Однако, с каждым годом появляется все больше вариаций различных моделей этих самых купальников. Какие вязаные купальники будут в моде в летнем сезоне 2018? Какую пряжу использовать для вязания купальников? Читайте ниже ↓
Какие модели вязаных купальников будут в моде в 2018?
💚Ретро купальники;
На первом месте в этом сезоне, определенно должны быть именно ретро купальники. Такие купальники с правками высокой посадки, к примеру, подойдут для любого типа фигуры! Поэтому если вы хотите скрыть недостатки своей фигуры и подчеркнуть формы – выбирайте ретро купальник!
💚Слитные кружевные купальники;
За последние два года купальники с рюшами заполонили все прилавки магазинов, а потому начинают надоедать потребителю. Если вам также надоели купальники с рюшами, то в этом сезоне модные дизайнеры рекомендуют обратить внимание на слитные кружевные купальники, связанные крючком.
💚Купальники Танкини
Эти купальники предназначены для тех, кто предпочитает прикрывать свое тело от лучей солнца. Такие купальники состоят из плавок и топов, чаще всего украшенных рюшами и воланами. Особенно стильно, по мнению дизайнеров, такие купальники смотрятся в черно-белой цветовой гамме!
💚Максимально закрытые слитные купальники;
Также в этом сезоне не теряют свою актуальность закрытые купальники со шнуровкой, бахромой и другим стильным декором. Особенно популярен среди закрытых купальников монобикини с V-образным вырезом и шнуровкой на груди.
✏Какую пряжу выбрать для вязания купальников?
Для вязания купальников больше всего подойдут три категории пряжи: 100% хлопок, стрейчевая пряжа и микрофибра.
Среди сегмента хлопковой пряжи рекомендуем вам обратить внимание на такую пряжу, метраж которой будет 200-300 метров на 50 грам😉
Из хлопка получается достаточно плотное полотно, однако изделие может долго сохнуть! Чаще среди хлопковой пряжи для вязания купальников выбирают Alize Miss Batik, YarnArt Violet и Хлопок от украинской фабрики «Ярослва».
Среди стрейчевой пряжи безусловным лидером является Alize Diva Stretch. Эта нить – фаворит большинства вязальщиц. Именно из нее чаще всего на сегодняшний день вяжут купальники. Изделия из неё быстро сохнут, отлично держат форму и не выгорают😃
Также для купальников многие используют пряжу YarnArt Tulip. Сама по себе эта пряжа очень красивая, а потому и изделия из нее получаются по настоящему роскошные, в воде изделие не деформируется и достаточно быстро высыхает. Однако, обратите внимание, что эта пряжа очень скользкая, а потому ей не слишком легко вязать☝
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев