими руками из лоскутков ткани, быстро и красиво. Главная особенность куклы, заключается в том,

«Начало пути книги к читателю»📚

📢Уважаемые читатели, сегодня мы Вас познакомим с работой отдела комплектования и обработки литературы - это один из наиболее важных отделов в структуре библиотечной системы. 📚Далеко не всем читателям виден труд этого отдела, но зато очевиден результат. Это наши библиотечные фонды -  скомплектованные, обработанные, учтенные. Вряд ли кто из посетителей библиотеки задумывается о том, как та или иная книга оказалась на книжной полке.  🪄В отделе работают 4 специалиста библиотечного дела. Это компетентные, ответственные работники, обладающие широким кругозором. Ведь оперативность и качество их работы помогают сократить путь книги  к читателю, порадовать его зна

20-й Тотальный диктант состоится 20 апреля!

✍️Друзья, 20 апреля все желающие вновь смогут проверить свою грамотность и познакомиться с хорошей современной русской литературой. На этот раз текст для диктанта написала известная российская писательница Анна Матвеева.

🚀ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ💫

💫Уважаемые читатели, поздравляем вас с Днем космонавтики!

«Большое книжное переселение»

📚Уважаемые читатели! Наше переселение на финишной прямой, 🪄📚совсем скоро мы с вами встретимся в Новой библиотеке! В настоящее время работники заняты расстановкой книжного фонда, что также занимает очень много времени и сил 💪.А пока мы предлагаем вам заглянуть за закрытые двери, посмотреть на работу библиотекарей.

Всероссийская акция "Библионочь 2024"

📢 Дорогие друзья!
🙌 Не пропустите одно из самых ярких событий года!
В Центральной библиотеке (ул. Октябрьская,67) пройдет Всероссийская акция “БИБЛИОНОЧЬ 2024”!
📚 📖 Тема: “Читаем всей семьёй”.
Ждём всех желающих 19 апреля в 19.00.

20 апреля пишем Тотальный диктант!

📝 Уважаемые читатели! 20 апреля 2024 г. пройдет Тотальный диктант – ежегодная акция любителей русского языка.

НОВОСТИ МУЛЬТСТУДИИ

🎬 Друзья! В мультстудии «Круглый ёжик» вторая группа, под руководством Кристины Брагиной, начала работу по созданию уникального краеведческого мультфильма в рамках реализации проекта «Мульт-галерея Славы Новосибирской области». На просветительских занятиях участники уже познакомились с биографиями прославленных земляков. Переработав полученные знания, ребята выбрали своего Героя - Володюшкина Сергея Васильевича - директор, учитель, воспитатель.

"Наши земляки - гордость района" просветительское занятие для участников мультстудии

🎓 Друзья, в центральной библиотеке продолжаются просветительские занятия в рамках реализации проекта «Мульт-галерея Славы Новосибирской области».

"Наши земляки - гордость района" просветительское занятие для участников мультстудии

🎓 В центральной библиотеке продолжаются просветительские занятия в рамках реализации проекта «Мульт-галерея Славы Новосибирской области».

Книжная выставка «Листая календарь»

📚 Уважаемые читатели! Библиотека ещё закрыта для посещения в связи с переездом, но мы подготовили для вас виртуальную книжную выставку «Листая календарь», литературные даты апреля.🌸
Показать ещё