После перенесенного пироплазмоза нужно восстановление собаки. Обычно назначают препараты, восстанавливающие печень и т.д. В т.ч и для иммунной системы (ГАМАВИТ, например). При пиро- страдают все системы организма. На это нужно сделать акцент.
например гамавит - это подкрашенная водица - которая ровным счетом ни от чего не помогает - а вот печень поддерживать нужно минимум 2 мес. эссенциале давать и ограничить нагрузки минимум 2 мес. иначе сердце может не выдержать
Я еще своим после пиро- месяц гомеопатию колола: КАНТАРЕН, КОВЕРТАЛ. Врач прописал. После проведенного курса лечения анализы хорошие. После этого очень тепло отношусь к "звериной" гомеопатии.
Очень хорошая статья.Спасибо!Моя уже два раза переболела,второй раз с осложнениями,была анемия крови.Делали переливание.Вот только врач почему-то не сказал,что первое время после лечения нагрузки опасны.У меня правда не алабай но мне эта порода очень нравится,у брата их две.Но у меня тоже овчарка.А капли перепробовали все,и Барс,и Грин Форт и много всяких разных,толку не было.Сейчас Вектра 3Д попробовали,они правда дорогие но результатом мы пока довольны.Скажите прививку от клеща делают?
Ну и гадость эти клещи. Был опыт, мой бедный малыш отказался утром кушать, но потом добавили его любимую вкусняху и он покушал. В обед опять отказ от еды и даже вкусняха не помогла. Позвонили заводчику у которой купили она сказала "температуры если нет то все хорошо". Померили температуру, ее не было. Но мы все таки поехали в ветклинику. Сдали общий анализ крови были немного повышены лейкоциты и не сильно снижен гемоглобин. Взяли еще один анализ крови на пироплазмоз и анализ подтвердил наличие. Нам укололи уколы, выписали лечение. Вообщем хорошо, что мы поехали к врачу и не стали ждать. Вечером ему стало лучше и он немного покушал) а на следующий день кушать начал полноценно) лечение прошли, теперь слава Богу все хорошо. Собака такая у меня первая, я неопытная поэтому сделала вывод " если видишь что с песиком что-то не так лучше к врачу, чтоб не мучиться животное "
прививкм делают, но их даже сами веты не рекомендуют. Барс за много лет ттт ни разу не подводил - потому что дешевый и его не подделаывают особо. Обраатывать нужно правильно - во первых по веус точно , во вторых два три дня после этого собаку не мочить - ни под дождем ни купить - иначе обработка считай не состоялась, в третьих обрабатвать нужно каждый 21 день а не раз в месяц как многие думают. И будет 90 процентов защита - потому что 100 проц. защиты нет.
Из личного опыта.сука сао 8мес,первый день с утра отказалась от еды,даже от любимого сырого мяса.в обед понос и начала рыгать.по ехали в вет.клинику.там боялись подойти,по том все же подошли поставили 3 укола,измерили температуру.сказали вирус,от того что в вольере живет.типа вечером станет лучше.а вечером приехал с работы,а ее штармит и понос с кровью.я ее в охабку и к др.вету.там сразу взяли анализы,показало пирик.поставили капельницу и уколы.второй день очень вялая,отказ от еды.понос и рвота с кровью.вдневной стационар,капельницы и т.д.третийпятый день отказали лапы,тяжелое дыхание,отказ от еды.носи
Возили все дни на днев.стационар.после того что начали отказывать лапы,вет осмотрев сказал что шансов мало.обьяснил как ставить капельницы и уколы.типа можете не привозить.не когда не забуду глаза собаки,когда привезли на дневной стационар,на простыне занесли.положили в клетку.а она поняв что я ухожу пыталась встать,лапы разъезжались,падала и снова пыталась.самое страшное началось на 4-6 день.рыгала кровью,из попы постоянно были выделение крови.не пила и не ела,постоянно спала.сил не было даже поднять голову
Не забуду ее глаза красные и сильное,резкое с хрипом дыхание.в глазах читалось,,папа прости,устала я,,.слезы и молитвы.трое суток с ней в обнимку.чуть хрипеть начинала шприцем слабый куриный бульон.на 7 день по не многу начала вставать,ползать.8 день начала есть жидкий суп и консервы роял.спасибо вету что помогли,хотя лечение обошлось в 13т.р.но главное вытянули нашу любимицу.да поведение изменилась,к посторонним стала злее.а от меня теперь не отходит,все понимает с полу слова.даже представить не могу жизнь без нее
Пользуетесь препаратом "пиро-стоп". Лечит на раз-два! Утром у собаки отказ от еды, в обед вялость, вечером ставим, на следующее утро скачет как конь! Действие препарата еще 2 мес! Проверено не на одной собаке на протяжении 5 лет. И стОит копейки - 250 руб за одну инъекцию для крупной собаки. У нас всегда он в ветаптечке!
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 128
Собака такая у меня первая, я неопытная поэтому сделала вывод " если видишь что с песиком что-то не так лучше к врачу, чтоб не мучиться животное "