Фильтр
Все темы

БОРИСОГЛЕБСК СЕГОДНЯ

Запрет на рыбную ловлю

В Воронежской области с 20 апреля по 1 июня будет действовать сезонный запрет на рыбную ловлю. Об этом сообщили в региональном департаменте природных ресурсов и экологии.
Так, 12 дней нельзя будет рыбачить на Дону, также на всех притоках, рукавах, протоках и пойменных озерах. В этот же промежуток времени запретят движение на маломерных судах и гидроциклах.
Разрешается только ловля рыбы поплавочной или донной удочкой с одним крючком на одного пользователя или спиннингом с берега без использования всех видов плавсредств.
Ограничения вводят из-за традиционного нереста рыбы. Соответствующие постановления, в котором прописан все запреты, каждый год сроки запрета одинако

На улице Первомайской в Борисоглебске на чердаке нашли труп мужчины

Мужчину нашли мёртвым на чердаке дома №70 на улице Первомайской в Борисоглебске 20 апреля. Ему было 62 года. Об этом журналисту «Вести Воронеж рассказал собственный источник.
По данным собеседника, мужчина жил в борисоглебском селе Богана на улице Советской. Что он делал в райцентре – неизвестно. Следов насилия на его теле нет.
На месте работали силовики.
Яна Антонова
vestivrn.ru

Горячая линия по вакцинопрофилактике

В Воронежской области заработала горячая линия по вакцинопрофилактике. С 22 по 30 апреля жители региона могут получить рекомендации специалистов-эпидемиологов по вопросам вакцинации против кори, краснухи и эпидемического паротита, полиомиелита, пневмококковой и гемофильной инфекции, туберкулеза, дифтерии, коклюша, столбняка и другим. Об этом сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.
Воронежцы могут обратиться по бесплатному номеру телефона 8 800 201 05 97 в рабочие дни с 10:00 до 17:00. Перерыв − с 13:00 до 13:45. Звонки также принимают по телефонам территориальных отделов управления.
Территориальный отдел управления Роспотребнадзора по Ворон

Борисоглебск

Студента задержанного в Борисоглебском районе осудят за мошенничество

В Воронеже дошло до суда уголовное дело 21-летнего студента колледжа из Москвы. Молодой человек входил в преступную группу телефонных мошенников. В феврале 2024 года он выдал себя за курьера и забрал 300 тысяч рублей у 89-летней жительницы Воронежа. При этом студент заявил, что деньги якобы пойдут на оплату лечения внучки пенсионерки после мифического ДТП.
Студента-мошенника вычислили по записям камер видеонаблюдения. Его задержали в Борисоглебском районе. В отделе полиции столичный аферист признал свою вину. Он рассказал, что нашел объявление о подработке в мессенджере и после этого стал помогать мошенникам творить их че

БОРИСОГЛЕБСК СЕГОДНЯ

Сегодня в лесу

В Борисоглебске в столкновении трех авто пострадала 13-летняя школьница

Вчера около одиннадцати часов дня в Борисоглебске на пересечении улицы Бланской и Народной произошло ДТП, в котором пострадали 2 человека. По данным полиции, «Лада Калина» под управлением 53-летней женщиной ехала по второстепенной дороге и пропустила следовавший по главной «Шевроле Круз». Затем после удара «Калина» по инерции врезалась в «Хендэ Крета». «Травмы получили водитель «Калины» и 13-летняя пассажирка этого авто. Их доставили в больницы», — отметили в МВД.
По факту этой аварии организована полицейская проверка.
Автор: Виктор Субботин. Фото: МВД.
https://novostivoronezha.ru

Борисоглебцы присоединились к общеобластному субботнику

Человек с хвостиком в Борисоглебске

Сначала человек с хвостиком сидел на дороге, затем пошёл гулять.
Полиция увезла человека с хвостиком в участок.
Видео так же можно посмотреть в нашем стограмм-канале: t.me/borisoglebsknews

БОРИСОГЛЕБСК СЕГОДНЯ

Человека с хвостиком заметили в Борисоглебске

Сначала паренёк с хвостиком из верёвки и в трусах сидел на дороге, затем пошёл гулять по микрорайону.
Полиция увезла гражданина в участок.
Видео в нашем полкило-канале: t.me/borisoglebsknews

В Борисоглебске полиция остановила похождения босого парня в одних трусах

В Борисоглебске Воронежской области на кадры попало "доброе утро" местных жителей, которое началось со странных действий одного из местных жителей. Молодой мужчина решил пройтись по городу в одних трусах и без обуви.
Видео с похождениями парня появилось в соцсетях и быстро нашло распространение в различных пабликах. Сначала босоногий прохожий сидит на проезжей части, потом вальяжно проходится с бутылкой в руках прямо на глазах у правоохранителей. Они, кстати, в итоге увезли нового знакомого в отдел, как сообщают борисоглебцы.
Интересной деталью очевидцы называют "хвост", который странный парень волочил за собой при х

В Борисоглебске подросткам предоставят возможность заработать летом

Школьников от 14 до 17 лет пригласили в лагерь труда и отдыха. В течение двух недель ребята будут работать в архивах, благоустраивать соцобъекты, помогать пожилым одиноким пенсионерам и плести маскировочные сети. Также для них организуют полезный развивающий и образовательный досуг. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила методист центра «Социальная адаптация молодежи» Ирина Новокрещенова в четверг, 18 апреля.
Лагерь будет работать в центре «САМ» с 3 по 17 июня.
– Мы трудоустраиваем официально, поэтому ребенку должно быть полных 14 лет, так как для оформления понадобится его паспорт, банковская карта, ИНН. Лагерь тру
Показать ещё