Фильтр
Все темы

Марафон «Не спи, поэт!» состоится 31 марта

📣 Уважаемые читатели! Международный поэтический марафон «Не спи, поэт!» перенесён на 31 марта 2024 года (воскресенье) и будет проходить в режиме нон-стоп с 10.00 до 22.00 часов по Новосибирскому времени.

Центральная библиотека закрывается для посещений, в связи с переездом в новое здание

📢 Уважаемые читатели!❗ ❗ ❗ Важная новость: центральная библиотека и Центральная детская библиотека переезжают в новое, современное здание. В связи с этим, с 29 марта библиотеки закрываются на неопределённый срок. О дате открытия библиотек в новом здании сообщим заранее, следите за нашими новостями в социальных сетях и на сайте. Приносим свои извинения за представленные неудобства.
До встречи в новом здании! 📚 ❤

В России проходит Неделя отказа от зависимостей

📢 Уважаемые читатели! Неделя с 25 марта по 31 марта 2024 г. объявлена Минздравом РФ неделей отказа от вредных привычек.

Конкурс детских рассказов «Книга для Тёмы»

📚Друзья! ИД «Советская Сибирь» запустил душевный благотворительный проект «Книга для Тёмы», призывая детей объединиться и поддержать добрым словом своих сверстников, которые много времени проводят в больницах. Простая история, рассказанная в печальный момент, может заставить улыбнуться, а целая книга дружеских историй надолго поднимет настроение.

Как проходит «большое книжное переселение»

🚚📚Уважаемые читатели, мы продолжаем переезжать. Переезд – это вызов для коллектива, но мы уверены , что дружно и сплочённо пройдём этот период, очень рассчитываем на поддержку и понимание общества и наших читателей – ведь они понимают, что всё это делается для них и для всех нас. Мы благодарим наших читателей-волонтеров и наших библиотекарей.

"НастолкиПлюс" в центральной библиотеке

🎲 Друзья, сегодня центральную библиотеку Карасукского района посетила команда специалистов Новосибирской областной молодёжной библиотеки: Шевцов Никита Сергеевич и Голубовский Иван Леонидович, которые и провели, в рамках обучающего проекта “НастолкиПлюс”, развивающую игротеку.

Внимание! Технический день

❗ Уважаемые читатели, во вторник - 26 марта, наша библиотека будет закрыта для посещения.

Марафон «Не Спи, Поэт!»: ОТМЕНА МЕРОПРИЯТИЯ

Уважаемые читатели! Коллектив центральной библиотеки Карасукского района отменяет все мероприятия 23 и 24 марта в связи с терактом в «Крокус Сити Холле».

Марафон «Не спи, поэт!» пройдёт 24 марта

📢 Уважаемые читатели! 24 марта 2024 года Новосибирская областная молодежная библиотека снова отмечает День поэзии. К этому празднику проводится Международный поэтический марафон «Не спи, поэт!» (12+).
⏳ Поэтические чтения будут проходить 24 марта в режиме нон-стоп с 10.00 до 22.00 часов по Новосибирскому времени (+4 часа к Московскому времени).

Большое книжное переселение

🚚 📚 Уважаемые читатели! Спешим поделиться с вами радостной новостью — мы начинаем переезд! Скоро мы сможем принять вас всех в новом здании Дворца культуры. А сейчас, выражаем слова благодарности нашим волонтёрам: учащимся МБОУ СОШ №2 и студентам ГАПОУ НСО «Карасукский политехнический лицей".
📚 Но и сейчас, во время переезда, библиотека продолжает работать с читателями. Следите за нашими новостями. Будем рады любой волонтёрской помощи!
☎ Обращаться по телефону: 33-489

С ДНЁМ ПОЭЗИИ, ДРУЗЬЯ!

📝 С Днем поэзии красивой,
Иногда — слегка печальной,
Но всегда неповторимой
И бессмертной изначально!
Пусть стихи волнуют душу,
Заставляют улыбнуться,
Стать задумчивей и лучше,
В мир прекрасный окунуться!
А.С. Пушкин
✨ Поэзия… что вы понимаете под этим словом? Поэзия помогает увидеть душу. Сила слова обладает особой энергией, увлекающей за собой и подчиняющей себе наше воображение. В этот день мы вас поздравляем, дорогие наши поэты, любители и ценители поэзии.
Пусть она останется для вас вашим окном в другой мир.

Памяти поэта...

Тьма скрыла город до рассвета,
Нет в небе ни одной звезды.
Окно лишь местного поэта
Бросает свет из недр избы.
Колдует он над рифмой жизни
Строкой правдивой в тиши,
Поэт о людях, об Отчизне,
Стихи слагает для души.
В.Н. Шуст
📚 Уважаемые читатели! Сегодня, 20 марта, исполнилось бы 93 года Карасукскому поэту - Шусту Владимиру Никитичу.

Поэтическая встреча "Я с вами говорю стихами"

«Самая большая роскошь – это роскошь человеческого общения!»
Антуан де Сент-Экзюпери.
✨ И вправду, мудрые слова! Общение с человеком талантливым – роскошь двойная! Встреча с поэтами – это всегда праздник, такие впечатления обычно запоминаются надолго.

МультПробег продолжается...

🚘 🏢 18-19 марта мультстудия "Круглый ёжик" побывала в гостях в Михайловской и Октябрьской средних школах Карасукского района, познакомили ребят с проектом "Мульт-галерея Славы Новосибирской области". Вниманию юных зрителей были представлены замечательные мультфильмы, созданные подростками первого набора мультстудий-участниц проекта.

Книжные новинки абонемента

🌞 Друзья! С новой рабочей неделей! А у нас для Вас книжные новинки! 📚 📚 📚 Наш фонд пополнился на 128 книг, книги получены в рамках акции "Дарите книги с любовью". Отличного настроения!

Встреча с епископом Филиппом в центральной библиотеке

📚 В рамках празднования Дня православной книги, 18 марта в центральной библиотеке Карасукского района прошло духовно-просветительное мероприятие «Праздник духовной книги». На мероприятие был приглашен Преосвященнейший Филипп епископ Карасукский и Ордынский.
Показать ещё